Виктория Подлужная

В чем разница между секретом и тайной?

Ответы
Борис Сабуров

Около 30% семенной жидкости мужчины — это секрет простаты-жидкость со специфическим запахом, которая является результатом деятельности желез предстательной железы. А тайна это нечто неразгаданное, ещё не познанное.
скрываемое от других, известное не всем. Получается если мужчина не выделил -это тайна, выделил - уже секрет.

Алла

Мне кажется, что секрет - это что-то осязаемое (в секретере, например, хранили бумаги, а в детстве прятали что-то), Хотя, есть словосочетание "секретная информация". На архивных документах ставиьли гриф "Секретно" (т.е. нельзя смотреть и показывать). А тайна - это то, что мы скрываем от других. В мыслях.

ДА
Дмитрий Аверченко

А никакой и нет практически. Благо знаю по службе: к гостайне допускают на основании секретности. То есть, слова взаимозаменяемые, отличаются только производными. Например - "секретность" как допуск к гостайне не является синонимом "таинственности"

Евгений А.

Секрет - конкретная тайна, охраняемая законом или договором. Тайна - любая неизвестность, как сохраняемая, так и несохраняемая, но недоступная всем.

Ирина Тетерина

Как по мне: секретом можно поделиться с кем-нибудь ,а вот тайна -это только твоя, только для одного человека. Но сколько людей, столько и мнений

Ирина Королева

Секрет - едиооразовый, его при желании можно выводить. А ТАЙНА - ЭТО ЧТО-ТО ВЕЛИКОЕ, глобальное, и на её разведывание может уйти и вся жизнь...

A.l.i.c.e.

Тайна, она такая...покрытая мраком и еще, говорят, сто она всегда становится явной. А секретик хто тпк...с подрушшшкой пошептаться

Музыкальный Кот 🐈

Тада не иди)

Музыкальный Кот 🐈

Тада иди!!))

Музыкальный Кот 🐈

Она мне пять рублей с того вкчера не вернула.

A.l.i.c.e.

Тьфуты! Из за пяти рублей??!!

Музыкальный Кот 🐈

Нуачо?!))

Надежда Компас - Но Не Твой!

- секрет - это что нельзя выдавать, то, что скрывают от других людей; тайна - то, что нужно разгадать, развеять эти два понятия ...

Георгий Вайзбург

В языковом происхождении слова. "SECRET" (англ. - читается как сикрет) - "ТАЙНА" (словянск.) На службе статья одна "Госизмена".

Герман Арутюнов

И то и другое может быть большим и маленьким, а вот долговечнее тайна. Она за большим количеством печатей чем секрет.

Валерия Казакова

Тайну раскрыть не удается, это только на гипотетическом уровне, она всегда покрыта мраком, а секрет - можно. ))))))

Александр Шмелёв

У меня маленький сын делал секреты. Закапывал фантик от конфет и накрывал стеклом. А тайну говорил только Маме

Серж

секрет - это что нельзя выдавать, то, что скрывают от других людей
тайна - то, что нужно разгадать, развеять

Татьяна

Я тоже так думаю. Надеюсь,что это ваши мысли,а не чужие))

Серж

Да же если мысли у кого то переписаны. Но они побыли в вашей голове, уже считаются вашими.

Татьяна

Они в моей голове и были))

Yuri Kozhevatov

Девочки делали секретки...принимал участие...лет в пять ...тайна,кто роль гребца исполняет,и какой по счёту...

Сергей Колесниченко

секрет нельзя открывать пока не придет время , тайну же необходимо стремится открыть во всякое время

Олег Демидов

......Секрет - Как расстегнуть на женщине бюстгальтер одним движением, чтобы быстрее познать тайну))))

Степан

Секрет подлежит обнародованию.... А хранение Тайны - на совести самых близких и доверенных людей......

Gzeslaw Zdanowicz

Секрет это когда это знают больше чем две женщины... ну а тайна это уму не постяжимо)))))))))))))))😂😂😂

Александр Петрович Кудрявцев

секрет может быть личным. Тайна же касается как правило нескольких человек или даже общества

Татьяна

Я тоже так думаю,но не была уверена

Андрей Нюнько

Секретом владеют двое, или трое. Тайну знает определенное общество. К примеру - военная тайна.

Татьяна

Самый конкретный ответ.