Александр Тимохин

Как объяснить: что в человеке скрывается иная сущность, которая сбивает самого человека с истинного пути? Уводит в сторону, играя на чувствах и желаниях самого человека.

Ответы · страница 3
Анна Колпакчи

такова видимо природа и тут уж ничего не поделаешь

Александр Тимохин

Ведь мы с вами и есть дитя Природы.

Вакиль Фаизов

извечная борьба добра и зла. борьба с самим собой.

Ирма Лаева

имеете ввиду сущности астралов разных уровней?

Александр Тимохин

В каждом из нас или из прошлого или от рода присутствует в душе сущность, которая влияет на психику самого человека. Внимательней присмотритесь к людям: по внешним признакам, по поведению, разговору будете четко определять кто в нем скрывается. Пример: знакомый, друг говорит, что на всё готов, доверься только, а на деле лицемер и обманщик. Так вот в нем и сидит сущность "лукавого". Или поведение: постоянно мечется, не сидит на месте, ругается-сущность "беса". И т.д.

Ирма Лаева

об этом и речь

Гребцова Лариса

это сумасбродство, безрассудство, эгоцентризм

Александр Тимохин

Ошибаетесь. На моих глазах девушка, вцепилась парню в горло, и чуть не задушила его. Ярость и гнев на лице. Измененный образ и не адекватное поведение в этот момент, и говорило о присутствии иного духа в душе этой девушки. Пока её не остановил, не успокоилась бы.

Александр Тимохин

А когда, человек начинает вещать не своим голосом, и говорит тебе: "я тебя убью! А через минуту говорит, что я не его,то это что?" В общем, убеждать я вас не собираюсь, наблюдайте, сравнивайте поведение людей и вы увидите. Удачи!

Улугбек

Никак.... Изучайте внимательнее ФИЗИОЛОГИЮ...!!

Александр Тимохин

Физиология не даст понимания что есть Душа? И что есть Дух!

Улугбек

Зато поможет Вам, Санёк, найти своё место в Природе....

Александр Тимохин

Ну что ж спасибо за совет.

Виктор Соловьев

Кому объяснять? главное в себе разобраться....

Наталия Федорова

Новое оправдание косяков😁😁И как-верят?

Александра Чугункова

надо" держать себя в руках".ведь это можно...

Суфия Каримова

не всем такие объяснения нравятся и нужны!

Суфия Каримова

это уж-как получится....

Александр Тимохин

Надеяться на авось, вдруг пронесет?

Суфия Каримова

только на себя!!!!!

Александр Тимохин

А я всегда надеюсь на Бога: Он спасает, защищает, помогает в решении неразрешимых для человека проблем!!!

Суфия Каримова

это тоже-хорошо!!!!

Nikita Орлов

Это к знакам воздуха относится особенно.

Александр Тимохин

Дух и есть дыхание, что соответственно и говорит о том, что мы живые. Но, я имел ввиду совершенно другое. К примеру: муж и жена повздорили между собой. Муж в пылу гнева бьет жену по голове, та умирает от потери крови. Когда его сознание открывается, и он видит результат своего поступка, приходит в ужас. Кто им в этот момент управлял, и почему он не смог контролировать свое состояние?

Nikita Орлов

В состоянии аффекта включаются древние, "животные" инстинкты, отключающие сознание реального времени "онлайн" чтобы никто не помешал.

Капа Цветкова

С ПУТИ??????НУ УЖ ГОЛОВА-ТО ДЛЯ ЧЕГО?????

Ольга Николаева

Человека раздирают противоречия....

Ольга Николаева

Несогласованность в мыслях, высказываниях и поступках, нарушение логики или правды. Например, и хочется, и колется...

Александр Тимохин

Т.е. иными словами, человек корыстен, думает только о себе, и хочет жить только для себя. А всё остальное, что происходит вокруг него, его не интересует. Потребительское отношение, и тех, кто ему мешает, пытается убрать со своего пути.

Ольга Николаева

Человек стремится, что бы ему было более комфортно, даже неосознанно.

Ольга Сапронова

Простоскажите ему...что он дурень

Александр Тимохин

И от этих слов он от вас уйдет? Да он просто будет смеяться над вами, потому как вы не знаете его природу, и цель его нахождения в душе человеческой.

Ольга Сапронова

Конечно будет смеяться... А что ему еще делать... коль он внутри себя знает что я права:-)

Tatiana Calcai

Иная сущность-это ваше второе Я.

Александр Тимохин

Которое притягивает к себе разного рода сущностей, знающих твои сильные и слабые стороны твоей души.

Tatiana Calcai

Ваше подсознание знает всё о Вас.

Галина Пронина

Раздвоение личности, что ли?

Александр Тимохин

Вы смотрели фильм:" Сказание о Рустаме!" Там ярко показано, что есть темные силы, которые участвуют с нами в нашей жизни.

Галина Пронина

Фильм смотрела. Про эти силы я знаю и из других источников.

Александр Тимохин

Разве в них говорится о раздвоении личности?

Галина Пронина

О раздвоении личности говорится в УК

Валентина А

Предложить почитать Библию

Александр Тимохин

Кому? Тому, кто живет в нашей душе или самому? Они лучше нас с вами знают и молитвы и писания Божьи. И, тогда когда мы молимся, они вмешиваются в наши молитвы, сбивая нас с мысли, и мы теряем смысл. И тогда приходится начинать сначала, заметили ли вы такое несоответствие в себе когда - нибудь?

Валентина А

Если Вы сосредоточены на молитве никто не может сбить наши мысли а если наши мысли блуждают тут уж берегись

Солидат Жантасова

попросите не кривить душой

Александр Тимохин

Вас когда нибудь обманывали: лучшая подруга, муж, дети? Как вы к этому относились?

Солидат Жантасова

выслушаю и отсортирую,но чаще - забуду...

Александр Тимохин

Забываете с осадком горечи и обидой?

Присси Клинтон

я не хочу курить..а курю..)))

Присси Клинтон

конечно..я имела силу воли отказаться от вредного продукта а вы??от алкоголя тоже..год смогла не курить..а вы??

Александр Тимохин

Не курю и не пью. И совершенно нет тяги и желания, уже около 20 лет.

Присси Клинтон

а вы сядьте в поезд где все пьют 7 дней пути ..и у вас появится желание выпить..не смотря на 20 лет воздержания

Александр Тимохин

Моя дорогая, если в вас есть сила воли, никто вас не сможет заставить. Пример: пришел друг - врач, принес с собой спиртное, и говорит: "давай выпьем!" Отвечаю: не пью. Он встал в обиженную позу, и говорит: "ты меня не уважаешь!" Нет, я то тебя уважаю, но почему ты меня не уважаешь за то, что я не пью? Он понял, и стал всем говорить, что он не пьет. Всё зависит от самого человека.

Присси Клинтон

а вы попробуйте как нибудь..и желание -появится....я просто знаю людей которые тоже не пьют 20 лет...они рассказывают-как появляется желание выпить ..потому они зареклись-ездить в поездах...и летают самолетом..вас никто пить не заставит-но желание само появится..вот такая премудрость

Людмила Корикова

У СИЛЬНЫХ ДУХОМ НЕ БЫВАЕТ!

Александр Тимохин

Поверьте тому, что и у сильных духом, их этих сущностей очень много. Например: дух самурая, воина или монаха...!

Людмила Корикова

СЛЕДУЕТ ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ И СЕГОДНЯ, НЕ ССЫЛАЯСЬ НИ НА КОГО

Александр Тимохин

А знает ли себя человек, на что он может быть способен в тех ситуациях, которые не может контролировать?

Людмила Корикова

ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ, ВСЕ В НАШИХ РУКАХ

Александр Тимохин

Когда человек - попал в плен к моджахедам, он убил своего товарища, чтобы самому остаться в живых. Но, при освобождении, его убили. Что посеешь, то и пожнешь.

Юлия Михалёва

так ведь никто не поверит

Александр Тимохин

Чему можно поверить, когда на твоих глазах, человек ведет себя не адекватно: бесится, матерится, всем недоволен. Кто его языком говорит в этот момент, если его собственное сознание закрыто, и он не отдает отчет о том, что говорит или делает. Разве это не реально происходит с людьми?

Юлия Михалёва

происходит.. только вот люди не верят, что это подселение

Александр Тимохин

Это их проблемы, не реагируйте так болезненно на то, что они не принимают. Для каждого человека Бог определил свой срок восприятия и осмысления жизни.

Юлия Михалёва

да я уже не реагирую.. пусть живут как им нравится