Сергей Логинов

Как корабль назовешь, так он и поплывет, в России за последние 150 лет было 7 кораблей с одинаковым названием, связанным с морем (военные, исследовательские, пассажирские и др.) и все они плохо закончили свою жизнь, какое название для российских кораблей считается самым мистически–трагическим?

Ответы · страница 2
Лариса Вольнова

Победа! ?

Сергей Логинов

ну назовите хотя бы 3 погибших, где и когда?

Лариса Вольнова

Фртуна, Нарва, Выборг, Александр Невский

Сергей Логинов

и что это Вы за названия написали, согласно вопроса должны назвать погибшие корабли с названием "Победа", сами же написали это название

Надежда Теплова

аврора

Сергей Логинов

назовите хотя бы 4 героических смерти кораблей "Аврора", в особенности пассажирских?

Надежда Теплова

героической смерти пассажирского корабля не назову и одной

Сергей Логинов

ну тогда 3-4 военных "Аврор"

Надежда Теплова

сдаюсь, а что вы об этом знаете?

Сергей Логинов

"Аврора" здесь не причем, да и было их только 2, один из них парусник

Boris Bondarev

АВРОРА

Сергей Логинов

не ужели в России было 7 Аврор и все трагически погибли, а почему с Петербуржской этого не случилось?

Руфина Заинуллина

Ленин.

Сергей Логинов

выходит корабли именем Ленина уже называли до его рождения?

Руфина Заинуллина

Ледокол..Ленин.. остальные.....?

Сергей Логинов

в вопросе спрашивается за 150 лет, интересно какие корабли были названы им. Ленина 150 лет назад, когда ему было -4 года?

Сергей Логинов

да и расскажите о страшной смерти ледокола "Ленин", ведь согласно вопроса все корабли с этим именем погибли

Сергей Логинов

ну если ледокол "Ленин" погиб вмести с людьми и часть кораблей было названо именем Ленина до его рождения или когда он пешком под стол ходил, то разумеется по логике угадали

Ирина

Ленин

Сергей Логинов

назовите хотя бы 4 корабля с этим именем, особенно пассажирский погибшие страшной смертью

Нина Дехаль

Беда

Сергей Логинов

ну и назовите хотя бы один известный пассажирский и военный корабль с этим названием?

Сергей Логинов

А причем здесь Врунгель со своей яхтой и 7 российских кораблей?

Нина Дехаль

Начало было провокаторс кое - как корабль назовете и т.д. А вообще даже не могу предположить название - просветите

Нина Дехаль

Что то связанное именно с адмиралом? или просто название несчастливое?

Сергей Логинов

он сам погиб, наверное и на корабли передается

Нина Дехаль

Надеюсь, больше ни один корабль так не назовут!

Сергей Логинов

Сейчас строят такой, военный, в сети читал