Вадим Сперанский

Есть забавная тенденция у людей говорить о силовых спортсменах в таком ключе "да толку от этого мяса, разок дал в тык, чем больше шкаф тем громче падает". У меня три вопроса 1) какое отношение силовые спортсмены имеют к боевым искуствам? 2) что за нездоровая агрессия к человеку который тебе ничего не сделал? 3) почему чаще всего подобные вещи говорят люди не имеющие ни малейшего понимания в единоборствах и в отвратной физической форме?

Ответы
Юлия Кунаева

Ни разу не слышала такого негатива. Несколько раз по телевизору мы с мужем смотрели соревнования силачей. Можно восхищаться этой мощью. Но на самом деле я не понимаю, зачем люди это делают. Что сила и мускулы дают им в жизни? Тренировку и здоровье? Не думаю. Травм, ран, ушибов и переломов гораздо больше. Вот и возникает у большинства людей мнение о "шкафах", как Вы сказали.

Вадим Сперанский

Да. Если вы не способны оперировать весом приближающимся к вашему собсвенному а лучше больше безопасно- вы опасно слабы. Ваши кости хрупки, суставы неподготовлены. Неаккуратная попытка поднять канистру с вододой и вы срываете спину. Падение- и вы травмируетесь). Это не аномалия. Наш образ жизни изнеживает. То что вы зовете активностью пару веков назад было бы невероятно праздной и ленной жизнью

Юлия Кунаева

Всё с Вами ясно. Ну что ж, живите со своим мнением, я а буду жить со своим.

Анастасия Морозова

Фанатик какой-то, пару веков.. ещё бы тысячелетии ...когда на четвереньках ползали ....хоть ты Геракл ....мышцы нервы не предусмотрены к таким нагрузкам...а пару веков и жили то до 20 лет...

Вадим Сперанский

Никакого фанатизма. Просто по опыту работы с людьми. Поголовно стянутые, малоподвижные настолько что не могут без боли сесть на корточки. Люди в 35 ловят грыжи позвоночника от того что резко повернулись... женщины со столь ослабшим плечевым поясом что горбятс в 25, а если падают то ломают плечо. Я не говорю что всем надо идти в тяжелоатлеты нет. Но уметь безопасно оперировать предметами примерно вашего веса это просто стандарт для безопасной жизни. Не надо делать то же что и я. Я спортсмен. Занимаюсь я не для здоровья.

Анастасия Морозова

Вот именно, не для здоровья!))) Наша планета , как говорят, вообще не предусмотрена для прямоходящих)))но физкультура нам в помощь , растяжка мышц, безусловно )

Ма
Марина

Действительно забавно...но если смотреть шире, думаете, одни спортсмены страдают от стереотипов толпы? Абсолютно, нет...я несколько раз встречала примерно подобное от знакомых тяжелоатлетов, бодибилдеров и др. в свой адрес...и возникали те же три вопроса, что и у вас. Дело не в том, чем человек занимается, увлекается и посвящает свою жизнь....а то, что он за человек..

Ма
Марина

А, да и про "отвратную физическую форму"....это ж из той же серии, то есть несколько свысока, выражаясь мягко))

Валерия Сорокина

1)мне кажется что ни какого отношения к силовым вида искусства они не имеют,на сколько я понимаю это вид тяжелой атлетики.2) сейчас такое время когда людская зависть переходит все пределы,наверное это от злости и зависти которые переполняют их,они не могут ни чего достичь, поэтому и пытаются обидеть и оскорбить человека который в чем-то преуспевает

Вадим Сперанский

Силовые виды спорта: тяжелая атлетика с которой вы знакомы, пауэрлифтинг, стронгмен, армлифтинг. Суть всегда одна. Поднять максимальный вес в рамках указанных правил.

Ма
Марусечка

1 - полагаю, что никакого, но многие судят обо всём с точки зрения пользы, практического применения в жизни, их часто бьют, им важно защищаться😜. 2 - это скорее всего та сама жаба, даже не из-за мышц, внешнего вида, поскольку не всем это нравится, а из-за того, что человек может, идёт к цели, дисциплина и прочее. 3 - всё туда же, к жабе🤣🤣🤣

Виктор Николаев

Я ничего не имею против силовых спортсменов, если они не жрут препараты. Мнение. Качаетесь и качайтесь, но не лезьте в боевые искусства. Один полез и что получилось? Шкаф громко упал, боец инстинктивно полез добивать. В итоге: труп один, ЗК другой. Я сам единоборствами не занимаюсь, но неплохо разбираюсь в спорте.

Андрей Науменко

1. "Разок дать втык" тоже не имеет отношения к боевым искусствам, там кое-что посложнее и поэффективнее;
2. Причин много - от "комплекса неполноценности" до возможных неприятных фактов в биографии от столкновения с подобными индивидами с не самыми лучшими намерениями;
3. У Вас откуда статистика? Как собирали?

Вадим Сперанский

Банально из жизни)

Андрей Науменко

И велика ли выборка?

Вадим Сперанский

Ну слышал я подобное от человек наверное 30-40 за свою жизнь в лицо)

Андрей Науменко

Проверок, надеюсь, не случалось?

Вадим Сперанский

Ну... Разве что виде дружелюбного спарринга в перчатках было. Я что похож на агрессивного человека?))

S = K. Log W

*смеётся* Потому что с точки зрения ребят, которые занимаются силовыми видами спорта мы все априори в отвратной физической форме. Будто вы не смотрите, как на говно, на таких ребят, типа меня. Которые пьют с восьми утра и гантели тяжелее шестнадцати килограмм в руки не берут. мы ж для вас дрыщи:)

Вадим Сперанский

Понятие физ формы является относительным деятельности к которой человек готовится. Физ форса марафонца и пауэрлифтера конкретно отличаются. Для человека не спортсмена в моем понимании нормальная физическая форма это когда он может адекватно двигаться сам, поднять бытовые предметы без затруднений и при этом не выглядеть как вареная картошечка) что до прнятия дрищ- дрищ это не состояние тела. Это состояние головы. Я никогда не назову дрищом 17 летнего худого парня который впервые начал заниматься. Дрищ это когда человек страдае какой то неэффективной херней годами без прогресса и боится прибавить пару кило потому что кубики будут не видны

S = K. Log W

Я читаю тексты раз в миллиард дольше и интереснее. Не впечатлило.

Вадим Сперанский

Это вы сейчас о чем?

Людмила Теперик (Назарович)

я не могу ответить на ваши вопросы, так как я так не считаю, у меня два внука и дочь занимаются вольной борьбой, правда дочь из-за травмы не может сейчас заниматься, внуки многократные чемпионы как в своей стране так и в России, дочь до травмы стала чемпионкой своей сраны, наша страна - Эстония.

Чеширский Кот

потому что на вас девушки смотрят на них нет ! т постоянно им носом в это тычат вот у него какие мускулы тип красавчик ! хотя если всерьез эта мускулатура сил не дает !! там другой вид мышц ! особо если они выросли на химии ! да и сила не в мышцах ! тут разные есть причины к тому чтоб так говорить !

Вадим Сперанский

Эм... Речь о силовых спортсменах) не о бодибилдерах. Впрочем бодибилдеры тоже обладают немалой физической силой и выносливостью. По крайней мере по сравнению с нетренированным человеком. Что до физической силы- да это не только размер мышц. Это еще и проводимость нервной системы, плотность скелета, крепкие сухожилия, решительный настрой и навык. Однако чем больше мышечная масса тем человек имеет больший силовой потенциал это факт.

Вадим Сперанский

И... Что до девушек... Я как бы жирненький невысокий бочкообразный пауэрлифтер) не то чтобы я притягателен чисто внешне для женщин)) так что не могу сказать ничего на персональном опыте об этом

Чеширский Кот

даа но есть стереотипыи стереотипные модели ! парень с журнала накачаный и мускулистый !! имен в их сторону и идет неготив в отношении кочков ! на счет вас скажут ! что всеж это вредно для здоровья если заниматься этим на постояннойоснове ! кстати разговор не в тему ! продовал холодильнык на запчасти ! ну чтоб не валялся ! приеал парень высокий худюший о мускулах и речи не идет в виду почти дрыщь ! так он это холодильник поднял и практически перекинул через забор как картонную коробку ! потом доташил до машины и закинул в кузовгрузовика сам ! да причем с такой легкостью !! а с виду хиляк ! я был вообше в шоке от увиденого причем холодильник не современная пенка и пластик а старый еше тех времен !

Вадим Сперанский

Ну... Это скорее вы не умеете смотреть куда надо. Высокие люди как правило выглядят намного тоньше чем есть на самом деле. Плюс советкие холодильники не то чтоб прям сверхестественно тяжелы. Примерно 40-50 кг. Вы сможете сделать тоже самое спустя три месяца тренировок без каких либо проблем

Та
Татьяна

Чаще так рассуждают,кто ничего не понимает.Силовые спортсмены к боевым искусствам не имеют никакого отношения.Это разные вещи.Уважаю тех людей кто занимается своим телом.Женщин только не могу понять,кто фигуру портит и становится похож на мужчину.Это их выбор...

Вадим Сперанский

Татьяна вообще говоря силовые спортсменки( которые не сидят на допинге) выглядят весьма женственно

Та
Татьяна

Я имею ввиду когда с мышцами перебор.

Пакусана Мидиёй )))

А подразнить ??))А позавидовать ??)) А если серьезно , то гадости говорят всем и в любых профессиях !) Всегда найдутся те , кому будешь неугоден )) Спортсмен ты , певец , артист , врач , прЫзидент ...ну и т.д...неважно ...)) Обязательно будет тот кто скажет гадость ))

Александр Добрый

диванные теоретики всегда были, есть и будут... это во всех сферах, к этому просто привыкнуть надо... а то, кусок мышц частенько оказывается человеком недалёким, а так же гнилым - тут уже наблюдения... это уже у них надо спрашивать, почему так происходит...

Галина

Видно задело за живое ! УМЕЯ ВЛАДЕТЬ ПРИЕМАМИ ЕДИНОБОРСТВА МОЛОДЫМ ЛЮДЯМ НЕ СЛЕД ПОКАЗЫВАТЬ СВОЕ УДАЛЬСТВО НА ВСЕХ ПОДРЯД .ЗА ДЕЛО ДА ,НО ЧАСТЕНЬКО И БАХВАЛЯТСЯ УМЕЛЬЦЫ ДЛЯ ПОКАЗУ .потому и сидят там где не положено им сидеть .извините ,что не так .

Юлия Степанова

вообще как правило, комментарии в стиле "и что тут такого сложного?" и "нафига это надо" делают люди, которые в жизни спортом не занимались и физкультуру прогуливали) а внешняя легкость - признак мастерства!😋

Ро
Роллка

Каждый день об этом слышу)))Могу сказать одно:любой мужик ...ну вот каждый(даже тот..который скажет..неее..)хочет быть сильным и большим...это природа!!!Но в силу..того..что нифига не дано,нужно обосрать.

Степан Улитин

Люди сами по себе злые и любят свою не удволитворенность жизнью и собой вылетать на других.А люди с выделяющемися спортивными формами сильно привлекают внимание, вот и продают первые под раздачу

Александр

Это от страха. Увидишь такую глыбу воочию, сразу дрожь по спине - а вдруг слегка заденет локтем, ненароком расплющит... И от страха начинается лай - авось испугается и не станет трогать...

Психоделический Енотик )

Ну что я могу сказать ) агрессии и реально много ) как я понел это вот как чихуа хука которая лаи) ей суко страшна ) а агрессия хорошая защита ) одна из первых)

Вадим Сперанский

Шум и агрессия не имеют ничего общего. Реальная агресстя она в действии

Психоделический Енотик )

Ну почему есть вербальна эмоциолньная )

Вадим Сперанский

Это так) как сравнить чихуа хуа и гребаного ирландского волкодава

Психоделический Енотик )

Ну в принципе собаки ))

Мирумир

а у меня один вопрос. Слышала как то раз, что на ринге один другого должен довести до черепно мозговой травмы - тогда победит. Спрашиваю за чем это людям?

Вадим Сперанский

Потому что это зрелищно и за это очень хорошо платят. Вообще не обязательно. В ММА нокаут это не единственный способ победы. Противника можно взять на болевой, придушить, притормозить кровоток к мозгу, вымотать до состояния технического нокаута.

Мирумир

А как же история Магомеда Абдусаламова.

Вадим Сперанский

😑 а что в ней особенного?

Мирумир

неоказали помощь

Проходил Мимо.

Правильно сказали)) И хоть излишняя мышечная масса и правда не способствует успеху в клетке или на ринге, но это, в общем то, почти всегда не причем)))

Вадим Сперанский

Мышечная масса на ринге или в клетке лишней не бывает никогда. Ни единого грамма. Весовые категории не просто так придуманы. Другой вопрос что для того чтобы знать ентими мышцами делать в бою нужно тренироваться в технике самого единоборства. На что нужно очень много времени.