Друг.

Почему умирать за Родину можно с 18 лет а пить за неё алкоголь только с 21го года?

Ответы
Ἀπ
Ἀπάτη

В первом случае рациональные мозги ещё толком не сформировались. А во втором - уже начинают, но алкоголь может "спасти" от этой участи.

Владимир Ефимов

А дуракам закон людской не писан. Можно не умирать за Родину, не любя её и пить, когда взбредётся, не осознавая ответственности...

Чеширский Кот

Потому что сначало надо родину спасти а уже потом пить за ее победу ! На все про все 3 года ! А дальше ты умнеть начнешь

Галина

УМИРАЛИ ЗА Родину в любом возрасте,сейчас вряд ли будут умирать .,а пить с раннего возраста -себе вредить .

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

Чтоб не умер от самотравматизма на войне в нетрезвом состоянии)) "гарантийный срок службы" так сказать))

Инка Всесвятская

жаль, что защиту Родины ты ставишь на один уровень с употреблением алкоголя(

Друг.

Пока Россия пьёт она не победима !!!

Инка Всесвятская

хреееень

Марина

А пить алкоголь.вообще вредно..не желательно привыкать алкоголь губит людей

Анжела Никулина

Потому что когда начнешь пить, уже умирать за "Родину" не захочется

Наталья Федорченко

А паспорт дают в 14, жениться по моему можно уже с 16 ( по показаниям)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А разве захочешь за неё помереть в 18-ть, если пить начнёшь в 15?

Друг.

А как же ДЕРЬМОкратия свобода личности? Когда хочу пью когда хочу умираю!!!

Андрей Науменко

Потому что смерти плевать, каким ты умер - трезвым или пьяным.

Александр Осипенко

Пить, здоровью вредить, а не напьёшься, не прославишься!......

Мирослав Бороздин

потому что возраст взяли с Конституции другой страны...

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

в жизни всё несправедливо...убивают с 13..а сажают с 18 ...

Н)
Наталия ))))))))))))))

А действительно?прекрасная тема для обсуждения👍

Наталья Бондаренко

Один из парадоксов🤣депутанты настротегировали

Лариса Крушельницкая

Умирать за родину можно когда хочешь. И пить тоже

Друг.

WOW!!!!!!

Владимир

не умирать а защищать-а какой защитник алкоголик

Любовь Маловик

ПАрадокс ! Хотя алкоголь продают с 18 (вроде бы?)

Николай Богомазов

За Родину и раньше умереть можно и не грех.

Михаил Алексеенко

Я бросил пить гораздо позже. Полагаю-запоздал.