Firuza M

У англичан — это капля, упавшая на снег, у французов — "проткни снег", у немцев — "снежный колокольчик". А у нас?

Ответы
Ольга Казанцева

",,,И зорка упала ,як кропля з вясла..."-Я бы за одну такую строчку дала бы ему премию по литературе.А песни на его стихи даже не включают в концерт "Золотые песли Беларуси".А были годы.ючто из радио слышались только его стихи

Просто Я

Вручил бы букет,но нет знакомого Апреля,а подснежников(типа первоцвет ) в тепличку не садил.Хотя идейка не плохая вырастить на новый год.Наверно надо будет попробовать.

Li
Like®

подснежник-Snowdrop (англ. ) – капля, упавшая в снег;
perce (франц. ) – проткни снег, т. е цветок, протыкающий снег;
schneeglockhen (немец. ) – снежный колокольчик.

Ina Jin D Rin

Одно из первых растений (иногда пробивается через снег) , радующее глаз голубыми нежными некрупными цветами - Пролеска Сибирская (Scilla Sibirica).

Белый Кот))

Я должен знать. Но нет )

Lidia Sitova

Одно из первых растений (иногда пробивается через снег) , радующее глаз голубыми нежными некрупными цветами - Пролеска Сибирская (Scilla Sibirica).

Просто Вишенка

Капля, упавшая на снег...Красиво...И что это?хотя если сопоставить со снежным колокольчиком немцев...скорее какой-нибудь цветок...Подскажете?

Энн @@@@

Ещё весна обдаст нас сладострастьем,
Ещё подарит яркие цветы,
Останется подснежник робким счастьем,
Как знак невинной чистой красоты.

Cergei Efremow

И пусть с утра завьюжено крыльцо,
И пусть играет ветер пылью снежной,
Но женщина с сияющим лицом
Уже несёт в руке живой подснежник!

Галина Гарбуз

Подснежник наверное Хотя подснежник объединяет в себе все ранне весенние цветы, которые появляются сразу после таянья снега.

Маруся Климова

Самый первый, самый тонкий,
Есть цветок с названьем нежным.
Как привет капели звонкой,
Называется подснежник...🙂

Александр Князев

Такой подснежник у нас называют по-латыни "галантус" а остальные типы (анемоны, пролески, крокусы...) - первоцветы

Дениска ^_^

Ёлочка чтоли?=) ни чего из того, что вы написали пр каплю и тд, я то ли не понял, то ли не впомнил, то ли не знаю=)

Ларина Арина

подснежник

Дениска ^_^

О как=) всё равно не могу вспомнить как подснежник по английски=) ну ладно=)

Игорь Владимирович

Хобби: каннибализм, пытки, тяжелые наркотики, огнестрельное оружие.

Место работы: Детский сад "Солнышко".

Tatusya )))

Пробирается медведь сквозь лесной валежник...Стали птицы песни петь и расцвел.... ОН САМЫЙ!)))))))))))))

Белый Кот))

Только сам )))

Tatusya )))

Дважды молодец!)))

Белый Кот))

Он на права 14 раз ходил , я сам и все )

Tatusya )))

Извини, но твоя фраза мне анекдот напомнила: Блондинка на иномарке не уступает дорогу на соответствующий знак и врезается в другую машину. Из неё выходит водитель и грустно спрашивает:
- Девушка, вы на права-то экзамен сдавали?
- Да-а-а!! И в отличие от тебя - много раз, козёл!!!

Белый Кот))

))))))

Твой Господин

Так согласно Далю называются все те растения, которые появляются вскоре после таяния снега.

Сергей Князев

У нас,- все вместе - Капель..." И над окном веселые капели роняют с крыши бисер звонких нот..."

Игорь

Пусть в обществе коллапс , и в климате угрозы, а я рисую на снегу струей морозной розы!

Ларина Арина

Подснежник)

Наталья Ломако

Какой-то первоцвет.Видимо,подснежник (галантус) или примула (ключик от небес)

Ирина Лаухина

Как снежный ком?(очень интересный вопрос напишите потом ответ пожалуйста!!)

Pələng

мы называем его - подснежник: 🖼

Белый Кот))

Браво!