Виктория)

Люди, скажите, что с " вами" происходит? Почему если сделала кому-то что-то, помогла, сделала комплимент, обязательно ж...зка? Насколько можно не любить себя, что простой коплимент можно раздуть, что-то там х...ю нести. Да сказала и забыла и через время прилетает, и не мне в глаза, а через людей... Почему обязательно нужно ходить с недовольной рожей, хамить... Почему если человек вежливо и искренне благодарено относится, обязательно нужно пытаться продавить личные границы, сказать какую-то гадость, почему?

Ответы · страница 2
Юлия Пак

Не судите людей по себе. Им не нужны ни ваши комплименты, ни помощь, ни добрые дела. С волками жить...

Виктория)

Вы права. Но не знаю как избавиться от привычки постоянно пытаться помочь и ТД... Сдерживаюсь как могу иногда чтобы не влезть.

Юлия Пак

Надо задавать себе мысленно главный вопрос " зачем тебе это надо?" И честно на него отвечать. В 99.9 случаев ответ будет "на фиг не надо встревать"..

Виктория)

Так и буду делать

Ирина

я не люблю комплименты...всё что нужно я знаю о себе сама...в комплиментах вижу лицемерие...🤷‍♀️

Ирина

не поняла...

Виктория)

Эта девушка, про которую вы рассказываете, слишком рассеивается на людей... Помогает, одалживает и тд... Но у каждого человека, в том числе и ее собственный муж, есть и руки и ноги, и каждый человек способен за собой поухаживать, и помочь себе. Вот об этом нужно помнить.

Ирина

это не девушка..это зрелая женщина математик...умнейшая из умных...просто человек никому не делает зла..не злословит...а после работы в школе бежит в супермаркет на 2 работу...не делайте поспешных выводов о ее жизни....муж кстати инженер...но спившийся...а дети вполне самостоятельны...да человек думает о других...и в этом ее сила....а коллеги сучки которые своё я ставят на 1 место по отношению к другим.

Виктория)

Блин, почему такие люди одиноки, почему нет сообщества таких

Ирина

есть и сообщества...например волонтеры...но это больше для молодых...а в жизни тварей гораздо больше и чем старше...тем говна течет из таких больше...ибо вытекают несбывшиеся мечты...и ожидания...и неудовлетворенные амбиции...

Кот Кот

Относитесь ко всему проще... А особо к тем кто по вашему поводу хоть чем и как недоволен...

Виктория)

🤗

Хронит Бронхический

Хм...эт вы чего-то из пустяка, х..ю раздуваете...если мудрая и умная - забейте и забудьте

Виктория)

Когда натыкаешься на одно и тоже несколько раз, раздражает. Ооооо... Эта позиция: будь мудрее - молчи, будь мудрее - терпи, будь мудрее - я сяду, а ты вези.. устарела!

Хронит Бронхический

Тогда и не жалуйся, на чужое мнение и что его в жёсткой форме выражают, сама корректностью не блещешь...как говорится - заходишь в баню - будь готов увидеть голых

Виктория)

Я описала что к людям максимально вежлива.

Хронит Бронхический

Так и они думают, что к вам, они тоже, максимально вежливы...просто представление о максимализме, а главное о вежливости...у всех разное

Виктория)

Нет. Дело в том, что люди вежливых воспринимают как слабых и боятся лишний раз сами теплее отнестись

Хронит Бронхический

Хотите что-б люди стали теплее относится...начните с себя, а то у вас через слово и каждый второй, или хам, или х...ю несёт...а это уже оговорочка по-Фрейду: Про что-бы и про кого-бы человек не говорил, он всегда говорит...про себя

Виктория)

Может быть

..
......

Потому что Вас это раздражает, Жизнь Вас учит не обращать внимание на всякую ерунду

Юрий Иванов

Чаще в споре рождается истина. И все довольны. Оптимизм полезнее скучного хамства.

Виктория)

Не соглашусь. В споре рождается чувство уязвленности, обиды, потребность приструнить выскачку и ТД... Но не истина. Сейчас я сказала что ваше мнение ошибочно, что вы чувствуете?

Юрий Иванов

Вы высказали негативное мнение специально, чтобы убедится в истеричности каждого вместо мышления об улучшения отношений. Мне по нраву такой диалог.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Просто люди не верят не во что, ждут подвоха. Бояться искренних эмоции и чувства

Илья

у больишства таких людей жизнь не задалась, вот и хамят даже через комплименты

Виктория)

Как через комплимент можно нахомить

Илья

я говорю у них в жизни что то не так и плюс скорее всего с головой

Ге
Гена

Иного ждут от тебя, помимо комплимента, а ты хвостом махнула и забыла человека)

Виктория)

Это правда. Всегда так делаю... Но никогда не отказываюсь от тех, кто ко мне тянется и всегда хорошо отношусь.

Вячеслав Чистяков

Вика, первое правило тут , не открывайся никому , кого не знаешь, какое-то время

Селия Вымри

Твои границы очень красивы, хочется там, где легче продавливается, продавить

Игорь Калиниченко( Русский)

Солнца, ну не все такие. Вы мороженку любите. А, если с орешками?

Виктория)

Да

Игорь Калиниченко( Русский)

Вот, есть положительные моменты в Жизни. Даже у мороженки, в Ваших руках.

Виктория)

Правда мороженки все равно

Игорь Калиниченко( Русский)

ну, у нее нет идеи , есть смысл доставить удовольствие. Если бы она могла мыслить.

По
Порфирий

А вы забейте на мнение окружающих. Жить станет намного проще!

Adeptus Vaasc

Добро пожаловать в реальный мир 🙂 Про капитализм слышала?

Владимир Кириллов

"Со мною вот что происходит: ко мне совсем не та приходит".

Виктория)

Чего не прогоните

Ал
Александр

Ты о чём? Тебе кто-то отвечал гадостями на комплименты?

Сергей Костерин

Эти люди живут за гадости и у них полон рот гадостей

Дмитрий

так не у всех, есть и нормальные люди, правда мало их

Владимир Никитенко

Сейчас так принято,такое вот правило хорошего тона.

Моня Гершензон

потому что УРОДЫ МОРАЛЬНЫЕ ... не расстраивайтесь