Лариса

Как объяснить руководителю что работать сверхурочно вредно?

Ответы
Deribas

Вы чё?..
Сверхурочно работают тока лохи, на которых морально давит начальник...
Это до поры до времени.
Я знал контору, в которой бухгалтера регулярно выходили работать все субботы-воскресенья.
Потом им накрутили хвоста, и Вы знаете... Ничего не изменилось.
Контора не разорилась...
Если собираетесь получить двойную оплату - пишите заявление заранее.
Примерно за месяц.
Так и пишите: "Согласна работать такого-то и такого-то числа за двойную оплату."
Многие вопросы отпадут после этого.
Тока, естественно пишите в 2-х экземплярах, если не в курсе...

Vladimir Afanasiev

По окончании рабочего времени заснуть на рабочем месте с бутербродом в руке (или зубах) ))))

Vladimir Afanasiev

Альтернативы нет. Тогда он сразу поймёт, что есть предел !

Ха
Хаос

сами же с удовольствием остатесь, от дополнительного заработка мало кто откажется

Лариса

Если бы за это платили, не возникло бы вопроса

Ха
Хаос

ну ваще..кто может заставить бесплатно работать...отгулы в крайнм случае

Ха
Хаос

вы не обязаны бесплатно работать

Лариса

Конечно не обязана. У нас один ответ Не нравится увольняйся

Игорь

Скажите, что вы с ним не сработаетесь - пусть увольняется.

Игорь

😁

Да
Дарий

Не надо ничего объяснять все намного проще

Илья

проще уволится чем что то объяснять

Лариса

Не проще, хорошую работу тоже найти проблематично

Илья

если в условиях договора ничего не написано про сверхурочные, то такие руководители должны идти лесом.

Илья

если в договоре этого нет, то можно увольнятся спокойно ибо нефиг перерабатывать мы не Китайцы и не Азиаты.

Ramanand Sh

Укусить его за ляжку.. выпучив глаза

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Доказать, что это вредно для дела😏

Лариса

Тогда нечего делать в этой организации

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

работать вааще вредна!☝️ 🧐😂

Николай Бочкарёв

Зачем? Хочет - пусть работает.

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Их сейчас это не волнует

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

А некоторые ещё и не оплачивают...

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Это как обычно

Николай

Упади при нем в обморок.

Ирина

А вам за это платят ?

Ирина

И мне нет. Но профессия обязывает. А вы кто по профессии ?

Лариса

В соцсетях не распространяюсь, извините

Ирина

Да не вопрос.

Александр Захаров

При помощи КЗОТа.

Александр Захаров

Тогда не жалуйтесь. Терпите.

Лариса

Я не жалуюсь, прочтите вопрос внимательно

Александр Захаров

Я вам дал ответ. Прокурор ему и обьяснит.

Лариса

40 час рабочая неделя. В табеле порядок. А работаешь по 12, нигде не зафиксировано. Кому что докажешь?

Александр Захаров

Прокурор докажет. У меня это получилось.

Андрей Каширин

Несправляешься,

Андрей Каширин

Будут нагружать так и скажи..я устала я ухожу😅😅..и пусть они думают или отпускать или нагрузку снизить..и те легче на душе будет...нет сомнений

Лариса

Пройденный этап, сделали доплату. Да ептить😡, мне отдых нужен, а не деньги

Андрей Каширин

Ты хочешь именно там работать но меньше?ты ж видишь тебя слышат ..так обьясни..я устала..не бойся

Лариса

Никого это не волнует. И я не одна такая. К сожалению закон не работает. Пашем как рабы на галерах🤦‍♀️

Андрей Каширин

Нет...идут на уступки тем кто нужен..да и их мнение игтернсовало я б с ними болтал..но я у тебя ж спрашиваю

Иса Джи

.... увольнение м

Лариса

По вашему мнению это единственный вариант?

Иса Джи

, главное спокойствие... можно помолица за все хорошее

Лариса

Да можно хоть постоянно молица, если тебе есть на что жить.

Иса Джи

Здесь , наоборот... когда человеку Есть к кому обратиться реально, он реально всё получает , чтобы жить, а не выживать

Лариса

Не буду спорить, каждому свое

Иса Джи

Каждому счастья, да все бегут в ненастье

Георгий Клинцов

Ему то полезно

Андрей Андреевич

Бесполезно )))

Андрей Андреевич

Работайте тогда )

Николай Смирнов

Заявлением.

Alex Dark 🇷🇺

есть кодекс