Дмитрий Сливинский

Сегодня услышал версию, что древние великаны, и богатыри, вроде Святогора, были роботы! У кого есть версии о великанах?

Ответы
Константин Сибирчи

Высоко в Святых горах стоит столп, который подпирает небесный свод. Этот столп охраняет Святогор, он проезжает вокруг него на своем коне. Конь его - выше леса стоячего, задевает шлем тучи ходячие.

Святогор познал много мудрости и проведал путь к небесному царству. Он был столь силен и мудр, что взгромоздил гору на гору и поднялся на небосвод. Он прошел по звездной дороге к трону Всевышнего.

И сказал ему Всевышний:

- Я исполню любое твое желание, не проси лишь царства небесного и Ирия светлого!

И тогда Святогор попросил сделать его сильнее и мудрее всех богов и духов, всех сынов Сварога. Исполнил его желание Всевышний и сказал ему:

- Ты будешь сильнее всех сынов Сварога, но тебя пересилит Камень! Будешь ты мудрее богов, но от хитрости человечьей не убережешься!

Очень удивился Святогор, ибо он, сын Матери Сырой Земли, не боялся камней. Не страшился он и людской хитрости, ибо почитал себя умнее любого из людей.

Валентина Литвинова

Если смотреть нынешние программы о развитии цивилизации, то в России все правительство роботы т.к. они все делают для уничтожения народа России, они так созданы... и каждый правитель ничем не отличается от предыдущих а только хапает, хапает и хапает. Если бы это были люди они бы думали куда им столько дворцов, домов, миллионов и миллиардов, но у них только программа тащить себе и под себя. А теперь им еще, некто, ввел программу о передаче власти другому роботу. только сейчас они маленькие и хлипкие чтобы не бросалась разница с настоящими людьми. Только их выдают глаза, они у них бегающие, они даже с экрана ТВ не смотрят прямо как-бы людям в глаза, а т олько по углам и в стол т.к. глаза у них пустые, не людей Так и будет идти дальше, пока.....!!!

Лю
Людмила

Среди индейцев-пайютов бытуют придания о ситеках (Sitecah) – рыжеволосых мужчинах и женщинах, имевших светлую кожу и достигавших роста 3,7 метра. Согласно этим историям, ситеки жили на территориях, на которые позже пришли пайюты, в силу чего между народами завязалась война за землю. Собравшись вместе, индейские племена застигли исполинов врасплох и убили большую часть из них. Те, кому удалось выжить, бежали и спрятались в пещерах. Индейцы требовали, чтобы великаны оставили убежище и сражались с ними, и когда те категорически отказались, они развели костры возле входов в пещеры. Выбежавшие из пещеры погибли от стрел и копий, прочие же задохнулись или сгорели.

Источник: http://joy4mind.com/?p=875#ixzz2JuycEr4D

Сергей Билос

Вот ведь жуть какая))) Роботы для работы делают)) А тут какие-то боевые все!! А как же правила робототехники?))) Зато теперь такое насочинять можно)) Соловей-разбойник, это был робот с инфразвуковым бластером))) Алеша Попович, это из джидаев))) Лошадь Ильи Муромца, явно робот тяжеловоз... И развить тему дальше, сочинив парочку романов. "Илья-Муромец и Хищник"))) написать диссертацию "Добрыня Никитич, русский предок большинства людей X" или "Кастор и Полукс, клоны русских роботов великанов"))) А Святогору в лошади Годзилу записать (обыкновенная ведь не выдюжит)))

Елена Конкина

А мне кажется, что это бред))) Я вообще всегда думала, что Святогор и прочие наши Ильи Муромцы и остальные русские былинные герои и богатыри - это образы собирательные)))) НО НИКАК НЕ РОБОТЫ!!!))) А что касается великанов, то очень хочется верить в красивую версию об Атлантиде и её атлантах)))

Ирина Гор

мой дядя,в молодости мог по мешку картофеля на каждом плече нести 2,5 км чтобы лошади легче было..это не было его работой,это была помощь в уборке картофеля в деревне..и коня одной рукой сдерживал.. и быка за рога заваливал..а он не робот был..живой и веселый человек

Инесса Пилькевич

В жизнеописании Сергия Радонежского говорится о двух послушниках, которые были главными героями Куликовской битвы. Писано о их огромных размерах и огромной силе. Личности настоящие, исторические, взращенные в стенах Сергиево-посадской лавры

Иван Иванов

Возьмите семечко сосны, и посадите его в разряженную среду, с давлением раза в три меньше стандартного. Вырастет карликовая сосенка. Этим занимаются в Японии. Возникает вопрос - всегда ли на Земле было такое давление, как сейчас?

Владислав Лопатин

А я читал, что находили скелеты под 5 метров и следы древних людей, которые при соответствующих сопоставлениях, должны были принадлежать 10 метровым особям. Официальная наука... предпочитает об этом молчать.

Татьяна Мотрич

Наверное, это были очень добрые, умные, сильные люди. Их помыслы были величественными и поступали они по-справедливости, помогали простым людям. И о них сложили легенды.

Константин Христич

Любой фольклер можно подвести под современные достижения науки и техники. В таком случае черти - либо инопланетяне, либо заблудившиеся шахтеры из Африки))))

Александр Волынский

они были нормальные люди, единственнное слышал что в те времена была неособенно калорийная еда в армии, и те кто принимал в пищу мясо был выносливее в бою

Дмитрий Сливинский

http://joy4mind.com/?p=875#ixzz2JuycEr4D

Александр Волынский

посмотрел, какие это роботы, многие высказивания считаю мифическими

Дмитрий Сливинский

Посмотрите фильм "Ложь во имя науки", там говорится о том, что мы произошли не от обезьян, а от древних великанах, там даже скелеты огромные будут)))

Маша Константинова

это были нормальные люди, только здоровье у них было крепче, еда была натуральная а о состоянии природы я вообще молчу. вообщем идилия, вот и вымохали))))))

Мария Роенко

Какие роботы...опомнись что спрашиваешь!!! Это люди но какой в них Дух ...это не поддается нашему пониманию.... роботы только их вы и можете знать....обидно

Вячеслав Чернышев

Я не согласен что это были роботы. На Руси действительно были прототипы Ильи Муромца и Святогора, это подтверждено, были найдены останки таких людей.

Анастасия Климова

Алексей Авраменко

Может ты и прав! Хотя на мой взгляд их придумывали под какими-то психотропными и галюцинагенными препаратами. Это моё мнение,личное.

Андрей Андержанов

Были великаны на Кавказе в древности( где то в Осетии),племена(названия не помню) до 4 метров.Если интересно поищи в интернете.

Dj Pavel

какие нафиг роботы в то время средний рост человека был 150см а эти богатыри были ростом по 2м так что не какие они не работы))))

Олег

нет роботами они не были это почти такие же люди как и мы но значительно отличающиеся физиологически не только ростом.