Же
Женя

Как избавиться от муравьёв на огороде

Ответы
Valentin Garmanov

ВЫГНАЛА МУРАВЬЕВ С ОГОРОДА ЗА ДВА ЧАСА. САМА УДИВИЛАСЬ!
Я хочу рассказать вам о том, как в прошлом году выгнала из своего участка муравьев. Причем ушли они от меня буквально за два часа. Сама была очень этим удивлена.
А сделала я вот что. Наполнила ведро сорной травой с огорода и залила его водой. Поставила на солнце бродить и даже не накрывала. Когда трава забродила, запах пошел, хоть топор вешай и беги.
Вот что я сделала: посыпала вокруг муравейников щедро пшено, а минут через десять залила этой травяной вонючкой. Муравьи буквально за два часа снялись с места и ушли. Я прямо видела, как они дорожкой уходили куда-то вдаль вместе со своими яйцами. Вот такие дела.
Если в этом году они снова ко мне заявятся, я уже буду знать, как с ними расправляться.
Валерия Токарева

Же
Женя

Спасибо.А у нас много падалицы чеснока под деревьями.чеснок забродить -пойдёт

Valentin Garmanov

Видно не в коня корм!

Же
Женя

ок.

Pələng

Как и солевым раствором, уксусным средством поливают муравейники и места скопления насекомых, их проторенные дорожки в саду и на огороде. Можно воспользоваться в качестве отпугивающего средства простым и доступным веществом – мочой. Содержание в ней аммиака способно «выселить» муравьев, к тому же моча достаточно быстро разлагается и не может сильно навредить грунту и растениям.

Же
Женя

спасибо..ночная с детского горшка-пойдёт?

Уральская Рябинушка

Ничего не помогает-ни манка, ни сода, ни муравьед. Перепотрошите всю кучу, глубоко, там находятся белые личинки, всех уничтожьте-давите, в бензин, ацетон помещайте, вместе с ними попадёт и матка, скорей всего. И живите лето спокойно. Но на следующий год могут появиться снова. повторите

Уральская Рябинушка

Тогда давите, уничтожайте вручную. Нам помогает на один сезон. Но нынче снова начали появляться

Же
Женя

Стараемся.Вот надо под плёнку рассаду высаживать ,а они там оказались.а потом аж 15 мая посадочный день.

Уральская Рябинушка

Пока нет рассады, и яйца не отложены, просто передавите, распотрошив всё. Главное-попасть на матку

Же
Женя

Спасибо.

Сергей Зимин

Сегодня утром смотрел передачу по ящику. Состав : борная кислота ( порошок ) смешать с сахаром . В крышечки от баночек насыпаете . И по огороду раскладываете . Через 3-4 дня муравьёв нет . Это я видел по ящику

Ирина Красноярск До Востребования

Буду знать, спасибо.

Же
Женя

Эту всю галиматью пишет моя старуха на моей странице действует мне на нервы , тля .

Ирина Красноярск До Востребования

Веселая женщина, берегите ее.

Же
Женя

Да почти 50 лет не скучаю .

Remete

Не знаю как на огороде, но на кладбище я посыпала порошок для теста, в смысле разрыхлитель. Мне посоветовали. Муравьи исчезли.

Же
Женя

спасибо.это лимонная кислота и сода?

Remete

Насчёт лимонной кислоты не знаю, но сода там точно есть.

Же
Женя

спасибо.

Александр Грызлов

Есть отрава- Великий войн- каплю на муравейник и не будет, в магазине садовод или в хозяйственном

Же
Женя

спасибо.если у нас найдём.

Алексей Генералов

Они у себя дома и они могут себе такой же вопрос поставить.

Же
Женя

Этот вопрос хочется и котам задать.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

насыпьте горстку сахара в соседском огороде😂😂😂😂😂

Же
Женя

У нас три огорода не садят.были пустыри сейчас больше на посадки из ясеня похожи.

Эл
Элексей

моя супруга бросает жестянки а под них манку . с чем то

Эл
Элексей

а они во время дождя что ли туда заходят не знаю

Же
Женя

Жестянки это банки ?и какая добавка к манке.

Эл
Элексей

может сода пищевая не помню говорит их пучит и они лопаются

Валерий Ратников 🇨🇳

Не было от них спасу, пока быль деревянные панели.

Же
Женя

У нас на огороде

Валерий Ратников 🇨🇳

кипятком.

Же
Женя

спасибо.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Организуй покушение на ее муравьиное величество

Же
Женя

пытаемся.

Алла Беньяминова

Зайдите в группу "Моя дача"Там мног советов.

Же
Женя

уже кое что купили.вот не стали на ночь сыпать . муравьи в норках спят и дождь роса может смыть.

Алла Беньяминова

Да,это надо в сухую погоду делать.Удачи.

Же
Женя

спасибо.

Charlie Chaplin

Поговорить с ними и найти им альтернативу?

Же
Женя

так и будет. была медведица - вывели теперь сверчки достают.

Charlie Chaplin

И с ними поговорить🤷‍♂️

Же
Женя

+++

Da
Darina

У меня соседка по даче поливает уксусом 70%

Же
Женя

спасибо.

Алексей Соколов

https://kursi-floristiki.ru/uhod/kak-travit-muravev-bornoj-kislotoj.html

Же
Женя

ok

Галина

Борная кислота или в магазине муравьед.

Же
Женя

спасибо.

Rima Kravcenko

борной кислотой усыпать дорожки и кучи

Же
Женя

спасибо.

Rima Kravcenko

👌

Кр
Кришон

может написать заявление участковому?

Sebastian Pereira

Пишите номер ватцапа вышлю вам ролик

Колосова Наталья

Посыпать это место красным перцем

Же
Женя

А они подохнут или сбегут.

Колосова Наталья

Сбегут

Же
Женя

Спасибо.

Колосова Наталья

Есть ещё вариант полить это место кипятком, но мне не особо помогло это.

Же
Женя

понятно.