Наталья

ваша любовь выдержит испытание чесноком?)))

Ответы
Павел

Это чеснок позволяет встать на ноги!
Этот чеснок привлекательно свеж!
Запах? Ну что ж – поцелуи обмануты,
Но для здоровья чеснок всё же съешь!

Сколько народных рецептов с ним связано?
Сколько здоровья он нам подарил…
Ешьте чеснок – медициной доказано –
Лучшее средство против бацилл!

Наталья

я только фильм смотрела. мне понравился. идея классная

Павел

За столом сидела девушка и чистила мирабель. Она брала фрукты из стоящей слева от нее корзины, отрывала черенок, ножом извлекала косточку и бросала в ведро. Ей было лет тринадцать, четырнадцать. Гренуй остановился. Он сразу понял, что было источником аромата, который он учуял на расстоянии более полумили на другом берегу реки: не этот грязный двор, не мирабель. Источником была девушка. Он был совершенно сбит с толку. На миг ему самом деле показалось, что еще никогда в жизни он не вдыхал ничего столь прекрасного, как эта девушка. К тому же, стоя против света, он видел только ее силуэт. Он, конечно, имел в виду, что никогда не нюхал ничего столь прекрасного. Но так как он все же знал человеческие запахи, много тысяч запахов мужчин, женщин, детей, в его мозгу не укладывалось, что столь изысканный аромат мог струиться от человека. Обычно люди пахли пошло или убого. Дети пахли безвкусно, от мужчин несло мочой, острым потом и сыром, от женщин — прогорклым салом и гнилой рыбой. Люди пахли совершенно не интересно, отталкивающе… И вот впервые в жизни Гренуй не поверил своему носу, и ему пришлось призвать на помощь глаза, чтобы убедиться, что нюх его не обманул. Правда, это смятение чувств длилось недолго. Ему в самом деле понадобился один миг, чтобы оптически подтвердить свои обонятельные впечатления и тем безогляднее им предаться. Теперь он чуял, что она была — человек, чуял пот ее подмышек, жир ее волос, рыбный запах ее чресел и испытывал величайшее наслаждение. Её пот благоухал, как свежий морской ветер, волосы — как ореховое масло, чресла — как букет водяных лилий, кожа — как абрикосовый цвет… и соединение всех этих компонентов создавало аромат столь роскошный, столь гармоничный, столь волшебный, что все ароматы, когда-либо прежде слышанные Гренуем, все сооружения из запахов, которые он, играя, когда-либо возводил внутри себя, вдруг просто разрушились, утеряв всякий смысл. Сто тысяч ароматов не стоили этого одного...

Павел

Он попытался вспомнить, что нибудь похожее, сравнимое с ним, но все сравнения не годились. В этом запахе была свежесть; но не свежесть лимонов или померанцев, не свежесть мирры, или коричного листа, или кудрявой мяты, или березового сока, или камфоры, или сосновых иголок, не свежесть майского дождя, или морозного ветра, или родниковой воды… и одновременно он источал тепло; но не так, как бергамот, кипарис или мускус, не как жасмин и нарцисс, не как розовое дерево и не как ирис… В этом запахе сливалось и то, и другое, летучее и тяжелое, но они не просто смешивались, а были чем то единым и к тому же небольшим и слабым и в то же время прочным и крепким, как кусок тонкого переливчатого шелка… но нет, это было не как шелк, а как медовой сладости молоко, в котором растворяется пирожное, — но тогда одно с другим не вязалось при всем желании: молоко и шелк! Какой то непостижимый аромат, неописуемый, он не помещался никуда, собственно, его вообще не должно было быть и все таки он был — в самой великолепной неоспоримости.

Наталья

да, красиво. вот я удивляюсь, уже столько веков прошло, а люди так и не научились регулярно мыться... Иначе откуда я знаю, что все именно так и пахнут?)

Павел

Ароматы бани стирают те запахи и насыщают тело ароматами хвои, дуба, липы... А если пилинг сделать с солью и пивом, а затем натереть медом...

Сергей Шолохов

тарый еврей подал на развод. Судья спрашивает его:
— Моисей Маркович! Вам 80 лет, вы 55 лет в браке... Шо это вам так приспичило?
— А вы знаете, шо делает эта паразитка, когда я засыпаю?
— Ну и шо она делает?
— Она надевает мои зубы и кушает чеснок!

Наталья

)))))))

Николай Ходосевич

Мне нравится запах чеснока. Мне даже нравится запах табака. Я могу целоваться с любимой, если она курила и ела чеснок.

Наталья

испытание прошел)

Николай Ходосевич

Спасибо! Когда любишь - всё прощаешь!

Любовь Никитина

Если любовь испытана временем - даже не сомневайтесь: и испытанием чесноком выдержит!

Наталья

конечно)

Авраам Чулпанхаматов

Моя любовь чувствует чеснок спустя три дня, после того, как я его ел...

Владимир Афанасьев

Моя любовь выдержит даже самую невыносимо - тяжелую обоюдную любовь

Наталья

здорово!

Александр Бычков

Это как? Никогда не думал, что чеснок может быть индикатором лубви

Наталья

опытным путем к этому дойдете

Александр Бычков

Нам с женой чеснок вроде не мешает, хотя, конечно, специально мы его не едим.

Наталья

хорошо

Александр Бычков

Не жалуюсь

Анна Неверова

чесноком может и выдержала бы, но есть вещи куда посерьёзней..

Вовочка (Учениг)

Моя любовь и не такое выдержит. А чеснок, что...? Я же не вампир.

Наталья

хаха)))

Николай Семенов

Я НЕ МОГУ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ЧЕСНОК. ЕСЛИ ПЛАНИРУЮ КОНТАКТ

Наталья

и правильно

Винецкая Клара

чеснок-любимый запах..натуральный... 😜

Василий.

Ой, чесночок уже хороший, сам в пищу употребляю.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не сложно,прежде "того"и я кушаю чеснок

Наталья

ароматы))

Людмила

Если настоящая, выдержит и не только чеснок.

Наталья

конечно)

Людмила

👍

Skif

Если она моя, то есть Любовь, то выдержит. 😉

Наталья Голубкова

А так же луком и нечищенными зубами утром

Наталья

вот! жуть просто)

$ Siamka $T8

конечно)))но для начала чеснок на двоих))))

Наталья

так легче)

$ Siamka $T8

намного)))облегчает понимание))))

Ты Против Че

И священной водой, и крестом, и колом:-)

Виталий

Настоящая выдержит и каленое железо

Наталья

это так

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Чеснок не самое страшное испытание