Парадоксов Друг

Ножи Samura...за или против?

Ответы
S = K. Log W

В целом за. Правда, я балбес заводскую заточку решил сам немного поправить. В итоге, у меня, когда рубил бараньи рёбра образовался маленький скол. вывел вручную.

S = K. Log W

Надо попробовать и самому. Просто боюсь на станке снять больше, чем надо.

Парадоксов Друг

То есть взять брусок с тонкой фракцией и терпеливо точить?

S = K. Log W

Ну а чо. Говорят, монотонные действия успокаивают. Типа медитация.

Парадоксов Друг

Бляха муха... так и почувствуешь японский Дзэн)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Тут под себя надо подбирать. Мне например нужен лучше ОДИН но очень хороший нож, который справиться с любой работой. Китай не бери. Испробуй на чем-нибудь.

Ѻлегъ

такое впечатление, что клинок сделан из обычного чёрного металла, заточку не держит абсолютно

Парадоксов Друг

Воот!

Ѻлегъ

бери златоустовские ножи ...качество булата проверено веками😉

Парадоксов Друг

Хорошо! Благодарю

Ѻлегъ

и тебе, мил человек, всех благ! 🤝

Виктор Шаламов

"Урезать так урезать...", - как сказал один японский адмирал, делая себе харакири.

Fedor Shkenev

Название-ни о чем. Надо смотреть на состав сплава и хотя бы твердость...

Парадоксов Друг

Проблема в заточке!

Fedor Shkenev

Да бросьте Вы. Если сплав гавно-то точи-не точи. Либо кромка крошиться будет, либо не будет держать.

Парадоксов Друг

Ха) Бросил

~Кузькина Мать~

Эммм... мне достаточно сменных отечественных лезвий для скальпеля.))

Парадоксов Друг

Какая хищная)))

Парадоксов Друг

Хм... обрезание делаете?))))

~Кузькина Мать~

Нет. Просто режу.))))))))))))))

Парадоксов Друг

Как в фильме - Покровские ворота?)))

Парадоксов Друг

Тады ой)

Константин

Хорошие ножи, очень острые. Но обычному человеку не нужны считаю.

Константин

Странно. У меня друг интенсивно пользуется в течении полу года даже уже больше, ,все отлично. Ну на водных камнях легко можно подправить.

Парадоксов Друг

Вот... думаю приобрести водяной камень, т.к. точилка от фирмы (Samura) ни о чем

Константин

Надо пару камней как минимум с разной зернистостью. Точилки это ерунда, если конечно не профессиональные.

Парадоксов Друг

Спасибо) воспользуюсь вашей рекомендацией!

Константин

По зернистости первый 200-400, второй основная заточка 1000-1500, и доводка от 3000. Выбор камней сейчас большой, от дорогих до более простых.

Malыshka Mю

Ммм... Ну их так неплохо рекламируют но покупать не стану

Алексей Горталов

Достойно. Только настоящие. Подделок, к сожалению много

Ник 137

Мне последнее время нравится форма "мачетированного танто". Купил себе "Лифтер" от Киршоу, для городского ежедневника. Пока доволен, правда тяжеловат, ибо полностью металл, но удобен и функционален. К примеру, капот пробивает без проблем и последствий для клинка, ремень безопасности перерезает в одно движение. Удобно яблочко почистить и хлебушек тёплый порезать... ☺️

На
Наталья

Мда... уж... Вы удивительных нервов товарищщщщщ... учитывая Мою "харизьму " рядом со мной должны лежать только пластиковые приборы....😂😂😂😂😂

Ник 137

В умелых шаловливых ручках, пластиковая вилка - страшнее пистолета..... 😇

На
Наталья

Правы... был дело.. только шалости тут не причём.

Алексей Горталов

Ник кокетничает. По моему он взглядом убивать может

Tr
Traveler

Мне нравится набор из пяти ножей,а так же нож сантоку.

Жа
Жанна

Незнаю, у меня Джеймс Оливер производства Италия

Ал
Алексей

дерьмо откровенное. на показуху а не для тайги.

Парадоксов Друг

Ок! А что для тайги тема?

Андрей Евдокимов

Классные ножи,но точить самому не советую..

Парадоксов Друг

Почему?

Андрей Евдокимов

Там нужно точно выдерж ивать угол заточки..

Парадоксов Друг

Предлагаете отдать на профессиональную заточку?

Андрей Евдокимов

Когда затупятся..а так можно работать долго..

Парадоксов Друг

Благодарю!

Анатолий Макаров

мнее по мать скоко хрома, марганца, никеля

Сергей Л.

На кухню сам делаю, острые как бритва!

Lady Winter 🇷🇺

Не работала с такими. У меня другие..

Ро
Розочка

.....согласна..но трудно затачивать..

A Lina W

Если точить не надо,то - за

Ольга

За, только керамические

Татьяна

я в этом не понимаю