Мо
Монтеррубио

Что имел ввиду долгожитель и простой травник Ли Цинъюнь из Китая: «Держи сердце спокойным, сиди, как черепаха, ходи бодро, как голубь, спи, как собака»?

Ответы
Галина Зайцева (Ванина)

Спокойные дольше живут. Черчиль говорил, а он долгожитель, "Я никогда не сидел, когда можно было лежать!" Ну, у голубя хорошая осанка, особенно, когда крутится вокруг голубки! А спать надо аскетически, желательно без подушки и на жестком месте!

Мо
Монтеррубио

Спасибо за ответ!на жестком не привычно да и не каждый сможет.а вы спите на жестком месте?

Галина Зайцева (Ванина)

По край ней мере, с ортопедической подушкой!

Мо
Монтеррубио

Молодец!)а вы молодо выглядите наверное?

Галина Зайцева (Ванина)

Выгляжу нв свои года.

Sсhneider

Сердце не должно быть напряженным, надо быть тихим и спокойным, ходи не оглядыаясь на других, и спать надо так, что бы наспаться. Недосып можно доспать, а пересып отоспать невозможно

Лариса Семиколенова

Наверное, вести себя в соответствии с физиологическими потребностями,уметь правильно расслабляться.

Алексей Шибаев

Может так:Лёха не нервничай,над тобой крыша,с карниза главное не п....нись и за своё кусайся.

Катя Туницкая

он расскрыл таким образом свой секрет долголетияя, прожил 256 лет вроде

Farhod Alimov

красивые слова, но чтобы понять всю истину слов пару минут не хватит

Андрей Каландя

Кто ж узнает когда и от чего ты помер,дикий то!Святым станешь

Владимир Батухтин

секрет долгожительства китайского долгожителя, травника

Татьяна Лопатина

наверное это его совет как дожить до глубокой старости

Карина Корзун

живи как должен жить человек тогда будешь жить долго

Дмитрий Родионов

всегда надо держать себя в состояние уровновешения

Sergey Petrovich

Барышня, вы с травой поаккуратнее. здесь вам не тут

Ксения Никитина

соблюдай равновесие во всём и будет тебе счастье)

Игорь Ковалев

Вы б написали... была б возможность поговорить...

Марина Галиева

Очень хочется узнать, что-же он имел в виду.

Наталья Кожевникова

что сказал то и имел--по моему все ясно

Св
Светлана

А он не объяснил? Видимо cам не знал

Наталья Барнашова

это его мировозрение.и это правда.

Natali Shelkovica

брать пример с животных))

Газияв Сайгидгаджиев

значит то и имел в виду