Р!
Регина !!!

Интересно а как будет чихуахуа во множественном числе?

Ответы
Мария Андрианова

"— Будь здорова,— сказал Пух, подняв лапу.— Так что мы должны сделать с этой... как ты сказала? Ты чихнула, когда собиралась сказать.

— Я не чихала.

— Нет, Сова, ты чихнула. " Я думаю, тут без множественного числа можно обойтись

Chingiz Sakhmetov

Так же и будет -- чихуахуа. Так же как например пальто -- и во множественном числе пальто. Иностранное слово с необычным для русского языка окончанием..

Ainash Tumenbaeva

иностранные слова не склоняются.В данном случае впереди слова подставляется или числовое или слово,выражающее кол-во

*F
* Flicka *

ну во-первых это слово имеет форму только единственного числа,а так если поприкалываться то можно и чихуахуи!

Artur Tavrov

Чихуахуашки ... или можно в таком определении , пример : "10 (любое множественное число) собачек породы чихуахуа"

Ольга *

это слово имеет иностранное происхождение, поэтому оно не склоняется и не может быть во множественном числе

Ал
Алина

Чихуахуа во множественном числе останется таким же, как и в единственном. Слово "чихуахуа" не склоняется.

Ал
Алина

Чихуахуа во множественном числе останется таким же, как и в единственном. Слово "чихуахуа" не склоняется.

Сергей Малышев

так-как чихуахуа "карликовый" ЛЕВ, во множественном числе будет "ПРАЙД" (может карликовый?!)

Мария Бергх

Чихуа-хуа. Так и будет, это слово не склоняется. Даже не заморачивайтесь по этому поводу.

Abaelardi Ad Ami ♎ Suum Consolatoria

Если без юмора то так и будет чихуахуа а если с моим тухлым юмором то чихуахуахи.

Наталья Колос

В грамматике есть слова которые во множественном числе не употребляются.

Николай Краснов

чихуачуачихуачуачихуачуачихуачуачихуачуачихуачуачихуачуачихуачуа....

Ольга Добротворская \филатова\

будет также,.т.к.это порода собаки и она также остается и не изменяется.

Галина Ясинская

А ещё интересно проскланять слово "фуагра"например: нет кого, чего? -....

Sergej Stichling

спросил бы что полегче я это гдето слышал но непомню как переводится

Юлия Ващенко

так же,как и в единственном...
это слово не склоняется совсем

Ирина Аксенова

Так и будет, просто нужно сказать : Две, три собачки породы ...

Валерий Яников

Думаю по-китайски чихуахуань.А по-украински "Чи хуа,чи ни..."

Дженни Джоли

такого слова не существует. Чихуахуа нельзя сказать в мн.в