Фрик Адель К.

Всегда ли утверждение "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты" позволяет объективно оценить человека?

Ответы
Встречный Ветер

друзей(настоящих) не выбирают. ими становятся. так что я думаю... это условно верный тезис. почему условно... ну так не со всеми же людьми знаком каждый из нас... может где то есть потенциальный друг, который лучше чем те, которые есть... но это всё... ваще не про интернет))

Фрик Адель К.

Какой подробный разбор ситуации... А вот если в друзьях очень разные люди - как сделать вывод?)))

Встречный Ветер

ань... сейчас очень редко дружат... именно потому что дружить приятно. чаще-... ну типа рука руку моет. ты-мне, я-тебе. но у каждого есть друзяка, который просто друзяка) он может быть куёвым для всех, а тебе с ним заебок...

Фрик Адель К.

Вот! И как тогда о человеке вывод делать?

Встречный Ветер

нужно понять... а что на самом деле... это за человек. и так ли все правы, в его характеристике)

St

Как ни странно, но не всегда. И потом на протяжении жизни у многих людей появляются и уходят разные друзья. Человек растет, меняются его взгляды, соответственно меняется и окружение.

Фрик Адель К.

Вот для меня это совершенно не странно)))

St

Нее, ну почему) По идее, человек должен выбирать друзей "под себя"?) Отсюда и поговорка. Но время изменилось, общение стало более многообразным, оттого и в друзьях появляются люди слишком разные) И опять же...в реале обычно у людей не слишком много друзей. Вот по ним еще можно судить)) А в инете....))))

Фрик Адель К.

Т - как всегда, исчерпывающе ситуацию описала!

Фрик Адель К.

Не, ну а что спорить-то?)))

St

Ну да) Так-то не о чем))))))

Ро
Розочка

нет.конечно..у меня в моем мире 77 друзей...а общаюсь только с несколькими...это понятие друг...как-то расплылось...а в жизни друзья ....45 лет дружим...хоть и разъехались по разным городам..

Михаил

конечно, у сплетницы и подружки все такие, у нормальной - и подруг то раз, два и обчелся))) У мужика щедрого - такие друзья, у жадного.... - хм....

Михаил

не так?

Елена Горло

Нет, конечно. У друзей почти всегда есть что-то общее, но в то же время они абсолютно разные. Иначе им друг с другом не интересно

Bob Chelpachenko

Ну уж нет. У меня много друзей, но мы во многих вещах не похожи. Если и оценивать, то только весьма, весьма приблизительно.

Наталья Лиждвой

ну не буквально же это выражение. В принципе собирательный образ твоего окружения четко вырисовывает твой образ

Ол
Ольга

По итогам своей жизненной проверки поговорка зачастую срабатывает...как и поговорка о налей и посмотри...

Фрик Адель К.

А я вот не тороплюсь с выводами....

Рысинский Василий

Мужик сказал, женщина напомнила, женщина напомнила, женщина напомнила, женщина задолбала, мужик сделал.

Рысинский Василий

За каждым мужчиной, добившимся успеха, стоит довольная жена и удивлённая
теща.

Рысинский Василий

— Милый, я тут пригласительные открытки подписываю, как правильно написать: «годавщина» или «гадовщина»?
— Пиши «ебилей»!

Борис Смирнов

у меня в друзьях от прокуров до воров в законах от сантехников до богемы так я тогда кто. ЧУШЬ КОНЕЧНО

Юрий

Далеко не всегда ,иногда друзья полная противоположность ,но дружат потому что дополняют друг друга

Фрик Адель К.

Да, такой вариант тоже не исключён, согласна!

Владимир Пупин

нет, но узнать требования к собутыльникам - можно. ... а вот уже по собутыльникам и человека узнаешь

Алекс Венцель

По большому счёту, в интернете у нас не друзья , а собеседники. Друзья могут быть только в реале...

Фрик Адель К.

Хорошо, В реале это утверждение Вам помогает?

Алекс Венцель

Увы, с возрастом я растерял всех знакомых и друзей потому что много переездов было, а друзей , как вы знаете, заводят с молоду...

Фрик Адель К.

Ну - не обязательно смолоду....

Алекс Венцель

Очень трудно найти друзей когда тебе за 60т, тем более непьющему и некурящему...

Владимир Ольшанский

Я обычно маленько по другому формулирую:"Скажи,что ты обо мне думаешь и я скажу куда тебе идти"...

Чеширский Крот

Нет. Мне иногда приятно дружить с откровенными сволочами, от них всегда есть чему научиться...

Фрик Адель К.

Нет, у меня не до такой степени))) Но - тоже есть совершенно разные люди.

Кот Обормот

Нет. "Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны". (Поль Валери).

Светлана Карташова

Нет. Человека надо оценивать по его качествам, а не по его родственникам и друзьям.

Наталья Щепина

нет. Мы-очень разные в разные периоды жизни нужны разные люди. и друзья в том числе.

Я Я

Вааще, заблуждение! Я никому не скажу, кто мой друг! Значит никто не узнает, кто я?!

Фрик Адель К.

Что - не откроете секрет, почему связали эти образы?))) А Роквумен - рОковая женщина (по аналогии с рокмен)

Я Я

Лиса представляла: -"Аня, мудрая... роквумен..." У меня своё мнение на "вумен". Вот и спросил... Я же суровый...

Фрик Адель К.

Понятно) Ларчик просто открывался) А какое у тебя мнение на вумен?))

Я Я

Не нахожу аналогий. Первая ассоциация, роквумен - каменная леди (Маргарэт Тэтчер. Железная леди). Потом, мысль о музыкальных пристрастиях. Рок тяжёлый! Вааще, металл какой то! А ты, автор этого Рамштайна! Аня, не сердись! Сегодня дуракам всё прощается! А суровым, загодя! На будущие глупости!

Фрик Адель К.

Ну - я слушаю рок, люблю рок))) И - вообще не обижаюсь)))

Снежана

среди приближенных Иисуса был Иуда,один из его апостолов,так что думаю не всегда