Борис Сергеев

С внедрением технологии в производство, что будет с безработицей?

Ответы
Де
Дед'уктор

По идее, внедрение технологий, должно сократить рабочий день людей. Но, ведь, распорядители материальных ресурсов человечества, никогда, не станут делиться неожиданной или закономерной прибылью с наемным людом! Все сливки будут оставаться у работодателя. Значит, будет расти безработица. Либо освободившиеся начнут делать произведения, в угоду богатым, такие, что роботы делать не смогут. Но, сейчас, это очень сложно. Сейчас картину нарисовать в тысячах экземпляров на станке, да и сделать статуэтку, дешевле. Возможно будет цениться эксклюзив. Но это не спасет положение. К тому времени, когда потребность в наемном труде сойдет на нет, люди, не владеющие технологиями и средствами производства станут балластом, ненужным грузом элите. И от простых людей элита будет тихонько избавлятся. Это закономерно. Без всяких тайных заговоров. Мы превращаемся в нахлебников, не имея своего производства.

Борис Сергеев

....и подтверждая Ваше изречение, будет больше безработных, они начнут выходить на улицы....буду нести плакаты "Долой Правительства"...а ведь магазины переполнены товарами...тогда они пойдут на майдан... Не так ли ?

Де
Дед'уктор

Конечно, будет происходить грабеж время от времени. Элиты будут вынуждены тихонечко сокращать численность людейна Земле, до нужного количества. Наверное. А до того времени будут поддерживать невыгодные рабочие места. Не могу же они всех в открытую отправить в печи концлагерей

Борис Сергеев

Самое странное, что некоторые...вообще не понимают этой проблемы...

Де
Дед'уктор

Да. А что делать? Мне кажется, что это неизбежно

Лариса Киреева

Борис, в Библии говориться что в своё время наш Создатель вмешается в дела людей, и установит свой новый порядок в котором безработицы уже не будет.Безработица будет навсегда устранена и тоже станет делом прошлого. Все будут наслаждаться плодами своего труда: «Будут... насаждать виноградники и есть плоды их... Не будут насаждать, чтобы другой ел» (Исаия 65:21, 22). Результатом всего этого будет именно такая экономическая безопасность, которая описывается в книге Иезекииль 34:27: «Полевое дерево будет давать плод свой, и земля будет давать произведения свои; и будут они безопасны на земле своей».

Likoniya Lkn

в глобальном смысле одновременно во всех сферах этого не случиться, небольшой рост безработицы, и как следствие переквалификация востребованным профессиям, небольшой спад безработицы, конкурсы на должности этих профессий, рост профессинального уровня простого рабочего, возможно спад рождения на фоне безработицы... ну а проще говоря в итоге то все равно все будет хорошо! позитивем 🙂

Шеф Татарин (Самара)

безработица не из-за новых технологий, просто многие отрасли промышленности попросту "сдохли!. это сельское хозяйство, фармацевтика и ряд других отраслей, сейчас другие приоритеты, люди востребованы, но условия труда и значимость профессий поменялось на 100%

НЕ
Николай Евсеенко

это смотря какие технологии, если это касается модернизаций, или расширения производства то либо не изменится либо уменьшится, а если человекозаменяющие технологии то увеличится!

Диана Грошева

В лучшем случае нас всех заставят петь и плясать, развлекаться и зубоскалить сдуру, как делают в Англии и США. А в худшем - то, что уже делают, пропалывают наркотой и гомосяцтвом.

Наталия Хаджииванова

смотря какие технологии..если старую машину поменяют на более совершенную, качество продукции может улучшиться, но обслуживающий персонал будет тот же.

Вика Царь

она возростёт.. люди просто станут нищеми и не чего из производства этих же компаний (где они работали до этого) не смогут себе позволить.. вот так вот..

Раиса Пронина

С безработицей ничего не случится., она как была так и будет . Вот только с внедрением что то туго, я не вижу этого внедрения. Вопрос отстал во времени.

Александр Овчинников

безработица, это отмазка, принятая на правительственном уровне, для лодырей. человеку ищущему для себя возможности всегда есть огромный выбор

Юлия Павлова

людей на производстве никто не отменял. ни какая машина не заменит труд человеческий и не стделает работу так, как сделал бы ее человек

Галина Кошкина

будут люди освобождаться, но безработица будет увеличиваться только в том случае, если не будут организовываться новые рабочие места.

К.
Камень .

технология давно внедрена в производство ...и продолжает внедряться если что ...ниф не будет с безработицей ..она была, есть и будет есть

Борис Сергеев

Глобальная проблема Мира – перенаселение. Увеличение численности населения Земли - делает свое дело! Численность населения на Земле уже подошла к аварийной черте. Заметили сколько конфликтов в других странах? Безработица уже показывает свои негативные направления....Людей все больше, безработицы больше...а пахотных полей - меньше...Выкачивание полезных ископаемых из Земли и Экология, тоже готовы сказать свое слово...Питьевой воды скоро чистой не будет… А есть еще Пакистан, Индонезия, Бразилия....Африка...Так что скоро весело будет....Вывод за Вами! Китайцы уже поняли к чему может привести перенаселение…У них бесплатная кастрация М и Ж в поликлиниках...Но тем не менее, естественный прирост у них, достиг 11 человек в минуту... Хуже дела в Индии, где население достигло уже 1 300 000 000 человек....и они не понимают, к чему это может привести....

К.
Камень .

не подскажете зачем вся эта очевидная статистика приведена в ответ на вопрос о внедрении технологий в производство ? ...надо было ещё добавить о глобальном потеплении, мировом финансовом кризисе и астероидах летящих к земле

Anast-Asia -B

Оно уже. Там не только автоматизация производства, но и вынос его зарубеж типа Китая. Китайцы работают, остальные на пособии сидят.

Dиmidp0Л Идиот

возможно будет повышаться, так как на производстве остался лишь пенсионный возраст. по крайней мере на нашем (московском) произ-ве

Дима Ткач

ну её вовсе не будет так как ,за техникой тоже надо следить,да и люди все ровно не обходимы,так как техника не сможет сделать)

Владислав Толоконников

технология это способ изготовления товара, если она передовая, она освобождает количество занятых людей. Нам это не грозит.

Мария Maria

Высокие технологии доступны материально не всем. Основная работа будет по- прежнему выполняться " дедовским методом". )

Татьяна Соловьёва

Технику тоже кому-то чинить и обслуживать надо... Ничего не изменится, только придётся уровень знаний многим повышать 🙂

Alice Muratova

какое производство? какие технологии? у нас в украине почти не осталось ни того, ни другого. есть только безработица