Андрей

Почему навязывание религии, строительство храмов и т.п. набирает обороты в последнее время?

Ответы · страница 3
Циля Зингельшухер

люди умнеют, Космос раскрывается, влияние на людей религий ослабляется, власть над людьми сквозь пальцы убегает Как удержать?

Андрей

Строительство храмов помогает что ли?

Циля Зингельшухер

наверное как напоминание о чем то

Андрей

😟

Виктор Соловьёв

Навязывать глупо.Душа сама определит где ей хочется...Бог не смотрит какой веры.Он смотрит насколько человек искренне живёт.

Андрей

Какой бог? Яхве что ли?

Виктор Соловьёв

Яхве..Иегова вообще не Боги ))) их напридумывали много .Бог Один по разному называют Единый.Творец.Абсолют.

Андрей

Единого бога придумали иудеи.

Виктор Соловьёв

Пробовал представить вселенную.ее размеры ? Нам лапшу вешают что булыжники там летают..А Она похожа на пчелиные соты.причем упругая..Да и вообще пропаганда СМИ даёт примитив .

Юл
Юлия

Потому, что вера это самый сильный мотиватор, а вера в Бога (именно вера, а не идолопоклонничество) делает нас чище и светлее.

Анжела Никулина

Видимо политика государства такая: недовольный и обманутый народ как то надо контролировать и держать в повиновении.

Андрей

Кому надо?

Андрей

Точно надо?

Андрей Акбаров

Из-за войны, народ в напряжение церковь активизировалась как никогда ловят момент для увеличения прибыли и прихожан

Андрей

Надо их бить.

Андрей

🤝 Желательно ногами.

Sergio

Потому что государство выбрало религию как способ объединения населения. Официально объявлено про духовные скрепы.

Андрей

Государство - это кто?

Sergio

В данном случае - законодательная власть в виде Гос. думы и Совета Федераций.

Андрей

🥴

Наталья

Если правительство не может дать благосостояние оно дает возможность мечтать в определенных местах за энную плату

Андрей

Это тоже.

Людмила Дунаева

строительство храмов ничего не дает как и навязывание религии. Живите как живете, основное, чтобы было хорошо вам

Я-Ша

многое набирает обороты, выделять храмы .....нафига? может на каждый гипермеркет по два храма это задание партии....

Аптер Пётр Яковлевич

Что значит навязывание религии?Бог никому и ничего не навязывает.Кто хочет иметь проклятие тот Бога отвергает.

Андрей

🥴

Аптер Пётр Яковлевич

А смеётся тот кто смеётся последний.Только здесь не весело.

Андрей

👺

Владимир Забродин

это показушная видимость возрождения христианской веры. придите в любой хам и увидите там горстку людей

Владимир Забродин

ты для начала прочитал бы его родословную

Андрей

Вот вы и читайте. Я знаю.

Владимир Забродин

если знаешь то зачем врёшь?

Андрей

Никогда не спорь, если не соображаешь.

Андрей

Я знаю, что говорю.

Черкес

Во первых религия-опиум для народа. И во вторых строительством храмов пытаются откупиться за свои грехи

Андрей

😎

Елена Асвойнова-Травина

Строительство храмов - это спрос, рождающий предложение. Значит, много людей, которые хотят их посещать.

Андрей

Таких людей наоборот всё меньше.

Алексей Генералов

Про обороты не знаю, а религия это инструмент управления толпой. Уже не актуально в повседневной жизни.

Андрей

Сколько их в России ежедневно открывают?

Алексей Генералов

Я же сказал. - Не знаю, да и не важно.

Александр

Бизнес, вложения капитала плюс больше точек для оболванивания. Зачем школы и больницы, даёшь церкви!

Андрей

Это делают сионисты.

Шурави

Сейчас не нужны образованные люди,отсюда и новая программа образования с ЕГЭ и вся остальная хрень!

Андрей

Это делают сионисты.

Шурави

Я живу в поселке Воронежской обл.,население тысяч 10-15,есть большой храм,сейчас реставрируются купола,заложили ещё один,поменьше,зачем???

Андрей

А больницы и школы закрываются.

Шурави

Школы вроде нет,а за последние 5 лет три детских сада закрылись!
Поликлиника не укомплектована врачами

Наталья Солдатова

Это вошло в моду. Венчание,крещение. И не всегда к этим таинствам обращаются именно верующие люди.

Андрей

Деградация.

Игорь Шумейко

Как и сказано в предсказаниях-банки и храмы заполонят землю,когда начнётся исторический отсев.

Андрей

🥴

Игорь Шумейко

Религии испорчены и управляются злом- чтобы уничтожить человека нужно испортить,вот и навязывают.

Андрей

☝️

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это идёт обратная волна.После многих лет борьбы с церковью.Скоро всё успокоится и будет ровно.

Андрей

Что именно будет ровно?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ровно потому,что церковь не будет совать нос в политику гос-ва. А мода на религиозность и клериканизм утихнет.

Андрей

Проект христианство трещит по швам.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я бы не сказал,что он трещит.

Ли
Лилия

Чтоб молились больше,в новых жк:школ нет,детсадов нет ,поликлиник нет,дорог нет,а церковь есть

Андрей

Кто это делает?

Ли
Лилия

Главные архитекторы города

Андрей

Сионисты.