Анатолий

Иван Сусанин - первый отечественный внедорожник? 🙂

Ответы
Галина Бузаева

😄 😄 😄................................................................В четверг, 5 апреля 2018 года, у православных Чистый четверг. Это особый день - день всеобщего прощения, очищения, чистоты.Именно поэтому начинать его надо с бани, сауны или ванной - первым делом надо очистить тело. А потом подготовить к самому большому празднику и свое жилище - провести генеральную уборку.
.Библия гласит: за три дня до того, как Иисус Христос был распят, он пригласил 12 апостолов на Тайную вечерю. Тогда он каждому омыл ноги и раздал хлеб и вино
В тот же вечер он молвил слова, которые заставили всех задуматься. Иисус рассказал, что вскоре один из его учеников предаст его, но он прощает это. Апостолы изумились.
Никто не мог поверить в предательство. Но этого не миновать. В ночь с четверга на пятницу Иуда предал Христа - за 30 грошей... Чистый четверг - символ чистоты, душевной и телесной

Любовь Супрун

Замечательное название для нового российского автомобиля!!! Отправьте на конкурс.

Татьяна Ушакова

Хороший мужик,главное знал дороги и сам по ним ходил,а потом врагов и заводил.

Наталия Степанова

А я думала, что это первый отечественный навигатор.

Анатолий

и последний, похоже... отечественный...

Наталия Степанова

кто знает!

Анатолий

пока - первый и последний...

Наталия Степанова

на счёт пока не спорю.

Улугбек

Настоящие герои всегда идут в обход...🕺

Елена Кэт

навигатор русского автопрома!👍здравия.

Анатолий

Пасибки! ))) И Вам - жить без хвори! ))🙂

Анатолий

ну почему же? не только...)))

Елена Кэт

а это по китайски -спасибо!(не о что вы подумали,и ударение на 2й слог)

Анатолий

"Городок" вспомнил (Олейнико-Стоянов) - про "Просто Марию"... Не помните? "МАрия! Ты мне так нравишься - просто не передать словами!" - "Си! Си!" - "Ну почему же... Не только!..."

Елена Кэт

😁 👍дааа. жаль уходят наши таланты.доброй вам ночи

Ника*

Первый Отечественный полупроводник ))

Анатолий

транзистор тоже - полупроводник))

Анатолий

и ниппель - тоже "полупроводник"

Анатолий

Не только... и для других сред - тоже...

Наталья Мешечкина

сейчас нет сусаниных перевелись

Сварожич

Иван это обман. Не было такого)))

Анатолий

Ильи Муромца, говорят, тоже не было... А легенда - жива и по сей день ))

Анатолий

Стало быть, и Соловей-разбойник с ультрасвистом - тоже был...

Сварожич

Конечно. Звуковое оружие и сейчас существует.

Андрей :\>_

не. это прототип GPS-навигатора

Леонид Музафаров

Он же первый полупроводник.

Анатолий

Есть такой момент!👍 😂

Гр
Грета

сломавшийся навигатор)))

Светлана Богуш

Первый гид, скорее всего

Снегурочка

Ему просто пригрозили...

Анатолий

И за это он на поляков обиделся? )))

Снегурочка

Пришлось вне дороги вывести.

Анатолий

Да ну? Выходит, россияне нифига об этом случае не знают...

Снегурочка

Свою историю мы знаем. Вам рассказать, что его жестоко пытали польские войска, чтобы узнать местонахождение молодого царя Михаила Федоровича? просто есть веселая присказка, когда долго не можешь найти дорогу, говорят: "Куда нас ведешь ты, Сусанин-герой?" . Ну и т.д.

Анатолий

Про
"Куда Ты, Сусанин?-
Не видно ни зги!" -
"Я сам заплутал,
не @..ите мозги!" -
слышал... А про Сусанина я ещё будучи пионером читал

Света Сила

И навигатор видимо тоже

Зи
Зинаида

👍 🙂 👍 😁

Уральская Рябинушка

И навигатор, и компас

Уральская Рябинушка

и это тоже

Альберт Васюков

Не надо лгать: это партизанская битва с захватчиками.

Анатолий

Одна гражданка утверждает, что Сусанин - вымысел... Посмотрите ответы...

Альберт Васюков

Значит это идеологическая битва с врагами.

Уральская Рябинушка

Не могу знать. Теперь всё переписывают. Не было Ледового побоища, Золотой Орды, скоро скажут-не было никакой ВО войны

Альберт Васюков

Это опять же идеологическая война: уже говорят,что Гитлера победили американцы.

С*
Светл@На *****

первый Герой России

Аркадий Бахчевников

Поляки заценили.

Аркадий Бахчевников

И хорошо.

Та Еще

полупроводник