Маргарита Шульженко

что такое Матрица? Только не фильм

Ответы
Алекс Венцель

Матрица это такая форма, в которой прессуют или штампуют одинаковые детали. Ну, представьте себе хотя-бы жестяную крышечку от пивной бутылки. Матрица может иметь очень сложную форму. Она всегда состоит из двух частей нижней и верхней. Нижняя называется матрицей, а верхняя, предназначенная для вдавливания детали в саму матрицу называется пуансон...))))))))))))))))

Маргарита Шульженко

я почему то думала что матрица это что то для сбора какой то информации

Алекс Венцель

Если смотреть на слово матрица в широком смысле этого слова , то это можно понимать как устройство, за пределы которого нет выхода...

Маргарита Шульженко

это точней

аг
алексвндр гельфат

Слова "Матрица" используется в высшей математике, для разрешения систем уравнений. Каждому определителю соответствует матрица. Так по моему, давно закончил институт.

Ядерный Гриб

Матрёшка, создана для того, чтоб дети понимали на сколько многомерен этот мир

Niherasebeblia

это когда студенты матерятца при выполнении преобразований!

Хамит Мажитов

..что то из математики..может из анализа..

Хамит Мажитов

..что то из математики..может из анализа..

Руфина Заинуллина

дословно не скажу.. не вдавалась..

Виктор Синельников

что то связанное с богом

Грачик Карапетян

шаблон

Маргарита Шульженко

по русски можно пояснить? У меня когда то была книга "Жизнь после смерти" так там много написано о матрице. где собраны все данные о каждом человеке. Типа ячейки. Книги той сейчас нет. В Википедии искала, но все не то

Грачик Карапетян

шаблон что не так?

Грета

основа

Владимир Илюхин

В математике строки и столбцы, если двумерная))) Многозначный термин.