Nikolai

Многие наверное сталкивались с тоской на душе, ощущение пустоты, что это такое? Мне не нравится это состояние и я не пойму отчего оно и чем вызвано.

Ответы
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Подумайте от противного. Что для вас душевная полнота? Как вы себя ощущаете в этом? При этом, чем занимаетесь? С кем? Какое отношения у вас к ним? Какое отношение у них к вам? Просто помечтайте на эту тему. И сверьтесь со своей действительностью. Расхождения дадут понять отсутствие чего дает вам душевную пустоту.

Nikolai

О, а вот это здравая мысль.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Просто в принципе почти никто себя не знает по настоящему. Все пытаются жить по догмам, которые им навнушали со всех сторон. А ответить на вопросы - кто я, какой/какая я, от чего лично я становлюсь счастливым\ счастливой.... и тд - можете только вы сами. И уже зная себя в первую очередь улучшаем свое эмоциональное состояние.

Nikolai

Всё верно

Галина Сопот

" Всегда надо иметь кого то рядом... и зимой когда холодно..и весной..когда всё цветёт..и летом..когда можно купаться. Всегда надо иметь, кого то рядом...да же , если он знает, что ты плохой..но не покидал тебя" / Есть кто нибудь../ - автора не помню

Собеседник

Есть певец Александр Маршал.Сегодня слушал его песню "Не улетай".Вспомнил умерших родителей и пошёл в магазин за водкой ,чтобы помянуть.Это просто Меланхолический Настрой.Нельзя в этом прибывать долго ,очень опасно.

Nikolai

Да, возможно

Наталия Савелиева

бывает это кто то украл у вас энергию это не смертельно конечно. постарайтесь помолиться и попросить высшие силы наполнить вас чем то чистым сильным добрым и оградить вас на период опустошения от искушения злого

Ол
Ольга

Мне знакомо это ощущение. Когда-то я называла его разладом между внутренним состоянием человека и действительностью. Правда со временем эта точка зрения видоизменилась. И я даже узнала, как с этим бороться.

Ол
Ольга

Он, конечно, Всемогущий, но не будет действовать вопреки нашей воле, иначе это будет нарушением нашей свободы выбора, но это вовсе не означает, что мы ему безразличны. Хочется заметить, что Бог не вездесущий. Библия говорит: "Господь во святом храме Своём, Господь,- престол Его на небесах, ...". Это говорит о том, что у Бога есть определённое место обитания на небе.

Nikolai

А ну понятно, он как и человек когда какой то пистец происходит тихо стоит в сторонке и проявляет своё небезразличие. Не вижу смысла в нём тогда. И да если у него есть определённое место прибывания, то он чертовски далеко от нашей планеты.

Ол
Ольга

Просто у Вас мало информации о Боге и Его намерении для человечества. Хочется утешить Вас тем, что для Бога нет непоправимого вреда. Он может исправить и восстановить всё, что бы ни случилось. Но это произойдёт в назначенное Им время: "Ведь он [Бог]определил день, когда будет справедливо судить мир ..." (Деяния 17:31).

Nikolai

Понятно.

Ол
Ольга

Иоанна 3:16: "...Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь". А каким образом искупительная жертва Христа открывает путь к вечной жизни?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Пустотой и вызвано, сам ответил на свой вопрос, мудрить нечего.
Такое случается обычно когда человек не реализован, когда не нашел еще себя, свое предназначение и не открыл свои потенциалы.

Наталия

Пихиатры это называют депрессией. Верующие - страшным грехом уныния. От чего? У каждого человека своя причина. Это и стрессы, и усталость, и одиночество, и проблемы и т. д.

Эдсон

Присутствует такое, как у Высоцкого " ...толи курим натощак, то ли пьём с похмелья, эх ребята всё не так, всё не так как надо..." , ,чего то не хватает, мож женщина не та...)))

Татьяна Игнатенко

Скорее всего это от того, что Вы хотите что-то сделать и уже давно, но не делаете и Вас это тяготит. А если бы сделали, то всё было бы по-другому)

Натали

бывало такое,искала отдушину-занятие по интересам)) помогало отвлечься)) а потом пустота заполняется и снова живешь и жизни радуешься))

Натали

Согласна) подкаблучник-печальное зрелище) но что самое удивительное,некоторым нравится жить под каблуком и другой жизни им не нужно) им там тепло и уютно))

Nikolai

Да полно таких «удобных» для женщин. Иногда они сталкиваются с реальностью когда она его кидает. А иногда они по уши счастливы с принцессой, которая абсолютно с ним не считается, а использует как ресурс.

Натали

Эт точно)) к сожалению или мы пользуемся или нами пользуются, счастливое между-случается ,к сожалению, не часто))

Nikolai

Очень малый процент людей способен на здоровые отношения. Для этого нужно побывать на обоих берегах и делать правильные выводы. А работа над собой это очень сложно.

Натали

ну да)) брать проще-чем отдавать))

Ру
Рустам

От одиночества у меня было такое но я справился посидел в интернете нашол новых друзей и они помогли мне выброться из этой ситуации

Н*
Надежда *****

Только Вы можете найти первопричину, мысленно вернитесь к моменту первого ощущения дискомфорта... Сразу, конечно, не получится...

Лиса Патрикеевна

Поменяйте свое окружение и еще может быть работа не любимая.Со мной тоже примерно такое же было,но это связано с изменами мужа.

Адажио

Это состояние является нераскрытым потенциалом высшей наполненности духа,для осознания в себе вечного безконечного НАЧАЛА!

Nikolai

Вах)

Адажио

🌅

Дмитрий Башмаков

такое бывает от недостатка или переизбытка общения,или когда пропадает интерес к жизни,или нужно завести семью детей👌

A@
Alek @

а я люблю... такой мой сплинчик... и вот тогда как раз очень понятно, что делать надо... а ещё дождик если - ваще красота...

Ал
Алексей

напишу не поверите . многим пришлось перестать писать . все живут в этом мире и все . подселяются высасывают энергию

Св
Светлана

Предвестники депрессии..Причин много,но по мне,основных две-отсутствие самореализации и отсутствие перспектив

Nikolai

Ну

Валентина Литвин

Постоянно, а вызвано оно тем что человек одинок, хотя у него есть семья, унижение, постоянные нервотрепки, и др

No
Noa

это одиночество, общайтесь с друзьями, гуляйте, слушайте веселую музыку или тишину, в общем не погружайтесь

Nikolai

наверное, да