Виктор Куприянов

Покидаем Францию - город Мец! Мне он кажется каменным цветком, хранящим в своих лепестках мгновения истины.Именно здесь, Марк Шагал создавал свои великолепные витражи! Но, вернемся к вопросу - что сделал Святой Климент для этого города?

Ответы
Дробышева Людмила

Я могу Вам рассказать, что сделали наши Черниговские Святые князь Михаил и боярин его Федор и как их замучали в орде. Про Францию - не знаю, это на другой планете

Виктор Куприянов

Тоже хорошо!

Лариса Чайка

Очень познавательный вопрос.. Не знаю , что он сделал, но Св. Климент был первым епископом ( помню из истории искусств со студенчества)

Виктор Куприянов

Но его поступок следует проследить в инете!

Лариса Чайка

Я не любитель копаться в НЕТЕ)))

Ольга Поляшова

Приручил змей, которые обитали в Меце, с помощью крестного знамения. Может ещё что, но больше ничего не слышала

Виктор Куприянов

Отчасти да! Змея прогнал из реки Мозель!

Ольга Поляшова

там какой-то дракон был предводителем эих змей

Ольга Поляшова

а что ещё?

Виктор Куприянов

А вот по дракону подробней Ольга!?

Ольга Поляшова

я не помню, как назывался дракон, но после этой истории он стал символом города

Виктор Куприянов

Да! Граули...

Елена Снежная

Если не ошибаюсь, то он был первым епископом этого города. А вообще, Франция - моя любовь навсегда!

Ирина Гриценко

первый екископ высиупал против усиления Франции в Италии что то в этом роде)

Ната N

Он избавил город от дракона и змей, которые отравляли жизнь его жителям

Ирина Журавлёва

Вероятно,вам это лучше знать,нежели мне,не бывавшей во Франции.

Дмитрий Заярный

Первый епископ данного города. по приданию дядя папы Римского

Светлана Ярошевич (Онацкая)

Это лучше знаешь ты-ведь это ты покидаешь город Мец и Францию.

Елена

Ну конечно по интересней вопроса не мог придумать

Любовь Губенко

Святой Климент был первым епископом в городе Мец

Виктор Куприянов

Не все...

Любовь Губенко

больше не знаю

Виктор Куприянов

Ищите!!!

Любовь Губенко

поищу,мне самой теперь интересно

Лариса П

Он был первым епископом Меца и победил дракона.

Светлана Николенко

Неужели будучи там Вы этого так и не выяснили?

Диля Жиенбекова

ооооооо, затрудняюсь ответить, не изучали

Вера Ашмарина

Он был эпископом монастыря этого города

Павел Цамалашвили

надо посмотреть в исторических архивах.

Ольга .

ой, не подскажу, потому что не знаю этого

(=N@t@shk@=) Коржова

ооооуууу... вопрос явно не ко мне... сори)

Виктор Куприянов

Оу! К Вам, именно к Вам!

(=N@t@shk@=) Коржова

точно не ко мне, потому что я на него ни в жизнь не отвечу

Виктор Куприянов

Вперед, только вперед!!! Из мрака в свет!

Павел Аленкин

может церковь построил

Катя Бондаренко

к сожалению не знаю, может дашь ответ?

Виктор Куприянов

В инете!

Фещенко Татьяна

Наверное витражи. А что на самом деле?