Дина

К какой группе здоровья относится ребенок имеющий проблему со зрением -2?

Ответы
Александр К.

Зрение - 2 - это не все данные. Это коррекция. Судят, насколько эффективна коррекция. Можно видеть без очков 2 строчки, а можно 4. С одинаковыми очками - 2 первый, возможно, ув дитвсе 10 строчек, у другого показатель, скажем, 7... То есть ещё возможны осложнения... Подход индивидуален. Возможна основная группа, возможна подготовительная. Я сам очкарик и физру вёл...

Дина

Так нам можно пробовать в кадетское ?

Александр К.

С врачом посоветуйтесь.. По это у вопросу не здесь консультироваться надо. Я думаю, что шанс есть...

Дина

Благодарю

Ассоль Апельсинка.

Распределение детей по группам здоровья реализуется только квалифицированным специалистом – врачом.
Источник: https://childage.ru/zdorove/zdorove-rebenka/gruppyi-zdorovya-detey-i-ih-harakteristika.html

Николай Ходосевич

У меня -2 было во вторм классе, когда мне было 9 лет. Сейчас мне 68. Зрение - 4. Остальные органы функционируют нормально. К какой группе здоровья отношусь я?

(◆_◆)

Фигасе. Группы здоровья? Впервые слышу. Я до 4го класса троечником был, покуда мну близоруким не признали, выдали очки на -4 и посадили на первую парту.

Master Roma Mamedov

После совершеннолетия это не очень трудно исправить,с вмещателством хирурга-окулиста и пусть живет видя все так-как есть

Master Roma Mamedov

Первую песню в виде колыбелни сочинили именно женщины

Дина

Интересно..

Master Roma Mamedov

Очень много интересного,но помните важнее всего ваш сын...до встречи,я на работу, Милое Создание!

Дина

Это я никогда не забуду! Хорошего дня!

Master Roma Mamedov

Взаимно,Женственная Женщина!

Victor Arthur Stratfeald

Фиг его знает. У меня всегда была основная. А в военкомате была А4. Но у меня других проблем со здоровьем нет

ДА
Дмитрий Аверченко

ни к какой. Всмысле - здоров. Сам таскаю очки с 5 лет, зрение -5, -6 и не ухудшается, сейчас мне под 40.

Дина

В кадетское возьмут?

ДА
Дмитрий Аверченко

Не вижу проблемы. -2 вообще ниочем. С таким не только в училище, но и в армию заберут. Это я со своими диоптриями откосил на ура, и то - было бы 5 и 5 - забрали бы.

Дина

Он у меня хотел на тайский бокс в прошлом году, окулист не пропустила

ДА
Дмитрий Аверченко

Какой бред... Хотя, в принципе, все зависит от причины миопии. Вполне возможно, что частые удары в морду лица могут еще больше подкосить зрение. Я в свое время посещал бассейн и качалку (а ранее - баскетбол), что и Вам рекомендую. Там никаких ограничений по зрению нет.

Музыкальный Кот 🐈

Кстати, актуальный вопрос. Почему я не могу шутить про очкариков, если я сам - очкарик? 🤔

Дина

Да не вопрос, шутите на здоровье

Музыкальный Кот 🐈

Вот спасибо!)) Теперь я вижу, вы хороший человек!)) А очки не надел бы - так бы и не увидел))

Дина

👍😀

Дина

😎

Lаzy

Думаю, это не проблема. Здоровый ребенок. А зрение- подкорректировать можно.... Так думаю.

Nikolai Garskov

Я думал что в группах здоровья дети распределяются исключительно по возрасту. 😉

Дина

Ну куда там

Ир
Ирина

Пусть упраждения для глаз делает. Минус 2 еще не катастрофа, но нужно следить!)

Дина

Делает)

Дина

😉💐

Michael Lvovich Kunin

Это к врачам ! Минус -легко исправим ! Но только после совершено-летия !

Дина

Благодарю

Коля Новосёлов

Ребенок-24 года. Зрение - 3(сказали врачи) вижу нормально. НИЧЕГо не знаю

Николай Мардвинцев

запретите ребенку носить очки...Со временем восстановится зрение.

Кирилл Морозов

У меня в 16 было 1 и -2 на глазах. Парашютным спортом занимался.)

Дина

В кадетское возьмут?

Кирилл Морозов

Вот этого не знаю.

Виктор

к обычной - расплата за поступки родителей - точнее(мамашь)

Таня

Ты дурак ?

Дина

А умный разве такое напишет?)

Дина

Танечка, спасибо вам за участие!

Таня

Динуля, пусть у Вас будет всё хорошо и сын поступит, куда мечтает

Дина

Спасибо большое! Дай Бог Вам здоровья!

Виктор

тут умный не умный - а статистика показывает.. что за поступки родителей(мамашь) - платят дети здоровьем. и это факт...Если баб курит, пьет, колится, подхватывает венерические - это все отражается на плоде.. тем более принятие лекарств.. мало кто об этом задумывается - лекарства окончательно выводятся из организма -от 1 месяца до нескольких лет... любая венерическая болезнь оставляет след на иммунитете(понижая его) а курение(смолы) -вообще ны выводятся из организма -и все это циркулирует по крови, далее по плоду - и каковы будут результаты?ВЫ реально курицы если этого не осознаете

Дина

Слушай, даун! А с чего ты взял, что я пью, курю, употребляю наркотики или еще там какую нибудь гадость и тем более болею венирическими заболеваниями? Ты если бы знал, что у детей в переходном возрасте бывает падает и востанавливается зрение такую ересь не писал

Ruslan Sharov

никаких проблем, пусть не носит очки ни в коем случае!

Дина

Почему?

Ruslan Sharov

иначе будет ухудшение зрения- прогрессирующая миопия!

Дина

Окулист наоборот говорит если носить очки не будет, зрение будет ухудшаться

Дина

Вы врач?

Ruslan Sharov

я человек который с детства слушал врачей и почти ослеп от их глупых советов

Лариса

Вторая основная. А в кадеты он сам хочет, или мама?

Дина

Сам

Лариса

Там экзамены?

Дина

Да русский, матем., ин.яз

Лариса

Пусть пробует, ничего страшного, если не примут. Зато сам будет знать, о чем речь идёт.

Дина

Благодарю!

Валерий Игнатьев

А какие группы здоровья бывают. Просто не в курсе.

Дина

Алексей Генералов

Так это лучше у врача спросить, причем у детского.