Олеся Яковлева

Конструктивный диалог, можно построить только тогда, когда видишь глаза собеседника!? Как вы считаете?

Ответы
Почтальон

Вовсе нет. Глаза нужны, при проявлении и выражении чувств... А просто тематический диалог не требует глаз)))) Мы с Вами, не видя глаз можем обсудить политику, развлечения, работу..... массу всего и это будет нормальный, конструктивный диалог))))))

Почтальон

Но справедливости ради скажу, что глаза на самом деле важны ))) Ведь вживую разговаривать намного интересней, чем перепиской )))

Олеся Яковлева

Мне все таки больше нравиться общение реальное....

Почтальон

Я согласен с Вами))))

Вася Пупкин

С очень многими своими заказчиками ни разу даже не виделся. Со многими общался только по почте. Конструктивный диалог возможен если оба собеседника представляют о чем говорят, им ясны цели, средства и возможности друг-друга.

Дэн

Ну почему же?! Со мной вчера довольно конструктивно беседовали, пока я кверху задницей в багажнике разбирался. Не помню правда о чем была беседа... Но однозначно конструктивная.

Олеся Яковлева

Если не помните значит не о чень то конструктивный

Василий Сычёв

Да . Скажем так ... Что в этом случае намного быстрее и легче построить диалог. Когда говоришь с ним в живую .. И не только глаза играют важную роль.. Но и то как человек говорит

Николай Балакирев

То есть, не виртуальное общение? Если сравнивать его с реальным, есть явный минус: двусмысленность выражений, графического написания. Но и плюсы сравнительные есть

Даниил Белевитин

Дык это известная фишка... Максимум правдивой информации от человека только при личном контакте, если он не суперактер. Остальное правдиво процентов на 10%)))

Нупоучименяжить

многие это принимают за агрессию ! личное присутствие обязательно-если разговор двоих о личном) для делового коструктива можно и факсом" послать)))

Йабвдул Данунах

Я не считаю - я представляю: сижу я за столом, передо мной лежат глаза собеседника... я гляжу на них и строю конструктивный диалог с их хозяином 👀

Владислав Замяткин

не обязательно - главное взаимозаинтересованность в конечной цели диалога - достижения консенсуса.... а с глазу на глаз или эпистолярно - неважно

Владислав Замяткин

ну вот и конструктивность 😊

Евгений Богданов

Я считаю, что необязательно смотреть в глаза. Необязательно даже быть рядом. Просто нужно внимательно слушать и слышать собеседника

Vitaliy Leschenko

А по другому не получиться,по телефону не будет такого результата и понимания друг друга когда ты видешь глаза собеседника.

Роман Чебан

Не обязательно просто когда видишь глаза можно увидеть реакцию собеседника и это помогает очень в разговоре

Сергей Цыхоня

Легче построить когда видишь собеседника. так как видишь реакцию. Но можно построить диалог и не видя.

Владимир Лопатин

я вообще не смотрю на собеседника, .... так изредка поглядываю, .... мне так легче мысль сформулировать

Добрый Дух

Какой попадется еще диалогометатель😄Может вообще никого не видит и никого не слышит кроме себя

Ма*Дамочка

общаюсь здесь,не видя глаз и ничего...дружим не один год и соответственно диалогов хоть отбавляй ))

Roman Balan

В идеале да, но как быть с разговорами по телефону, с письмами по электронной почте, и тд. и тп.

Олеся Яковлева

С письмами это сложнее. Не знаешь эмоции человека, поэтому можно вообразить разное.

ᚦᛊ∨ᛁ

думаю желание видеть глаза собеседника, это проявление недоверия или неуверенности в себе...

Светик

можно и здесь его построить,не видя глаз собеседика....главное,чтоб тема обоих зинтересовала

Elifas Lord Baal

Типично заблуждение 80-х. Если бы это было так, то call-центры были бы невозможны в принципе.