Nikolai

Многие наверное сталкивались с тоской на душе, ощущение пустоты, что это такое? Мне не нравится это состояние и я не пойму отчего оно и чем вызвано.

Ответы · страница 3
Ян
Яна

От недостатка знаний, информации. А вообще, вы ещё молодой. Вам полезно. ))))

Nikolai

полезно?

Ян
Яна

Опыт всегда полезен, если учитывать, а не забывать.

Nikolai

это да

Алёна Вредная

Выгорание.. Не хватка энергетики. Её надо вовремя восполнять, на природе.

Инна

Это недостаток эндорфинов в организме, т.е. гормона радости, счастья😉

Nikolai

Точно

Или проблема с щитовидной железой

Мария Ивановна, 1970

Это реально лучше к специалисту. Если это депрессия, то лучше лечить

Nikolai

Никогда не думал что столкнусь с такой фигней. Но я не думаю что она, все таки у кого депрессия они ничего не хотят делать, а я то как раз таки безумно активен, но абсолютно опустошен.

Мария Ивановна, 1970

Ну, это может быть все, что угодно. У меня была "улыбающаяся депрессия". То есть я все время ржала. Все такие - ах, какая ты веселая. А я ни фига не веселая. Если б не необходимость ухаживать за матерью и ребенком, то не факт, что не сделала бы над собой что...

Nikolai

Не ну это ужасно, но у меня наоборот стремление жить, я этот тонущий корабль покидать не хочу раньше времени.) А вот чувство что я бесполезен или еще что то, меня прям угнетает.

Мария Ивановна, 1970

В таких случаях может помочь хороший психолог. Порекомендовать не могу, это самому искать надо. Может, просто кризис среднего возраста (или какого ещё ))) . Возможно, пережить надо. Или в окружении порыться. Кто-то может свои проблемы навешивать...

Nikolai

не ну конечно друзья приходят со своими проблемами, но это всё фильтруется. у меня еще память как у рыбки, сейчас мне сказали а если это не важно или проблему можно решить я это в миг забуду.
меня абсолютно не радует перспектива быть у психолога, он мне кажется еще больше меня запутает.

Мария Ивановна, 1970

Ну, остаётся надеяться, что просто кризис, и потихоньку пройдет.

Nikolai

хотелось бы чтобы поскорее.)

Ул
Ульяна

У меня бывает такое, когда приходится расставаться с кем-то дорогим

Алла

самая большая пустота,потеря любимого и 😢самого родного человека

Nikolai

еще не было такого

Алла

и не надо ,все остальное суета

Nikolai

ммм...

Е....

У меня тоска на душе бывает, когда я скучаю по могучему подбородку)!

Nikolai

Что?🧐🤨

Nikolai

Окей)

Светлана

Темная сила подкралась ... это ее любимое занятие - в душе нагадить...

Ол
Олёнка

Ощущение пустоты это первые шаги к депрессии. Выбирайтесь оттуда)

Nikolai

Легко сказать

Ол
Олёнка

Знаем, проходили) нет ничего невозможного, стоит только захотеть👍

Nikolai

Спасибо)

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Везёт тем, кто имеет крылья. Из тоски можно быстро упорхнуть. ☝️🙂🖼

Nikolai

Точно

Св
Светлана

Удачи!!!Всё переживается.Лучший лекарь.Это время,оно всё лечет

Nikolai

Наверное.

Виктор

Не справляющимся с "нуждой" надо куда то стремиться, согласен!

A. S.

mnogie faktori mogut bitt dlya etogo no viyti iz etogo tolko pomojet obshenie vigavarites stem skem vam priyatno

Лина

всё в нас вызвано химическими процессами...магния не хватает)

Nikolai

Магний он зачем?

Лина

для настроения...попробуйте...помогает

Ольга Мананникова

Да есть такое, но обычно оно бывает когда кто то тебя покинет.

Ад
Ади...

Временный мертвый туннель... Пройдёт, но надо выйти из зоны...

Nikolai

Вышел видимо

Ад
Ади...

Отлично) удачи) все будет хорошо) может общение с токсичным человеком было?

Nikolai

Да нет вроде, всё как обычно. Но настигает иногда ощущение что что-то идёт не так и не понятно что.

Ад
Ади...

Бывает у меня тоже.... Необъяснимое чувство...

Nikolai

И оно мне не нравится, оно давит.

Па
Павел

Лечится не пробовали или приличную даму в постель затащить.

Nikolai

Вот приличную даму надо бы. А лечится от чего?)

Па
Павел

Депрессия однако. В больничку пора.

Nikolai

Нет её

Михаил Тонов

Просто надо в этот момент писать все, что в голову приходит.

Nikolai

Удручающая картина будет, как это должно помочь? Там же в основном негативные мысли.

Михаил Тонов

А кто заставдяет крутить в голове негативные мысли? Или ты, брат, своей голове не хозяин? Думай о хорошем.

Алёнка

Конечно сталкивалась, это бессознательное людьми правит

Лена Тимофеева

Оно вызвано отсутствием близкого человека в вашей жизни

Nikolai

верно

Николай Смирнов

Не сталкивался, но думаю от неудовлетворенности чем то.