Не Может Быть

Что это за странная фраза некоторых продавщиц: "Постарайтесь без сдачи"? То есть, в принципе у меня без сдачи нет, но если ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ каким-то непонятным способом (может, произнести заклинание или помолиться богу мелочи) то всё получится?

Ответы
Ум
Умиление..

Умение жить в принятии постоянного непостоянства и гибкости ситуации в сейчас - самое важное качество человека в жизни... А тот, кто стремиться к жесткому плану иллюзий своего ума с привязками к прошлому или контролю мечтаний ума в будущем - будет постоянно всегда разочарован...

Наталия Куклина

)))))смешно) А у меня вчера было в кошельке 500руб. Так продавщица нервничая, сказала мне что если даст мне сдачу от 500руб, то у нее не останется денег другим людям сдачу давать.. Я говорю ну так и что теперь, не продавать мне булку хлеба?

Не Может Быть

Божечьки, как благородно, она заботится о других покупателях... Интересно, а другому она тоже так сказала? А следующему? А послеследующему?)

Наталия Куклина

вот вот) Что же теперь не продавать?..

Не Может Быть

Видимо, себе весь хлеб оставят...

Наталия Куклина

))Потихоньку насобирают мелочь. Мне повезло тогда, Мужчина зашел, да несколько булок хлеба купил, и мне сдача после него нашлась

😀

Анастасия

Постараться,это значит пршариться по всем своим карманам,а не бездумно открыть кошелек и вытащить купюру,хотя у многих лежит мелочь,которой так не хватает в магазине,которую вам же и надо на сдачу давать

Дмитрий Майорников

Что за глупости, просто размена у них нет вот и говорят. Они же мысли не умеют читать есть у вас без здачи или нет. И вообще они такие же люди как и ваенные, врачи, учёные, звезды и т.д

Тимур Моллаев

Нет, просто приходят некоторые, покупают мелочь, жвачку, или, ещё что-то, а потом как дадут 5000 руб., а кассир должен искать мелочь, чтобы дать сдачи

Не Может Быть

Вот оно что.

Тимур Моллаев

Конечно, типа размена, у самих полно мелочи

Не Может Быть

Полно мелочи, значит? Вот хитрюганы...

Тимур Моллаев

И не говорите

Это Я

Просто многим покупателям проще рассчитаться крупной купюрой чем рыться в кошельке в поиске мелочи, а если вежливо попросишь многие находят

Вадим Кирьянов

Если у Вас с собой есть пистолет, то можно вообще бесплатно!!!😂 😂 😂

Игорь Зелеев

Поймите людей они работают очень долго и много у кассы и не только ,возможно поэтому им так проще отвечать ,отнеситесь с пониманием) 🙂

Не Может Быть

Да мы же понимаем, не со зла, так... рассуждения, мысли. Куда мы без продавцов.)

Игорь Зелеев

Тогда вам всего самого наилучшего)🙂

Не Может Быть

Благодарю. И Вам того же.)

Игорь Зелеев

Спасибо🙂 😜

Николай Лисовский

Не раз наблюдал картину когда у покупателя нет мелких, а у продавца сдачи. Я в магазинах расплачиваюсь картой и проблема сдачи отсутствует

Дмитрий Лебедев

Нет. Проще дать купюру 1000р а не набирать разными номиналами 732 р и заставить ее набмрать где хочет 268 р ... вот так она и просит не поступать.

Виктор

Просто у человека м.б. без сдачи,но ему лень копаться в мелочи,проще подать купюру покрупнее,а после слов продавца может и покопаться

Не Может Быть

Так это лишь при условии, что всё же есть без сдачи... Но ведь не всегда такой случай...

Виктор

Конечно.Но продавец надеется.У них обычно с мелочью проблема

Artem Aaa

просто у продавца закончилась сдача которую он отдал другим покупателям и с крупной купюры ему сложно сдать или не возможно вообще

Дарья

Ну у некоторых людей есть сотка и пятьсот. Сотку они отдадут за проезд/ такси, сумма покупки 70 рублей, они дают 500 чтобы им разменяли

Ал
Алёнка

Это значит, что разменных купюр или монет очень мало. Если давать сдачу каждому человеку, то размена не хватит и на 10 человек.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Не удивлюсь если это те же люди, которые когда не хотят, чтобы ты что-то нашел, употребляют слова "торец" и "цокольный этаж"

Не Может Быть

Или же они просто в сговоре...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Дааа потом они на этих таинственных цокольных этажах раскидывают все мелочь на диване и прыгают в нее по очереди.

Не Может Быть

Как Скрудж МакДак...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ага, возможно даже голышем.

Не Может Быть

И это всё, небось, происходит в день (якобы) ревизии. Дабы весь день развлекаться...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ну да в то время когда на дверях висит табличка ПЕРЕУЧЕТ.

Не Может Быть

Ну теперь-то ясно, почему в такие дни у них там музыка орёт...

Андрей Чувихин

А что здесь странного. Просто некотрым людям лень набирать ей точную сумму, и они суют крупную купюру, хотя и мелочь есть

Не Может Быть

Это-то понятно. Но вот если у человека и правда нет мелочи? Если даже по честнейшим глазам видно, что нет, а продавщица всё равно вздыхает и возмущается...

Андрей Чувихин

ну тогда это её проблемы. Хотя можете пойти навстречу и взять жувачку!))

Не Может Быть

Жвачку, имея при себе... например тысячу. Шикарно...)

Феофан

нет просто надо отвечать таким образом! Положить всё же больше и с такой вот тугостью! пппппппппростите перестаралась)))

Mass. Тerr

Ещё одна странная фраза: "Посмотрите два рубля" (три, пять, семь - не важно). Так и хочется ответить "Покажите - посмотрю".

Не Может Быть

Да-да. Этакая странная категория людей...

Капля Росы

да нет)) бывает просто лень мелочь искать, но я точно знаю, что она у меня есть...когда просят - ищу...шожь делать)

Александр Бойцов

в данном случае фраза "постарайтесь" имеет очевидный смысл-посмотрите в своём кошельке, нет ли там мелочи....

Liza

Потому как лень вам под расчет искать,вы вынули купюру крупную и корячься с утра,ищи вам сдачу)

Не Может Быть

Я же подметила - "без сдачи нет". Не "лень мне искать ещё три часа эти монеты", а просто "нет".

Liza

Откуда кассиру видно чего там у вас нет)рентген в глазу?)

Не Может Быть

Годы тренировок и считывание покупателей с одного взгляда...)

Liza

😀это невозможно,да и разве можно на таких местах годами трудиться,там текучка кадров