Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Сделал вывод:потеря ста рубля бомжом и потеря миллиона миллионером психологически эмоционально одинаково..так стоит ли завидовать богатым?ведь жизнь это по сути набор эмоций хороших или плохих...)

Ответы
Виктор Правдин

У вас крайне поверхностное понятие о деньгах и их возможностях. Для хорошо боготого человека потеря силионна не является трагедией. Потеря боможом 100 рублей может быть вопросом жизни.

Та
Тамара

Завидовать и проживать чужую жизнь... Каждый из нас богат по-своему... И всегда находится тот, кто нам завидует... Зависть отнимает время, пустословит, отвлекает от дел...

Наталия Евдокимова

Золотые слова. Жаль, что далеко не все их слышат и воспринимают. Гораздо эффектнее из зависти полить грязью, в годы репрессий из-за зависти клеветали на соседей в коммуналках или в элитных домах, дабы занять жилплощадь. Зависть - страшнейшее из качеств человека. И порой порядочность, совесть и хорошие чувства стараются спрятать поглубже и воспользоваться результатами зависти. И это СТРАШНО!!!!

Коля

Примите во внимание,что перед потерей миллионер прекрасно покушал полноценными продуктами,а бомж сьел обедки из мусорника.Почуствуйте разницу🤣

Алексей Лушин

С юности запомни чью-то мысль. Можно иметь 1 000 000 в месяц и тратить 1 000 001 будешь бедным. А можно 1000 и тратить 999. Будешь богатым.

+++ Я Всегда С Вами +++

Верно. И для полного счастья человеку очень мало надо из всего того, что на этом свете придумали для себя сами люди.

Элеонора Валюк

Завидовать не стоит, а понимать, что они награбили свое богатство без особых усилий и за наш счет,- стоит.

Леонид Шубин

А если бомж найдет потерянный миллион миллионера, то хороших эмоций будет больше, чем плохих...

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

))не надолго

Леонид Шубин

От бомжа зависит.

Artur Sova

Лучше потерять миллион как сто рублей...чем сто рублей как миллион.....стоит завидовать богатым

Марина Ежевик@

Ну не знаю,не знаю.Я б предпочла потерять лям,живя в хорошем доме,чем 100 рэ на теплотрассе🤣

Ё✨
Ёжик ✨

обычно такие задумчивости начинают происходить в "кризис среднего возраста"

Проходил Мимо.

Есть такая старая поговорка. У одних суп жидок, а у других жемчуг мелок))

13-Я***

всем зарплату задержали что ли, пошли вопросы о богатстве-бедности 🤣

Ирина Я

Мне нравится ход ваших мыслей.... Солнце всем одинаково светит...

Ирина

Как-то так... У кого-то жемчуг мелок, а у кого-то щи не посолены

Лора Иванова

Но лучше грустить или радоваться в особняке чем на свалке...

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Не важно...ощущения те же я хотел сказать

Лора Иванова

Не могут быть одинаковые ощущения в особняке и на свалке, если человек не болен психически!

Suren Sahakian

а потеря жизни ?- для богатого страх а для бомжа наплевать

Марина

Нет не одинаково и жизнь это не набор эмоций

Во
Воля

Поэтому есть уже чип. Вживил и вечный кайф

Во
Воля

да для дебилов все что хочешь

Старый Волчара

А че им завидовать? Им сочувствовать надо)

Нина М

Полное несоответствие эмоций и ощущений