Татьяна Сентюрева

Ни один Афонский монах не болел раковыми заболеваниями,как думаете,почему?

Ответы
Владимир Строганов

В один из первых дней работы в клинике на Афоне приехал к нам старец Иеремия. Недолго думая он сказал :« Доктор, у меня рак, и я приехал, чтобы вы выписали мне мои мои лекарства.» Я был потрясён.

Когда , наконец ,до меня дошли его слова , я попытался разрядить несколько ситуацию. Но мне это не удавалось. Старый Иеремия дал мне понять , что он не нуждается в утешении.Оно уже было в нем. «Сейчас я в порядке, доктор», — сказал он . «Когда дойдёт до метастазы костей , буду молиться Богу, чтобы давал мне силы всё вытерпеть.»

Старый Знакомый

Хоть и пишут, но думаю, что это журналистская байка). Онкология это больше болезни духовного нарушения,чем тела. Многие святые(канонические) умерли именно от онкологии. В основном из—за сожалений от несовершенства мира) Причин много и все можно отследить и понять. Кстати—слоны тоже не болеют этим)))

Василиса Евгеньевна

я где то прочла..идите к святости и болезни отступят. возможно это? Читала в одном монастыре не хоронят тела и они находятся в таком состоянии ,пока не останутся кости. Так вот,запаха тления нету

За
Забава

потому что жили здесь!!! 🖼 а не в кирпичных и панельных квартирах кишащими радиацией!!! не получали излучений от телевизоров, сотовых и т.д. и т.п.

Татьяна Сентюрева

это не главное,у них дУши были чистые

За
Забава

бредятина! миллионы чистейших душ, намного чище этих монахов умирают от рака. ЭКОЛОГИЯ!!!

Татьяна Сентюрева

Ваше право,а чистых душ,тем более миллионов счас нет вообще

За
Забава

по себе и своему окружению людей не судите. привезите своих монахов в мегаполис, пусть поживут в домах с радиацией, подышат нашим чистейшим воздухом......., поедят что и все остальные и засеките через какое время они поумирают от рака.. нужно смотреть правде в глаза а не выдусывать всякие охинеи

Геннадий Голубев

Потому что его не дрючит ни одно правительство. И ему на все нас...ть с высокой колокольни. Крепкие нервы - залог отменного здоровья и долгой жизни. Ну и простой природный быт.

Татьяна Сентюрева

душа чиста

Геннадий Голубев

Ну это как следствие.

Ол
Олег

..монах потому шо ..режим дня , питание и посты ..все по скромному без излишества и яств ..круг общения один и тот же ..ну и конечно вера и служение ЕМУ

Виталий Рогов

Ни один? Точно знаете и уверены? Узнав почему, отправитесь в Афон? Ааааа Так ты Ивановский котёнок! Пустой интерес. Кошки раком не болеют

Татьяна Сентюрева

умен...

Виталий Рогов

Давно ждал от кошечек приятный комплимент. Спасибо

Андрей Лященко

Жизнь на природе чистый воздух , свежие овощи нет причин для болезней . Ненапрягаются на вредных производствах , ненервничают в семье .

Александр Кива

В районах побережья Средиземного моря, где преобладает средиземноморская диета в питании, аномально мало раковых заболеваний вообще

Ан
Ангел

А шоколад мне губы перепачкал,
Я слизываю томно сладкий след.
Ты понимаешь, что всё это значит,
И мило улыбаешься в ответ.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто ему нечего было скрывает. Не от себя не от мира рак болезнь скрытых те кто пряча свою душу зажимают себя анутренне

Юрий Фадеев

потому что это пиздеж, самые отъвленные верунисты так же болеют страдают и помирают несмотря на все свое богодрочерство

Никола

Да прежде эта болезнь была неизвестна людям потому что недоживали до ттогоого возраста когда рак начинал развиваться.

Виктор Шаламов

Свежий воздух без канцерогенов, простая здоровая пища из натуральных продуктов. Кроме этого разумные ограничения.

Татьяна Сентюрева

и чистая душА

Виктор Шаламов

Сомнительно. Люди с "грязной" душой тоже могут не болеть раком. А с "чистой" душой могут заболеть. Связи не наблюдается.

Татьяна Сентюрева

это ВАм

Евгений +++

афонские монахи считают рак признаком особого расположения Божия и очень радуются, если он у них обнаруживается.

Roman K

Данное утверждение требует доказательств 🙂 У вас они есть? Или просто сектантскую литерару распространяется?

Дмитрий Каракозиди

Насчет не боле....это вопрос. Кто это проверял? А вот то что ни один из них не познал радостей любви. Факт.

Татьяна Сентюрева

а им этого не надо, и мне,кстати ,тоже,это проходящее чувство

Дмитрий Каракозиди

Сочувствую.

Татьяна Сентюрева

не надо,от этой любви и бывают такие вот болячки,на фиг,на фиг

Дмитрий Каракозиди

Вдвойне сочувствую.

Татьяна Сентюрева

пожалейте лучше себя,любвеобильный ВЫ,наш....

Дмитрий Каракозиди

Странно. Мне себя не жаль, а другим это и в голову не приходит. Только завидуют.

Анжела Никулина

Рак- это обиды и гордыня. Монахи стремились к свободе от страстей человеческих и грехов даже в мыслях

Лора

а почему дети болеют раком ?

Татьяна Сентюрева

за грехи родителей,как ни печально.....

Наталья Демешина

У них нет обид...и к жизни они относятся скептически...рак - заболевание обиженного сильно человека...!

Татьяна Сентюрева

Браво,Наталья,абсолютно правильный ответ!

Наталья Демешина

Давно живу...много знаю...!

Sergey

потому что мало кто вообще знает про афонских монахов, поэтому пишут в основном одни сплетни