Та
Татьяна

у кого то еще остались настенные часы-ходики?

Ответы
Keeper

Ходиков нет, а большие, с боем, висят. Играют "Маруся отравилась", "Коль славен наш Господь в Сионе" и каждые 12 часов - "Боже, царя храни". Пережили три русские революции, гражданскую, репрессии, румынскую оккупацию Одессы, волюнтаризм, застой, перестройку...

Та
Татьяна

здорово!!!! музейные!!! реликвия!!!

Keeper

Татьяна, обычный ширпотреб начала ХХ века. Во множестве художественных фильмов можно увидеть такие же часы.

Та
Татьяна

но столько всего пережили

Keeper

Давно известно: вещи переживают людей...

Та
Татьяна

у нас тоже чайник. дореволюционный. красавец!

Жагуда Жумагалеев

Остались у мастера-часовщика, постоянным клиентом которого я являюсь. У него этих часов на стене мастерской огромное количество. Предполагаю, что он коллекционер.

Та
Татьяна

красивое хобби

Александр Шульга

Вот,точно,нужно батарейки поменять,а то кукушка перестала куковать,скоро станут.🌻👈😇

Ирина Карпова

у моей мамы. я работала на часовом заводе и купила ей именно такие- мечты и воспоминания ее детства

Belich Roman

А на фига? Все механические спрятал подальше, что-бы перестрелку ночью не устраивали... ;-))

Та
Татьяна

смешно

Belich Roman

;-))

Саша Груздов

Наверно только где-то в глухой деревне или в музее...А вообще были прекрасные часы

Де
Дерсу

У мене. Правда я к гирьке старый замок подвесил, родная не тянет уже...

Я По Твою Душу...

У меня есть, современные,но с маятником и недельным заводом))

Александр Юрьевич Бондаренко

трудно купить, пришлось к обычным маятник присобачить

Александр Абрамов

У меня на даче кукушка стала не куковать, а икать...

Та
Татьяна

дайте ей попить🤣

Dr. Specht

а с маятником - это какие? на 9 дней завода хватает

Та
Татьяна

наверное поменьше

Dr. Specht

🤷‍♂️

Андрей Хрисанфов

У меня! В квартире 12 или 13 часов разного виду.

Владеющий Миром

У меня, с боем. лет тридцать-тридцать пять им

Надежда Жданова

Наверно оооооочень редко у кого остались ходики. А ведь это такое чудо. Тик- так, тик -так... такое умиротвлрение от их тиканья.😊

De
Den

Есть, ещё и с кукушкой. Им больше ста лет

Та
Татьяна

вот это да!!!!👍👍👍👍

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Настольные. Но они, кажется, не ходики...

Та
Татьяна

вы их не разглядели?

Ходики ведь с гирями должны быть?

Та
Татьяна

конечно

Там внутри есть подобие мини-гирь, но, кажется, принцип всё же не тот.

Человек Со Щукой

У того деда!(Бобик в гостях у Барбоса)

Та
Татьяна

мы в том году ходили на выставку самоваров. тоже класс!

Человек Со Щукой

В каком городе?

Та
Татьяна

Ярославль.

Человек Со Щукой

Я в конце апр 1982 от ТУ21 был в Москве в поездке 5 дней.Пол дня ездили по экскурсиям-потом кто куда хотел.Заходил я тогда в один антикварный магазин не помню на какой улице-там было много старинных дореволюционных самоваров.

Та
Татьяна

да , вообще, красиво

Олег Горшнёв

Да, и даже ходят, моя птичка их любит.

Та
Татьяна

класс!!!👍

Sniper In The Night-Степан

у меня кабинетные 1908 года примерно.

Та
Татьяна

музейные!!!!

Та
Татьяна

класс!!!!!!

Рая Люба

меня они раздражают, спать мешают