Саида (Samarkand)

По библейской легенде, Дьявол вызвал Бога на состязание — кто из них быстрее шьёт. Бог шил короткими нитками, а Дьявол — длинной нитью. Конечно, Дьявол проиграл, но человек тоже шьёт длинными нитками. Чем наш способ шитья отличается от дьявольского?

Ответы
Александр Ореховский

борьба между богом и дьяволом идёт через лукавого в основном лукавый мутит людей а бог наставляет людей на истинный путь с помощью молитв

Андрей К

Кто нитки давал, тот и победитель. Но то, что в человеке больше дьявольского , чем божественного, факт

Pələng

Наши нитки смотаны в клубок или намотаны на катушку, а Дьявол свою нить не смотал и она запуталась.

Саида (Samarkand)

да

Майя Петрова

Короткими неудобно... Много узелков при закреплении в конце нитки...

Тамара Алексеевна

Интересно, где это в Библии такая легенда записана? Я бы прочитала.

Саида (Samarkand)

рада за вас .

Тамара Алексеевна

Тогда может подскажите, где именно написано?

Саида (Samarkand)

это я щас придумала ..я ваще люблю сказки сочинять брехливые

Тамара Алексеевна

А как бы Вы сами ответили на свой вопрос?

Саида (Samarkand)

Наши нитки смотаны в клубок или намотаны на катушку, а Дьявол свою нить не смотал и она запуталась, кстати, поэтому Бог и шил короткими нитками, чтобы те не запутывались.

Тамара Алексеевна

С клубка шить вообще невозможно. Наверное поэтому у людей ничего и не получается.

Мисс

у человека меньше времени..а у дьявола-вечность...дело во времени

Em
Emina

Впервые слышу такую легенду, хотя Библию читала много раз))

Саида (Samarkand)

Вы ещё скажите , что я это сама сочинила

Em
Emina

Ни в коем случаи. .

Игорь Маланин

Сложновато но думаю ничем неотличается

Евгений +++

Нет такого в Библии. Гарантирую.

Саида (Samarkand)

Вы теолог?

Евгений +++

Я просто хорошо помню Библию. Читал, и не раз.

Саида (Samarkand)

замечательно