Друг

Что вы делаете для того, чтобы стать умнее : читаете; гуляете ; кушаете пищу, полезную для мозга ; спортом занимаетесь))) 😁 Что????

Ответы
Sergio

Катюх, временно воскрес как и обещал в WhatsApp. Смотрю что происходит. Ушел не зря, активность какая то совсем никакая у вас🙄 Оказывается, даже на удаленный профиль продолжают падать все сообщения., так что все равно пришлось все что понаписали зачищать. По вопросу - ничего не делаю. Тут могут быть только два варианта - есть стремление к обучению и нет стремления к обучению на момент когда тебе 25 лет. Позже "взяться за ум" практически невозможно. То есть можно и на пенсии читать кучу умных книг, но это бесполезно для ума, это куча бесполезных фактов в голове, которые пригодятся только для кроссвордов. Ибо главное для ума не рыба и не толщина книжек. Главное - умение получать, анализировать, фильтровать и сортировать источники и получаемую информацию, чему человек и учится до 25 лет. 🤔 😎

Друг

Спасибо, Солнце. Буду знать, что рассказывать внукам🤓

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Читаю я для расслабления. Хобби. Гуляю ради свежего воздуха. Спортом занимаюсь просто для хорошего настроения. Кушаю полезное потому что люблю себя и не хочу травить организм бякой. А умной... Быть не хочу. Дуракам легко живётся.

Друг

Вау какая вы умница!!! Браво !

Вера Bdfyjdf

Читаю книги, специальную литературу ( по профилю работы) , стихи, хожу на выставки, смотрю спектакли, слушаю оперу, классическую музыку, общаюсь с людьми, путешествую

Друг

Ого какая вы разносторонняя

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ум требует деятельности.) Я ему просто потакаю, по возможности.
Но у меня нет цели стать умнее. Есть цель постоянно думать.

Читаю, мда. Вопрос в том, что читать.

Чеширский Кот

для того чтоб стать умнее я читаю !! читаю ваши вопросы !! всегда разные и всегда интересные !!! кстати следуйший будет юбилейный 6️ 0️ 0️ 🔔

Друг

😂😂😁Правда?!))) Вы мой библиотекарь))) Спасибо

Чеширский Кот

кот хранитель тайн !!! и разных там мудростей !!)))

Вл
Владимир

Воздержусь пожалуй от ответа на такой вопрос.
Какая богатая фантазия однако чтобы догадаться до такого! Чтобы стать умнее заниматься спортом:)

Друг

Могли бы догадаться, что я там ёрничаю

Вл
Владимир

Буксанул. не в настроении что то сегодня, наверное поэтому)

Вл
Владимир

Нет, расстроил просто, пройдет. Не скажу кто, секрет)

Вл
Владимир

Я тоже так думаю. Как царь Соломон читал в такие моменты на обратной стороне своего перстня - " И это пройдет"

Геннадий Голубев

Все делаю, кроме спорта. Читаю гуляю истошно распеваю убийственную песенку которую ушами не услышать, мозгами не понять.

Ви
Виктория

ничего не делаю. просто живу. но мозг постоянно требует пополнения интеллекта и новой иныформации и работа обязывает

Th
Theodore

Ум у человека от природы. Умнее стать нельзя. Можно приобрести новые навыки, новые знания. Но ум приобрести нельзя.

Мирослав Бороздин

умнее стать невозможно...можно расширить свой кругозор, или стать образованнее...

Мирослав Бороздин

мне кажется ум передаётся с генами...

Николай Маурин

умнее стать невозможно...можно расширить свой кругозор, или стать образованнее.

Андрей Акбаров

Умнее уже не стану, багаж знаний и жизненный опыт за долгую жизнь устраивает

Лисовский Николай Васильевич

Еда спорт и прогулки могут повлиять на состояние здоровья но никак не на ум

Лисовский Николай Васильевич

Чтение. но не всякое. Всякого рода макулатура ума не добавляет

Сильвия Нагваль

Все по очереди. Еще скорость обработки информации повышала искусственно.

Сильвия Нагваль

Что? Про скорость? ) Просто в течение некоторого немалого периода все время делала по несколько дел одновременно. Мозг привык обрабатывать несколько каналов данных. Но зато в обыденной жизни теперь приходится специально останавливаться и контролировать свои действия - руки за ним теперь не поспевают )) В критических ситуациях пока новый навык не проверяла - насколько он полезен и полезен ли вообще... В целом не знаю, имело ли это вообще смысл )) Возможно, что и нет )))

Друг

Ух ты ж. Интересно. В любом случае полезно для мозга

Сильвия Нагваль

Возможно ) Это был просто эксперимент, я не знала, к чему он приведет. Время покажет.

Ир
Ирина

Ищу интересное дело, чтоб увлекло и заразило желанием узнать побольше

Edward

не думаю много, мозг изнашивается))))))) память надо освобождать))))

Друг

Так это ж не одно и то же.

Ар
Артём

Это заложено на генетическом уровне. Дебила хоть чем корми😁

Adelya Alkenova

С людьми общаюсь, с такими вот как ты😘😘😘

Nikola Mahkov

-сидим в библиотеке-и на гражданке и в армии все два года!--✌️

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

мыслительная активность. придумать что-то новое, например)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

как придумывать или что придумывать?

Друг

Если этого пока нет, значит КАК придумывать.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну так ведь как-то человечество двигалось вперед придумывая то, чего раньше не было))) Это была отнюдь не манна небесная, это были происки обычных людей, таких как вы и я)))