Илья Борисов

почему медведь кушает мухомор

Ответы
Ник 137

Вопреки мнению, которое распространяют "Бибисиха" и "Дискавери", медведи , лоси, зайцы и прочие поедатели грибов в лесу не лечатся ими от глистов.....они их просто едят....кстати, как галлюциноген, на них тоже действия не оказывается. Вообще, мухомор - гриб условно-съедобный для человека (кроме пантерного) и после соответствующей обработки не отличается от сыроежки, например.....Чтобы получить галлюциногенный эффект, его нужно ВЫСУШИТЬ, чтобы во время сушки произошла ферментация...... 🙂

Валентин Косинский

Посетите меня на Проза.ru. Там я разместил свои произведения. Они могут Вам понравиться.

http://www.proza.ru/avtor/kosinsky

И посмотрите мой ролик «Последняя любовь»

http://video.mail.ru/mail/v_kosinsky/_myvideo/17.html
Он о моей собачке.
Если не открываются, скопируйте ссылки и войдите при помощи поисковика.
Заходите

$)
$4Astlivая )

честно говоря не знаю. но говорят что практически все грибы можно употребить нужно просто их правильно приготовить. Хотя есть и другое мнение. Можно есть их все , но некоторые один раз.

Елена Чернова

Я не могу сказать точно, но предположу, что он ест их как и другие грибы, просто яд мухомора по каким-то причинам, скорее физиологическим, не действует на него

Марина Вессельски

мухомор и лось кушает. из мухомора вообще лекарства делают. полезный продукт. для животного. а для человека все грибы можно есть но некоторые только 1 раз

Владислав Скакалин

Ну наверное медведиха бросила, охотники доканали, жрать нечего, весь лес вырубили и превратили в помойку - вот и решил отмучиться побыстрее.

Olga Pokrovskaja

Не спрашивала, т.к. не имеля счастья с ним встречаться лично...Да и воздержусь от встречи с удовольствием

Евгений Жохов

Если чесно не все-Но раз видил-так он чистит Желудок-от Всего-такая Анестезия у него-Линекса то нет-

Виталий Соколов

это для него ГЛЮКонат кальция, после него он превращается в берсерка и не боится спать всю зиму)))

Оля Пономаренко

наверное мухомор для него лекарство или обезболивающее!а так честно не знаю!Просто предполагаю!

Оксана Доронина

потому что при правильном приготовлении можно есть есть любой продукт... а медведю он полезен

Андрей Брызгалов

Честно не знаю ну могу предположить что он ему полезен! И не представляет угрозы для него?

Наталья Войченко

Не знала. Лечится. Они же в чем то полезные. Их на спирту настаивают и чего-то лечат.

Елена Назимова

Здоровым хочет быть. Наша экология и до глухомани достала. Лечится медведь-умница.

Павел Ткачев

для здоровья.В.И.Ленин на мухоморах настаивал самогон/исторический факт/

НЕ
Нина Ер

Северные народности из мухомора готовят напиток, сходный с алкогольным.

Ирина Левина

ест, как лекарство. Мухомор -гриб не ядовитый, а просто не съедобный...

На
Наталья

Потому что он лечебный. И не только медведь - и лоси, и коровы. И люди

Се
Серж

а ты поживи в дебрях..без крыши над головой...не так кукушка съедит...

Алла Кузнецова

Значит в мухоморе что то есть,чего не хватает мишкиному организму