Друг

Да простят меня эстеты. Открыла красивую подаренную коробку шоколадных конфет. Но...в этих конфетах НЕТ шоколада. Они коричневые. Я не хочу коричневые в красивой коробке. Я хочу шоколадные. Мне для еды !!! Где взять шоколадные конфеты из шоколада ?

Ответы
Sergio

Тут ключевое слово - "подарили". Красивая коробка - относись как к сувениру. Даритель сэкономил, шоколад дорогой. Хороший шоколад - очень дорогой. Дело даже не в "где взять", а какого производителя. РотФронт, Красный Октябрь, Коркунов - это компромиссные варианты цена/качество. Что и где продается в Волгограде - я не знаю.

Друг

Бабаевский разве нет?)

Sergio

Наверное. Я перечислил несколько примеров, а не все варианты.

Al
Alexc

Лучший шоколад (как считается в мире и из того что я сам пробовал) - бельгийский. То что многие заменяют какао соей - так то давно уже. Часто производители в СНГ даже в натуральный шоколад фигарят немеряно лецитина, я не люблю его привкус - особенно это чувствуется в светлом шоколаде, белый - так ваще атас...

Анна Ванна

покупаете трюфели (я), они обычно из шоколада. Лучше польские или французские Cemoi в квадратных коробочках. Если найдете, то бельгийские, они нереальные. Есть наши (Волшебница, Красный октябрь), но они отвратительные

Друг

Спасибо 😄

Анна Ванна

серьезно, как будто из глины сделаны))

Алекс Венцель

После того как все кондитерские фабрики в России стали принадлежать иностранному капиталу, настоящий шоколад стал нам только сниться. Производят в основном сладкий пластилин в красивой упаковке...

Друг

К сожалению 😏

Лариса

Ну...раз подарили,то что поделаешь... значит,нет информации у дарителя конфет о производителе)) покупаю проверенные,"Бабаевский".

Ви
Виктория

я давно эт о поняла. поэтому рафаэлки люблю больше. ну еще с каким то вином внутри подарили и хороший горкий школад

Константин Крылов

А что там за конфеты тогда? Приветик, Катя.))🌷И ещё. Разве подарки нужно есть?)))

Константин Крылов

А что ж тогда? Что вместо шоколада заменитель положили?

Друг

Конечно

Константин Крылов

А сразу сказать было никак?

Друг

Я ж на работе была. Некогда было столько буков писать.

Константин Крылов

О как их мнооогаа оказываецца!))))))

Ke
Keeper

"Россия - щедрая душа": конфеты из Куйбышева всегда считались и были лучшими.

Я Счастливая

Особый фабрики им Крупской в коричневых фантиках. Вот шоколад так шоколад.

Друг

Ну вот разве что. А конфеты?

Я Счастливая

А они продают в виде конфеток в фантиках. Или еще шоколад фабрики Коммунарка.

Му
Мур

Каракум ф ка рот фронт

Только на заказ, но дорого. Кстати, может и не понравится. С непривычки то.)))

Алексей Прибылов

в магазине искать долго....... но можно найти. проще 75% шоколад купи. 100 гр-100р

Просто Зайка))

👌😉 выбирайте конфеты фабрики Победа...их шоколад пахнет шоколадом

Феникс Ясный Сокол

Купить какао бобов,намолоть, добавить сахар и еще по списку... И вуаля

Варвара

На частных фабриках. Но там дорого. Шоколадка 250 руб. Зато настоящая.

Михаил Румянцев

Изобрети машину времени, тогда то и поешь шоколадного шоколада.😁

Иехидна 🍄

Я знаю где бутылку взять в пол третьего утра... Это же тоже талант?

Друг

В тумбочке?)

Иехидна 🍄

Ага.... Почти....

Евгений +++

Если не ошибаюсь, существует около десятка рецептур шоколада.

Наталья Борисова

шоколад акконд - конфеты в фиолетовой обертке. Очень вкусные.

Замир Умир

Купить? Нет, это слишком простой ответ. Причина где-то глубже

Друг

Где?)

Замир Умир

Дарильщики не те. Вот она, истина

Друг

Эх

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

У меня есть..Пьяная вишня в шоколаде... Из Германии привез...

Друг

Делитесь

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Приходите... Вкусная она, зараза...