Алён@ Сансет

Простите за богохульный вопрос. Господь наказывает или прощает?

Ответы
Вл
Владимир

Всё зависит от ваших действий и раскаяния о содеянном! Для прощения не нужно идти в церковь. Я не фанатик, но, в виду определенных действий со стороны властей и информационной войны, я отчаялся и однажды мысленно произнёс "Господи, кому верить?" Мне, словно молотом по башке сразу же прилетел ответ, "Мне!" Это был не голос из небес, но как включенная лампа в моей голове я моментально получил ответ! Я помню, как почувствовал себя маленькой песчинкой в руках кого-то большого и властного, я разревелся как ребёнок на всхлип и долго не мог остановиться. Я почувствовал себя ребёнком на ручках мамочки, которая всегда тебя любит, всегда пожалеет! Я произносил "Господи, прости..." многократно, но когда произнёс имя Христа, почувствовал холод. Мне дали понять, что я ошибся! Сейчас я чётко знаю, что Бог - это мои предки, это история моего рода. Это то, что у нас всё время пытаются отнять, изменить, переписать! Бог - это наша родословная, которую нужно передавать из поколения в поколение! Я искренне обратился с вопросом, совсем не ожидая ответа, но мне ответили моментально! Востанавливайте свою родословную, Бог - это ваши предки и Вы! Раздельно Вы как камень на обочине, все мимо! И нам готовят "явление Христа (вернее Антихриста), не верьте, это будет голограмма в небе всего лишь! Из любой точки земли люди будут видеть пришествие! Не верьте! Это обман! Но это будет после самой страшной отчаянной войны! Это время очень близко! Публичная власть! Технология 5G. Цифровое рабство! Много погибнет! Этот год и следующий будут очень тяжёлыми! Берегите себя и близких!

Дмитрий Семёнов

Может и то и другое. Некоторые говорят, что кто-то совершил плохой поступок и его Бог наказал, а кто-то совершил и покаялся, и его Бог простил. А другие вообще могут не верить в это или просто эксплуатировать образ Бога, чтобы наживаться на этом. Например: на ТНТ был проект, который время от времени появляется, и там всякие разные маги, колдуны и Высшие силы, но а потом все эти колдуны и победители после проекта признаются сами, что это всё лохотрон и полнейший обман. Некоторые хотят стать знаменитыми, они идут на кастинг, а дальше просто начинают играть на камеру.

Алён@ Сансет

Это Битва экстрасенсов.

Дмитрий Семёнов

Да. Там ещё было Экстрасенсы ведут расследование и прочее на разных каналах. Вот например: победительница этого проекта Наталья Бантеева рассказывает, как пройти кастинг... https://vk.com/video-121768_456239072

Леонид Лунин

Есть Законы Природы. И воздаяние происходит по ним. Но эти Законы-не законы физики, а нечто гораздо большее и всеобъемлющее. В момент смерти состояние человека определяется по этим лекалам и в зависимости от результата он попадает в условные ад или рай. Это, конечно, грубое упрощение. Буквально позавчера смотрел интервью доктора А.Мясникова. Его жена много лет страдала от трофической язвы. Они посетили тибетский монастырь о просили возле статуи святого исцелить больную. На следующий день они обнаружили, что язва исчезла.

Ма
Майрамбек

Хороший вопрос, Господь прощает если ты попросишь прошение и не будешь грешить, а наказыват тогда когда придёт судный день, когда на весы поставят твои хорошие деяния, и плохие деяния, если перевесит плохие деяния, то Господь накажет, а если хорошие деяния перевесит,то попадёшь в Рай

Ma
Mangal

Да ему плевать на всех, он как блудный папаша, нас породил и снял с себя всякую ответственность, мол долбитесь как хотите, но учтите, что я вас буду жестоко наказывать.

Serg Komp

его нет,и не было рим свалить было не просто )тридцать лет на подготовку ушло читай библию и историю древнего рима)

Валерий

А Бог молчит. За тяжкий грех, За то, что в Боге усомнились, Он наказал любовью всех, Чтоб в муках верить научились.

Дмитрий

Бог это как отец земной, одного сына или дочь наказывает за что-то дурное, а за правильное поведение хвалит.

Виталий Рогов

Верующие утверждают, что наказывает с целью проучить. Я это не понимаю, как и прощение грехов за деньги

Фаат Зарипов

Господь, он же и наш Отец, согласно молитве "Отче наш", как любой любящий отец, и наказывает и прощает.

Фаат Зарипов

Господь, он же и наш Отец, согласно молитве "Отче наш", как любой любящий отец, и наказывает и прощает.

Фаат Зарипов

Господь, наш Отец, согласно молитве Отче наш, как любой любящий отец и наказывает и прощает.

Натэлла Закирова

Воспитывает в духе и кротости

Фаат Зарипов

Господь, наш Отец, согласно молитве Отче наш, как любой любящий отец и наказывает и прощает.

Barba Rossus

Тех, кто раскаялся тогда прощает , а того , кто упорствовал в плохих делах того наказывает.

Ilunga Nogar

😆тебе сколько до освобождения осталось..так занимают вопросы наказания!!

Алён@ Сансет

Не знаю сколько. Не отвечает.

Ирина

Господь любит всех! А о наказании или прощении - это к представителям церкви.

Emmanuil Hristov

Господь долго терпит наши проступки и даёт время для осознания и покаяния...

Уральская Рябинушка

Смотря когда какое настроение и под какую руку попадёшь

Алексей Генералов

Ну, как сказать. Судя по Вашему образу чаще наказывает.

Светлана

наказываем мы себя сами и прощаем сами.. Бог не причем..