Анжела Салахутдинова

пошла в отпуск, через неделю написала заявление об уходе, но мне сказали, что я должна выйти с отпуска и отработать 14 дней. Это по закону так?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Сойти с отпуска или выйти из отпуска. Это раз. А во-вторых, отработка в 14 дней устанавливается работодателем по его усмотрению. Это время, по идее, даётся для нахождения равноценной замены. Если договориться, то этого срока можно не отрабатывать. Он подписывает и Вы свободны. Но! По закону Вам причитается выходное пособие в виде двухнедельной оплаты труда. Наверное, тогда надо отказываться и от него.

Николай Бочкарёв

Нет. В законе вообще нет слова "отработать". Просто вы должны уведомить о своём уходе за 14 дней, что вы и делаете вашим заявлением. Через 14 дней вам обязаны выдать трудовую книжку.

Алекс Венцель

Во времена СССР в трудовом кодексе была статья "Отпуск с последующим увольнением" , а вот есть-ли она сейчас , сомневаюсь...Поищите ответ в интернете...

Валерий Гусев

Есть КЗОТ.Там все прописано.В каждой стране есть отличия.Проконсультируйтесь у любого юриста.

Владимир Горшков

Законно,внимательно читайте трудовой кодекс.

Слуга Государев

конечно но иногда можно и без отработки

Миронов Николай

Читайте закон о труде! Он есть в инете!

Феечка На Шпилечках)))

отпуск должен в отработку идти

Алекс Сypov

нет...Можно спокойно уходить...

Валерий Рудаков

есть такое дело--ЗАКОН упрям

Павел Иванов

не правильно..самодурство..

Ан
Андрей

...полная чушь

Анжела Салахутдинова

это сказала юристка, я могу не выйти после отпуска?

Ан
Андрей

...можете взять отпуск с последующим увольнением, к тому же обязательной 14 дневной отработки сейчас нет