На
Ната

Ну, у нас и лееето... Жара... Завтра +34, точно будет 36...и как на работе выдержать такую жару? Кондиционера нет. На работе мож

Ответы
Алексей Старшинов

Вообще-то есть правила сокращения рабочего дня в зависимости от температуры на рабочем месте! Есть табличка специальная, погуглите... Если бюджетница - можно качать права... А так, я притаскивал свой старенький настольный вентилятор и ставил его под стол в кабинете, чтобы ноги обдувал... ПОМОГАЕТ!

На
Ната

Да никто и слушать не будет...

Алексей Старшинов

Тогда второй вариант! вентилятор под ноги.

На
Ната

Уже не надо... В отпуске

Галина

До вторника поговаривают , а дальше понижение .Все просили солнца, вот небесная канцелярия исполнила просьбу, загорайте ,опять нехорошо ,жарко ,вот и угоди народу . СОЛНЫШКО обещало еще в ближайшее время ультрафиолетовые лучи послать для оздоровления ,только берегитесь мощность приличная .

Та
Тамара

Лоб покрылся испариной... Всю неделю - жара. Я на солнце поджаренный. Искупаться пора. Свежесть утра в фонтанчике Разделю с новым днём. Вы сидите все в танчиках? Пар над вами столбом? Капли бодрости с жадностью Я губами ловлю. Щедро жизнь плещет радостью! Жизнь за это люблю!

Ка
Картошка-Астроном

Коробка с двумя окошками вырезать и внутрь поставить пластиковых бутылок с холодной водой и направить на коробку вентилятор На выходу получите прохладный воздух на то время пока вода в бутылках не нагреется

Pavel Ch

21 июня 2021
Сократить рабочий день наполовину, если температура выше 30. Накануне рекордной жары Роспотребнадзор опубликовал рекомендации:
https://ulpressa.ru/2021/06/21/сократить-рабочий-день-наполовину-ес/ 🙂

На
Ната

Замечательно

Lady Winter 🇷🇺

Никак. Должны отпускать раньше на несколько часов. Норма температуры на работе 24 градуса, максимально допустимая - 28. Все что выше - каждый градус уменьшает рабочий день на час.

На
Ната

Хорошо бы так..

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Смачивать носовой платочек водой и как нить помещать его на область шеи сзади. Это и освежает и сердцу легче переносить жару. Если есть возможность так находится на работе.

На
Ната

Спасибо))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

На здоровье)

На
Ната

Удачи Вам))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Благодарю) и вам взаимно)

На
Ната

Благодарю☕

Евгений Юрьевич

в 1990году мне было 15 лет.я,записался в георазведочную экспедицию разнорабочим...при +48 в тени таскался с топогрофами по пустыне...спал в палатке с без кондиционера,...

На
Ната

Замечательно

Nick Moslem

В прошлой жизни работал в ашхабадском аэропорту,там в 2-3 часа ночи температура 39-40° А днём по бетону невозможно было ходить в обуви на простой подошве🖼

На
Ната

Да уж...

Рафаиль Канюкаев

Есть подзаконные акты, при +30 рабочий день сокращается на столько то, свыше работать запрещено, либо работодатель оплачивает за жару, за холод 10% к зарплате

На
Ната

Ахахах... Разгонится и ещё добавит...

Рафаиль Канюкаев

Если все это законно, требуйте, у нас всегда за жару и холод платят

На
Ната

Хорошо ж вам

Рафаиль Канюкаев

Предприятие большое, около 5100 работников, профсоюз исполняет свое предназначение

На
Ната

Хорошо работает ваш проф. комитет

Наталья Мельник

У нас тоже нет кондиционера.В кабинете +32.Хорошо,что по закону ,если температура выше +30,то рабочий день сокращается на 4 часа.Так что работаем до обеда.

На
Ната

Везёт вам

Наталья Мельник

А почему У Вас не действуют законы?

На
Ната

Рабочий день часа

Майя Петрова

У нас сейчас солнце за облаками. Окно на южную сторону. за ним 2 ряда высоких деревьев... На термометре +52... Если у Вас жара, то у нас на Урале - Африка...

На
Ната

Так и правда Африка... Как такое можно выдерживать?

Сергей Новиков

Припер из дома на работу небольшой вентилятор от самодельного сварочного аппарата, повесил на станок. Им спасаюсь. Больше никак. Хоть пот сбивает

Владимир Фомичев

Ната , возьмите выходной , если есть такая возможность , если нет , то надо держаться , нам день простоять , да ночь продержаться , а там полегчает .

На
Ната

Ок.... Я уже в отпуске

Marina Sadovaya

Вариант 1й - убей начальника, вариант 2й - повесься , вариант 3й - сходи в ближайшую 5ку , там кондиционеры - отдышись и не задавай дурацких вопросов.

Се
Серый

Вы относитесь к той группе людей, которым любая погода плохая? То дождь, то снег, то холод, то жара. Купите кондиционер. Сейчас можно в рассрочку.

На
Ната

Нет, я не отношусь к той группе... А почему я должна покупать кондиционер на работу?

Сергей Богатов

У нас тоже нет кондиционера.Но нам на первом этаже легче,чем на втором,третьем и четвертом.У нас нет такого прямого попадания солнечных лучей.

На
Ната

Да, на первом точно легче

Андрей Андрушевский

замораживайте пластиковые бутылки с водой, чем больше, тем лучше
и потом ставьте на высокое место , хорошо бы, чтоб вентилятор на них дул

На
Ната

Спасибо) из собственного опыта?

Андрей Андрушевский

да..
когда учился студентом - кондёров в общаге не было.
Так что работает

На
Ната

Когда нибудь может и проверю

На
Ната

Спасибо) взаимно

Dr. Faust

У нас дошло до +32х. на работе, в цеху , под потолком, висит пара обычных вентиляторов. Станки горячие и мы все в масках 😷, садомазохизм ,

На
Ната

Кошмар...

Dr. Faust

Полный, ... сейчас уже полегче. А как вы пережили свою жару?

На
Ната

Мне повезло, я в отпуск ушла. Дома легче...

Dr. Faust

Повезло 🙂

Колосова Наталья

У нас всю неделю жарит +38 в тени, работаем без кондиционеров и вентиляторов. За рабочий день 2 литра воды уходить незаметно на каждого.

На
Ната

Хочется дождя