Старый Меломан

🖼 Почему советские продавщицы были такими злыми?

Ответы
Юр
Юрий

Потому что получали 80 рублей, а за каждую недостачу (что случалось у всех, особенно молоденьких и неопытных продавщиц) выкладывали из своего кармана. Приходилось и молоко водой разбавлять, и сметану, и дефицит из-под полы продавать за дополнительную плату. Я бы тоже был зол на весь мир.

Александр

Лучший способ защиты - это нападение. Покупатели уже не считали их своей прислугой, обязанной скакать и подавать, что и как скажут.

Niherasebeblia

жить на ту з/п,обсчитывать/обвешивать и делиться с начальством,с сознанием того,что в какой-то момент тебя просто сольют!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Во,во.

Светлана Олейникова

З/П была маленькая, приходилось подворовывать, тут не до веселья и приветливости, всё время в напряжении.

Λακσμι

Им же покупателей обманывать надо. А они не лицемерные же, чтоб с улыбкой наё, а гордые! Поэтому злые! )

Наталья Прекрасная 👸

Был дефицит и много в очереди было конфликтов и нельзя было проявлять слабину

Наталья Прекрасная 👸

Надо было так гавкнуть чтоб жрать перехотелось а срать захотелось

Алекс Венцель

Так на дефиците сидели и все набивались к ним в друзья...Вот они и злились...

Татьяна Мороз

Не надо грести всех под одну гребенку. Я на злых не натыкалась.

Валерий

Не замечал! советские продавщицы-люди с большой буквы!

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Они и сейчас злобные эти тетки. И всегда оценивают.

Ли
Лилия

Пустые прилавки. Вопросы одни и теже товара нет.

🇷🇺Anna😊

Эта не советская, эта фантазийная, она никакая.

Старый Меломан

действительно советские продавщицы были грубее помню

🇷🇺Anna😊

И фартук на ней начала двухтысячных годов.

Не могли себе позволить купить то, что продают

Вера Гудкова

Всякие были, но в Челябинске не было упаковки.

Старый Меломан

да даже пакетов не было!Были страшные сумки

Марго

Тогда все были злыми - время было такое...

101Км

🤣☝️🖼

Майя Петрова

У нас не были злыми, обычные тётки

Евгений Лурье

их никто не обязывал быть добрыми

Натали Я

Мания величия присутствовала

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

покупатели работать мешали

Го
Гор

мотивации не было стимулов