Al
Alex

Ах как приятно по весне достать лоточек голубики 😋🖼

Ответы
Иринка Осенняя

Целая морозилка разных ягод... Нет, вру, уже не целая... Потихоньку убавляется! То компот, то кисель, то пироги, то в мороженое добавить!🙂👍

Al
Alex

Ну и чо? А мне некому есть и я все то, что ты перечислила - просто выбрасываю..

Иринка Осенняя

Тогда зачем вообще ягоды морозить, если есть некому? У нас летом урожай груши был- так я всем соседям раздавала, у кого сада нет.

Al
Alex

Делать мне нех.. Что продалось- продал. Остальное- выбросил. Люди неблагодарные , завистливые твари...

Иринка Осенняя

Ох, как всё круто! В моём окружении совсем другие люди! 🤷‍♀️

Сибирячка

Смешайте голубику с зернами кадровых орешек и залейте сгущёнкой. После морозилки вкуснейший деликатес

Al
Alex

У нас кедровые орешки по цене крыла Боинга

Сергей Авров

Ну и кто теперь меня поднимет с пола ? Язва обеспечена , слюна бежит , как у бешеной собаки 😜🤝

Al
Alex

😁

Сергей Авров

А еще если голубика с холодком

Я? Кто?!

И еще приятнее-струщить его в одно лицо.🤣не. Такая голубика кислая. Хуже лимона

Al
Alex

Ты можешь приехать и присоединиться 🤣

Я? Кто?!

Это потому что я ее не люблю? И вам больше достанется? Хитрооо...

Al
Alex

Зачем ...пишешь тогда про сожрать в одно лицо 🙄

Я? Кто?!

Предчувствие.

Е. К.

Или клубники.....недавно пироги с клубникой пекла, чудо вкусное вышло

Al
Alex

Со свежей?

Е. К.

Мороженой, свежая в магазинах есть, но она трава, травой.

Al
Alex

Я свежую свою подожду)

Е. К.

Сладкая своя?

Al
Alex

Ну естессно) Я у себя ни в чем кислятину не держу)

Е. К.

👍

Александр Гусев

Да не проблема. В "Ленте", в "О'Кей" голубики много. Только дорого.🙂

Al
Alex

А у меня условно бесплатно)

Clan

Хреновая замена тому, что с куста колубичного поедается.)

Людмила Варивоцкая

Да.. Ягоды тоже в морозилку кладу на зиму-разные и много😁

Орхи Дея

Приятно, не поспоришь. Только цена её очень кусается.

Al
Alex

Я сам выращиваю. А над ценами в магазинах только прикалываюсь..

Орхи Дея

Вообще-то, она растёт в лесу. Мне приходилось её собирать как и чернику.

Al
Alex

Э, неее.. То , что растёт в лесу это разные вещи..

Орхи Дея

Намного полезнее и вкуснее.

Al
Alex

Нет. Почитай про голубику садовую в интернете..почему ее ринулся выращивать весь мир..

Орхи Дея

Спасибо за совет. Прочту, но посадить не будет возможности, я живу в многоэтажном доме.

Надежда Борисова

вкусная наверное, ум отъешь, в наших краях такого нет

Владимир Федоров

В детстве наелся,так,что не хочу.

Ни
Николай

всю съел два года неурожай и голубика и брусника..

Мо
Моряк.

У меня еще клубника, малина и черешня остались...

Мо
Моряк.

Ирина Павловна

да уж...жестко..

Мо
Моряк.

Ирина Павловна

бедные дети...😵😆

Мо
Моряк.

Ди
Дикая

Вот взял бы и мне отправил😏порадовал бы Царицу

Al
Alex

Видишь ли Нинулечка.. радовать замужних Цариц...несколько не в моих правилах😁

Ди
Дикая

,🤣

Al
Alex

Об одном только жалею.. Собирал все подряд , а сортов четыре или пять и вкус у каждого..абсолютно разный.

Ди
Дикая

В следующий раз сделай как надо

Галина Мамаева

Не ленись летом и будет приятно зимой и весной)))

Ти
Тина

Заманчиво. А я хочу брусники. И нигде не продают.

Кирилл Чернышов

На Вас посмотрел,пошел смородинки разморозил.

Al
Alex

Тож неплохо 😁

Ли
Лидия

Ой как я ее люблю!к сожалению у нас не растет.

Черная Мамба 🇷🇺

А это в какой части России такое растет?)))

Fenix🇱🇹

Вкусно, но ем сейчас свежую, не мороженую

Al
Alex

Свою?

Fenix🇱🇹

Когда то было и свою . Теперь уже нет . Фермерскую .

Al
Alex

А по моему лучше мороженую, но свою.. Полупромышленнному я не доверяю...

Fenix🇱🇹

Лучше , но за не имением другой , едим что есть .

X-M@N

Почему ее называют голубика? В чем связь?

Al
Alex

Связь с чем?)

X-M@N

Ну хотя бы с цветом ягоды

Al
Alex

Потому что она имеет голубой налет..

X-M@N

Хм