Епифания

Почему в СССР не было нормальных макарон? А теперь есть?

Ответы · страница 2
Се
Серенький

В СССР делали макароны из муки второго сорта. А сейчас черт поймет от чего. Вот вам и лишний вес. В СССР о здоровье заботились

Се
Серенький

Не было 3 для макарон. Это уже рожь

Епифания

Так ещё лучше по вашей логике. Чем гаже, тем лучше! Грузинский чай прославился на весь мир

Се
Серенький

Это раньше было. Сейчас на чайных плантациях пасутся коровы

Епифания

А вам нравятся сучки и опилки?

Виктор Ш

Если тогда не было, то сейчас и подавно! Все импортное. Но тогда макароны были и были разные. И вермишель была. Все было!

Виктор Ш

Я жил тогда! Помню смерть Сталина!

Епифания

Поздравляю! Только совок сдох от голода, не забывайте, а Сталин истребил или покалечил около 2 млн. человек. Такая вот экономика!

Виктор Ш

Вы нашпигованы всякой бредятиной. А Сталин имел дело с остатками белой арми. Или они после проигрыша в Гражданской стали тружениками? Кстати, Гражданская, это своеобразный референдум. А с белыми были и другие страны Европы.

Епифания

Всё, что вам не нравится, конечно, бред. Хотя это - чистая правда. Вы до пены из ушей будете отрицать общеизвестные факты. Прощайте, с совками разговаривать бессмысленно

Виктор Ш

Я и не надеялся, что что-то изменю в ваших убеждениях. Но посчитал своим долгом написать то, что написал. Читаете не только вы. Удачи.

Сергей Нечухаев

По-моему в СССР небыло твёрдых сортов пшеницы. Ведь в план входило общее количество пшеницы, а не многообразие сортов.

Владимир Фефилов

твердые сорта пшеницы,нужные для макарон, требуют более теплого климата....а теперь муку закупают..там где она есть..

Епифания

Твёрдые сорта выращивали и в СССР. Они растут и севернее, например, в Финляндии

Владимир Фефилов

севернее не значит холоднее..

Епифания

Да уж. Финляндия - тёплая страна

La
Larisa

Зато колбаса нормальная была муки наверно не было хорошей, все же друзей кормили в европе восточной, африке

:-)-L-Dar Aziz-()\/

Ели ,что было(их ещё купить надо было/стояли в очередях) , сейчас большая конкуренция -двигатель прогресса,

Дмитрий Кушнир

Макароны тоже были что надо, и с дыркой внутри тоже. Это, если застрянет в горле, чтобы не задохнуться

Ихтиандр

Кто сказал, что в СССР не было нормальных макарон? Брехня и понты тех кто не ел нормальные макароны...

Епифания

Правда эти макароны выбрасывали в унитаз

Ихтиандр

Брехня. В детстве жили рядом с макаронной фабрикой и весь район брали макароны и кукси в магазинчике при фабрике... там же пекли пряники и печенья очень вкусные. Кстати кукси это спагетти по корейски.

Епифания

Вам всё брехня. Совок - это же рай земной. Только он сдох от голода

Ихтиандр

Вам сколько годиков? То что развалили СССР и были неурядицы все это было, но была уверенность в завтрашнем дне!!! То что получите зарплату вовремя и сможете на нее прокормить семью... и обеды в столовой за рубль это тоже было.. На буфет в школе хватало 20 копеек.

Нежно-Снежная Баба

Были. Я помню как папа готовил макароны по флотски.....вкусняшка. Но это был примерно от 1973 по 1980й год

Андрей А

Вот сразу видно что СССР Вы не застали. Это сейчас хорошие макароны, именно МАКАРОНЫ, ещё поискать.

~L
~Eva Lansca~

А что , плохие макароны были? Были рожки, была вермишель , были рáкушки , были спагетти иностранные .

Олег Коваленко

Да, в ССР даже не было молочных продуктов изготавливаемого из пальмового масла. А теперь есть!

Епифания

Ссылочку можно? Дешевле машинные масла делать из нефти, тем более её хватало

Олег Коваленко

Таких сылок нет. Но олифу делали.

Олег Коваленко

https://cont.ws/@galtuv/1671480

Епифания

Сплошное враньё
Олифу и правда производили из растительных масел, но в СССР и своего хватало.
ГОРЧИЦА
КЛЕЩЕВИНА
ЛЬНЯНОЕ
ПОДСОЛНЕЧНОЕ
РАПСОВОЕ
РЫЖИКОВОЕ
САФЛОР
СОЕВОЕ
ХЛОПКОВОЕ

Олег Коваленко

А гарант нам народу не клевещит?

Владимир Караваев

Вот в СССР то как раз и были нормальные макароны, из муки высших сортов, а что сейчас делает РФ?

Сергей Федотов

человечество и способы производства развиваются последовательно из поколения в поколение ...

Николай Шульга

любили плхвастаться, но не макаронами же,считали народ дебилами,да и сейчас крикуны в почете.

Николай Шульга

посмотрите как он ругает тет на тет, как буд-то ищвиняется магнатов.А власть не путайте показную и скрытаю.Путин силен, что сдерживает перестройку но и не блокирует ее.Что вы налете на его-он пешка-презилент формально

Епифания

Вы прямо всё знаете... но скорее, просто сочиняете

Николай Шульга

да я в 6 лет пытался обьяснить кто Бог,а голос Америки слушал с 4 класса

Епифания

Путин и Голос Америки? У вас в голове ничего не перепуталось?

Николай Шульга

Путин жил в Европе и чуть ближе к мировому сообществу.А если вам рослушать радио 70-х сейчас вы поймете меня.кстати, радио Свобода сейчас не призывает к чему то,а разбирает по полочкам что-то для обьективности и сейчас. вместо их Эхо Москвы,если им крылья не подрубили

Александр Богданов

По моему наоборот...именно при СССР макароны да и многие другие продукты были намного лучше...

Епифания

Это - иллюзия. В нищей стране хороших продуктов не могло быть в принципе

Александр Богданов

Да вот что-то прошлое как я помню и было лучше и не было ни какой иллюзии...Взять, хотя бы тут, Советскую легендарную сгущёнку...Какой был продукт, вкус,цена - не передать, а сейчас, до сих пор так и не встретил того вкуса, сплошь, сухое молоко и заменители...И таких примеров множество...

Епифания

Так раньше и трава была зеленее и небо голубее. И потом, причём тут сейчас?

Anatoly Samborsky

ой, не вешайте мине лапшу на уши за СССР, если Вы их не ели, то это не значит, что их не было...😜

Епифания

Были конечно, но омерзительного качества

Anatoly Samborsky

ой, Мадам, если в Вашем сельпо были просроченные продукты, то это не значит, что весь Советский Союз ел их...😛

Епифания

Весь Совок ел тухлую колбасу и гнилую картошку. Но славьте его, славьте! Путина тоже славьте

Anatoly Samborsky

Тётя, енто у ВАС тухлые мозги и гнилая душёнка...👅

Артур

нормальные из нашей пшеницы в италии делают .. ну это те, что по 500 руб пачка в супермаркете

Armen Avanesov

Были, горьковские, я там был на практике в 1982, посылал домой,классные были,а так да,не было

Николай Богомазов

А ты откуда знаешь? Всё было нормальное, на разный вкус. Не было подделок как сейчас.

Епифания

Я знаю всё! Серые слипшиеся макароны считались едой. Других-то не было!

Николай Богомазов

Высший сорт не слипались и не были серыми. Всё знает только дурак. Так утверждают психиатры.

Епифания

А реки текли молоком и мёдом?

Николай Богомазов

Молоко грудничам до года бесплатно на детской кухне, на работе не всем тоже бесплатно, остальным за 15 коп бутыдка или пакет. Мед на любителя с пасеки прямо.

Епифания

И все были рабами, понимаю. Рабам надо что-то давать...

Николай Богомазов

Рабы сейчас. Батраки. А батраки на хрен не нужны, этих выгоню других найму.жаловться некому