Юрий Николаевич

Как избавиться от муравьёв на огороде

Ответы
Valentin Garmanov

ВЫГНАЛА МУРАВЬЕВ С ОГОРОДА ЗА ДВА ЧАСА. САМА УДИВИЛАСЬ!
Я хочу рассказать вам о том, как в прошлом году выгнала из своего участка муравьев. Причем ушли они от меня буквально за два часа. Сама была очень этим удивлена.
А сделала я вот что. Наполнила ведро сорной травой с огорода и залила его водой. Поставила на солнце бродить и даже не накрывала. Когда трава забродила, запах пошел, хоть топор вешай и беги.
Вот что я сделала: посыпала вокруг муравейников щедро пшено, а минут через десять залила этой травяной вонючкой. Муравьи буквально за два часа снялись с места и ушли. Я прямо видела, как они дорожкой уходили куда-то вдаль вместе со своими яйцами. Вот такие дела.
Если в этом году они снова ко мне заявятся, я уже буду знать, как с ними расправляться.
Валерия Токарева

Юрий Николаевич

Спасибо.А у нас много падалицы чеснока под деревьями.чеснок забродить -пойдёт

Pələng

Как и солевым раствором, уксусным средством поливают муравейники и места скопления насекомых, их проторенные дорожки в саду и на огороде. Можно воспользоваться в качестве отпугивающего средства простым и доступным веществом – мочой. Содержание в ней аммиака способно «выселить» муравьев, к тому же моча достаточно быстро разлагается и не может сильно навредить грунту и растениям.

Юрий Николаевич

спасибо..ночная с детского горшка-пойдёт?

Уральская Рябинушка

Ничего не помогает-ни манка, ни сода, ни муравьед. Перепотрошите всю кучу, глубоко, там находятся белые личинки, всех уничтожьте-давите, в бензин, ацетон помещайте, вместе с ними попадёт и матка, скорей всего. И живите лето спокойно. Но на следующий год могут появиться снова. повторите

Уральская Рябинушка

Тогда давите, уничтожайте вручную. Нам помогает на один сезон. Но нынче снова начали появляться

Юрий Николаевич

Стараемся.Вот надо под плёнку рассаду высаживать ,а они там оказались.а потом аж 15 мая посадочный день.

Уральская Рябинушка

Пока нет рассады, и яйца не отложены, просто передавите, распотрошив всё. Главное-попасть на матку

Юрий Николаевич

Спасибо.

Сергей Зимин

Сегодня утром смотрел передачу по ящику. Состав : борная кислота ( порошок ) смешать с сахаром . В крышечки от баночек насыпаете . И по огороду раскладываете . Через 3-4 дня муравьёв нет . Это я видел по ящику

Ирина Красноярск До Востребования

Буду знать, спасибо.

Юрий Николаевич

Эту всю галиматью пишет моя старуха на моей странице действует мне на нервы , тля .

Ирина Красноярск До Востребования

Веселая женщина, берегите ее.

Юрий Николаевич

Да почти 50 лет не скучаю .

Remete

Не знаю как на огороде, но на кладбище я посыпала порошок для теста, в смысле разрыхлитель. Мне посоветовали. Муравьи исчезли.

Юрий Николаевич

спасибо.это лимонная кислота и сода?

Remete

Насчёт лимонной кислоты не знаю, но сода там точно есть.

Юрий Николаевич

спасибо.

Александр Грызлов

Есть отрава- Великий войн- каплю на муравейник и не будет, в магазине садовод или в хозяйственном

Юрий Николаевич

спасибо.если у нас найдём.

Алексей Генералов

Они у себя дома и они могут себе такой же вопрос поставить.

Юрий Николаевич

Этот вопрос хочется и котам задать.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

насыпьте горстку сахара в соседском огороде😂😂😂😂😂

Юрий Николаевич

У нас три огорода не садят.были пустыри сейчас больше на посадки из ясеня похожи.

Эл
Элексей

моя супруга бросает жестянки а под них манку . с чем то

Эл
Элексей

а они во время дождя что ли туда заходят не знаю

Юрий Николаевич

Жестянки это банки ?и какая добавка к манке.

Эл
Элексей

может сода пищевая не помню говорит их пучит и они лопаются

Валерий Ратников 🇨🇳

Не было от них спасу, пока быль деревянные панели.

Юрий Николаевич

У нас на огороде

Валерий Ратников 🇨🇳

кипятком.

Юрий Николаевич

спасибо.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Организуй покушение на ее муравьиное величество

Юрий Николаевич

пытаемся.

Алла Беньяминова

Зайдите в группу "Моя дача"Там мног советов.

Юрий Николаевич

уже кое что купили.вот не стали на ночь сыпать . муравьи в норках спят и дождь роса может смыть.

Алла Беньяминова

Да,это надо в сухую погоду делать.Удачи.

Юрий Николаевич

спасибо.

Charlie Chaplin

Поговорить с ними и найти им альтернативу?

Юрий Николаевич

так и будет. была медведица - вывели теперь сверчки достают.

Da
Darina

У меня соседка по даче поливает уксусом 70%

Юрий Николаевич

спасибо.

Алексей Соколов

https://kursi-floristiki.ru/uhod/kak-travit-muravev-bornoj-kislotoj.html

Галина

Борная кислота или в магазине муравьед.

Юрий Николаевич

спасибо.

Rima Kravcenko

борной кислотой усыпать дорожки и кучи

Юрий Николаевич

спасибо.

Кр
Кришон

может написать заявление участковому?

Максим

Пишите номер ватцапа вышлю вам ролик

Колосова Наталья

Посыпать это место красным перцем

Юрий Николаевич

А они подохнут или сбегут.

Колосова Наталья

Сбегут

Юрий Николаевич

Спасибо.

Колосова Наталья

Есть ещё вариант полить это место кипятком, но мне не особо помогло это.

Юрий Николаевич

понятно.