Ча
Чака

Почему, когда деревья гнутся, камыш не гнется, а просто шумит?

–20
Ответы
Сергей Шумов

Деревья оказывают бОльшее сопротивление потоку воздуха (ветру), поэтому гнутся.
У Камыша стебли и собственно "плоды" куда тоньше, поэтому гнется слабее, но при взаимодействии с соседними камышами, происходит трение, возникает шум.

Екатерина

Потому что некуда камышу гнуться, он слишком низкий и слишком густо растёт!! Да еще и листья у него такие жестко-шуршащие!🙂

Сан Саныч

шумел камыш деревья гнулись и ночка темная была одна возлюбленая пара и по винтику и по кирпичику большой завод разабрала

Ал
Александр

🖼
Не знаю! Наверное потому что у камышей компания. Если в партию сгрудились малые сдайся враг замри и ляг,🤣🌹

Три3Ло Zloe

Тоже гнётся - другто друга трётся , вот и шумит. Волны Ветра по камышу "ходят" , простотони поддерживают друг друга ...

Рино Шикарный

Я такой же вопрос придумал)
Вопрос:Где трава высока?
Ответ: Там где заросли гуще)

(◆_◆)

Потому что его уже с корнями выдрало и на ветру в круговороте крутит.😄

Пу
Пуньк

Бесит, когда тебе говорят - "не шуми!", а ты не можешь, потому что ты камыш

Друг.

Патамушта ночька тёмная и одной влюблённой паре не спится до утра.....

Di
Dimalitron

Камыш тоже гнётся и трётся об другие камыши, тем самым издавая шум.

Наталья Мельник

Камыш не имеет гибкости.Если согнётся,то обязательно сломается.

Хронит Бронхический

Это закон физики - камыш короткий и растёт плотно друг к другу

Уральская Рябинушка

Потому что камыш как русский Иван-стойкий и буйный (шумит)😅

Eugen Vass, Тарту

Ответ элементарен - любой школьник должен на это ответить !

Евгений Волков

тут еще и ночь темная была а не день! это возмутительно!😄

Карлсон

Он шумит, от того, что гнется и задевает соседние стебли.

Дамир Сайфульмулюков

как в такой красивой голове - рождаются такие вопросы????

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Лингвистически, так то камыш наверняка гнется сильнее.

–1
Сергей Л-Ов!

А где это у вас растет камыш? Я за околицей видел такое?

Леонид 獅子急 Шестаков

надо знать камыш... он бы и хотел гнуться, но не может...