Галина Найденова

Чем теорема отличается от аксиомы?

Ответы
Всеволод Астафьев

Теорема - это утверждение и теорема требует доказательства. А аксиома - это как должное, аксиома не требует доказательств. Над теоремой работают учёные годами, что то доказывают. При этом пользуются аксиомами. В быту аксиома: стул - на нём сидят, а стол - за ним сидят (это чтоб понятней было).

Сауле Айтуарова

Теорема—утверждение, для которого в рассматриваемой теории существует доказательство (иначе говоря, вывод). В отличие от теорем, аксиомами называются утверждения, которые, в рамках конкретной теории, принимаются истинными без всяких доказательств или обоснований

Чо_Орная Вдоваx)

аксиома это начальная точка. ее ничем не доказывают. считается, что она не нуждается в доказательстве. а теорему, чтобы принять за истину, нужно доказать

! Юлия Горева !

Теорема-это утверждение,которое требует доказательства. а аксиома- не требует доказательств и воспринимается,как должное.

Юльчик Василевская

теорема это такое утверждение которое требует доказательства а аксиома не требует это неоспаримый факт в математики...

Владимир Ревякин

Теорема, утверждение, требующее доказательств, а аксиома утверждение невозможное доказать. Я правда не очень помню.

Mihriban Itahunova

теорема это утверждение имеющее доказательство..а аксиома это утверждение не имеющее каких либо доказательств

Андрей

Теорему нужно один раз доказать, а потом использовать. А аксиома принимается без доказательств

Викуля ...

теорему надо доказать, аксиома это непреложная истина не требующая доказательств, вроде так

Борис Бритва

теорему надо доказывать а оксеома доказана кем то из ученых!!! в школе надо было учиться!!!)))

Света Волкова

Ну и вопрос))Теорему нужно доказывать,а аксиому нет))Тупо говорю,но ведь так и есть)

Ирина Славина

Теорему надо доказывать. Аксиома - это неоспоримая истина без доказательств.

НЕ
Николай Ерофеев

аксиома-истина которую не надо доказывать,а теорема требует доказательства

Ви
Виктор

Названием!)))))Теорема требует доказательств,а аксиома это неоспоримый факт.

Alan Brak

аксиому придумал начальник, а теорему пришлось доказывать подчиненному

Любовь Меньших

Теорему нужно доказывать, а аксиома-истина, не требующая доказательств.

Андрей Бобровский

в любом случае ее придумал человек который одруго думать вообще не мог

Дарья Махлай

аксиома не требует доказательства...это, как бы сказать...факт во плоти

Георгий Каунов

ой я так долго живу что теорема это правило а оксиома это уже забыл

Екатерина Шимко

Теорему надо доказывать, аксиома же в доказательсьве не нуждается