Денис Глущенко

Здравствуйте...Посоветуйте пожалуйста...Что делать?... Работа нравится , но начальник сам по себе... Живёт своей жизнью и пытается тебя подставить под своё настроение...

Ответы
Светлана Светлана

В такой ситуации я тоже была , начальник стройки начал меня строить, но так как я козерог , меня не построишь, я могу только сделать вид. Нашла с начальником точки соприкосновения( рабочие, он оказался тоже козерогом)и мы дальше работали в паре, он мне мозги больше не выносил и только , где- то я не появилась, сразу клич , где Света? Другой все меня пилил , что плохо работаю, что жаловаться будет. Я вам посоветую, найдите уязвимое или любимое место начальника и надавите( не в прямом смысле) на него, либо поднимите любимую тему начальника, тогда он переключиться на другое. На жд, начальник смены мне мозг выносил, 2 темы его интересовали : спиртное и внучка. Я просто сыграла на внучке, купи внучке шоколадку , что у нее нового, какая она и он взахлеб рассказывал , про внучку. Так из врага, я стала другом и после он мне мозг не выносил. Это конечно не панацея, но все таки лучше , чем зависеть от настроения другого человека. Вот такая же ситуация сейчас у моих подчиненных, комендант им придумал планерки, на которых сидит и жалуется , что тяжело жить и проблем полно, хотя сотрудники в это время должны идти домой, вот и придется мне опять разруливать ситуацию.

Романа

"Сам по себе" - это ни во что не лезет, на дела плевать, "живёт своей жизнью". "Пытается тебя подставить под своё настроение" - это уже не "сам по себе". Что не устраивает Вас, не поняла.

Константин

на сколько высок процент вашей не заменимости и ценности в работе? И ными словами на сколько вас уважают - коллектив и начальник? Кто вы в коллективе лидер или весельчак и тд. ?

Денис Глущенко

Он меня ценит...

Константин

а коллектив7

Денис Глущенко

И колектив...Хотя бывают моменты...

Константин

ну тогда и нече париться. Таких не увольняют. А на его крики нужно не обращать, делать свое дело и все. На авторитетов они не орут как правило или орут ..любя.. то есть как на своих.. ну если понимаете

Светлана Агламазова

Мой начальник меня вообще ненавидит ..а из за его придирок не хочу менять работу.. вот завтра у него выходной,так что праздник души!)

Мисс

ненавидит начальник и вы топчете себя и продолжаете там вкалывать?

Светлана Агламазова

В 49 лет искать новую работу проблематично..

Мисс

а как ненавидит и не уволил?

Светлана Агламазова

А не даю повода.

Га
Галина

Либо прогибаешься, либо увольняешься. Если нравится работай. На другой может ещё хуже. Я живу по принципу от добра добра не ищут.

Анжела Никулина

Не принимать близко к сердцу. И помнить, что начальник всегда прав. В системе бессмысленно воевать с ветряными мельницами.

Инна Герасимова

Найдите такую же работу с другим начальником. Либо относитесь ко всему с юмором. ( Если зарплата устраивает)

Денис Глущенко

Прям как Вы говорите...

Руслан Varis

человек настроения себе не принадлежит. Наблюдайте и увидите цикличность настроений как по расписанию.

Mariwa

Нервы в коробочку и работайте ,не обращая большого внимания на него,работа же нравится!

Adelya Alkenova

Приспосабливаться...куда деваться? Или внимания не обращать на его настроение...😈

Ника

если не комфортно, то нужно подыскивать другую, потому что все будет усугубляться....

Фунтик

Ищите прежде всего начальника, с которым у вас согласия, а работа - приложится...

Малика Дадаева

Научись игнорировать настроение начальника,ведь тратишь свои нервы а не его

Денис Глущенко

Уволился всё таки

Малика Дадаева

Нужно научиться игнорировать....а то придется всегда увольняться

Денис Глущенко

Да там по другому поводу...

Лора

ничего не делать и сделать ничего не сможете или уходите, или уж терпите

Денис Глущенко

Да при чём тут это...Просто начальник - человек настроения...Если у него нету настроения , значит и у всех его быть не должно...

Лора

а это не самодурство ?

Денис Глущенко

Возможно...Вполне...

Лора

терпите-ничего не сделаешь

Александр К.

У меня тож так было.. Надоело.. Послал.. Сейчас ИП по тому же направлению...

Александр П.

Терпеть, пока хватит терпения.Терпение закончится-уволиться.

Денис Глущенко

Палка о двух концах...

Александр П.

Выбор за Вами.На бывшей работе меня сильно оскорбил один человек.Не стал его калечить-просто уволился.

Денис Глущенко

Вот и я о том же...Самое обидное что в остальном всё устраивает....

Александр П.

Попробую дать совет.Когда я увольнялся с той работы у меня был запас средств и это увольнение меня не сильно огорчило.Как у Вас не знаю.Но когда есть запас финансовый держаться за нелюбимую работу не стоит.

Денис Глущенко

Вот в том то и проблемка...Недавно после операции...

Александр П.

Тогда работайте и терпите.У меня в мои 32года и 10месяцев нет историй с кредитом.А у Мамы, брата, Отца-есть.Хотя нет татарской или еврейской крови в генах.

Алла Нестеренко

А вы его оставьте, пусть почувствует, как ему вас не хватает))

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

работа нравится.....радуйся.....начальник..на то и начальник.....

Денис Глущенко

Но как?...

Не Я

работа нравится-ЭТО БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ!. ну подыграйте ему

Та
Татьяна

начальник есть начальник. просто исполняй свою работу.

Дайлова Надежда Гомель

Выполнять добросовестно работу. Это начальник при работе,а не она при нём.

Денис Глущенко

В работе косяков нет...

Та
Татьяна

вы , надя, не о том.

Дайлова Надежда Гомель

Вот и вся музыка. А это главное.