Тролль Лжец Девстве

Кто такой Василий Великий и в каком веке он жил?:)

Ответы · страница 2
Анатолий Горецкий

Васи́лий Вели́кий (греч. Μέγας Βασίλειος, ок. 330 — 379), известный также как Василий Кесарийский (Βασίλειος Καισαρείας), — святитель, архиепископ Кесарии Каппадокийской, церковный писатель и богослов.

На
Надежда

Елена Маслова

Святитель Василий Великий родился около 330 года.В Антиохии, в 362 году он был посвящен в сан диакона епископом Мелетием, а в 364 году посвящен в сан пресвитера епископом Кесарийским Евсевием.

Лариса Еремина

Василий Великий родился около 330 г. в Кесарии. В семье свт. Василия к лику святых причислены мать Эмилия (память 1 января), сестра Макрина (память 19 июля), брат Григорий

Виталий Чагочкин

Это святой в честь которого совершается одна из Божественных Литургий!Его память празднуется 14 января.А жил он в 4 веке и был епископом в Кесарии Кападокийской!

Алла Матросова

Васи́лий Вели́кий ( ок. 330 — 379), известный также как Василий Кесарийский — святитель, архиепископ Кесарии Каппадокийской, церковный писатель и богослов.

Дима Давыдов

Ал
Альберт

К ИСТОРИКАМ ВОПРОС.НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТОВАРИЩ-ВАСИЛИЙ.ТОЖЕ ВЕЛИКИЙ(ЗА 20МИНУТ,ЛИТР ВОДКИ ВЫПИВАЕТ).ДО СИХ ПОР ЖИВ.ДАТЬ ТЕЛЕФОН?ОН ВАМ ВСЕ ПОДРОБНО РАССКАЖЕТ.

Дмитрий Настевич

Взяли вдруг святители, дунули да плюнули, чтоб мои родители зачать меня задумали... Об этом святоше речь? Наверное он жил где-то в начале эры. Не знаю.

Андрей Мамонтов

Это, как помнится, великий князь Василий Тёмный - отец царя Иоанна Васильевича Грозного (Ивана-IV). А жил, выходит в XVI веке от Рождества Христова.

Марина Пискаева

Святитель Василий Великий родился около 330 года в городе Кесарии Каппадокийской в благочестивой христианской семье Василия и Емилии.

Павел Шевчук

Смешно...., но учи историю..., хотя не знаю какую, так как в последнее время она нас удивляет все больше и больше ..., выбирай свое!!!!

Алла

уж не знаю как и отвечать.. серьезно или с приколом... вроде святой, кажется грек, а жил так давно, что уже не помню и когда......))

Лидия Шабанова

Вам очень важен правильный ответ,посмотрите историческую энциклопедию.А я не помню всех великих и не великих.Ни к чему!

Ирина Макарова

Христианский церковный деятель,жил в 4 веке.родился в Кесарии в329 году.в 370 стал архипископом Кесарии.Приравнен к святым

Оксана Бусыгина

Он же Василий Третий. Годы жизни 25.03.1479—04.12.1533г. Сын Ивана Третьего и Софьи Палеолог. Отец Ивана Четвёртого Грозного.

Андрей Романов

Аскет, святитель, архиепископ, церковный писатель и богослов - жил на территории Римской империи в 1 веке нашей эры.

Резеда Салеева-Хаипова

мне лично это фиолетово!!! если Вам интересно - читайте о нём сами!! глупо проверять эрудицию людей в интернете.... )))

Татьяна Дейхина

Отец Церкви, один из трех Вселенских учителей и отцов–каппадокийцев, философ, подвижник и богослов, жил в 4 веке

Женя Матыяшкойть

мне лень юзать википедиа, так что отвечу честно- во первых я не знаю, и понятия не имею, во- вторых, мне всё ровно.