Екатерина Оленева

Как объяснить сыну и невестке, что с ребенком нужно разговаривать?😟

Ответы
Галина

У нас тоже так было . Племяшка до трёх лет не разговаривала . Мама с ней не говорила . А жили они тогда вдвоем . Потом долго разговаривала очень медленно , забывала слова . Нормально стала разговаривать только лет в одиннадцать. Обязательно нужно с ребенком разговаривать.

Ме
Менслу

Сами разговаривайте. В интернете можно найти информацию о том, что происходит с детьми , если они предоставлены сами себе или компьютеру с телевизором. Это их может встряхнет. Покажите им

Екатерина Оленева

Я живу в 2 сутках езды поездом. Говорю- не слышат.

Ме
Менслу

Это сейчас большая проблема. Даже появился новый язык : мультяшный. Дети странные становятся, разговаривают языком из мультиков

Екатерина Оленева

Кошмар..

Ме
Менслу

Перед 1 классом детей водят на мед осмотр и в кабинет логопеда. А они в шоке! Что за речь?!?! О чем ребенок говорит? Потом к психологам направляют .

Екатерина Оленева

Вот я и говорю- в семье надо детей учить говорить, а для этого надо с ними общаться. родители днем на работе, вечером в гаджетах.. Сидит в куче игрушек, не лезет ни к кому- и слава богу...

Bob Chelpachenko

Как он научится говорить, если с ним не разговаривать? Так им и скажите. Чем раньше ребенок научится говорить, тем раньше начнется умственное развитие. Иначе вырастет тупым тугодумом.

Екатерина Оленева

Я говорю... Не слышат....

Bob Chelpachenko

Наройте где-нибудь в интернете высказываний авторитетов по этому поводу и покажите, а не расскажите. Может с монитора дойдет.

Екатерина Оленева

Спасибо.

Bob Chelpachenko

Пожалуйста.🙂

Орхи Дея

Прекрасные советы для родителей в воспитании детей находятся в Слове Бога, Библии. Если не общаться с ребёнком постоянно, то связь между ними обрывается и это чревато последствиями.

Ол
Ольга

Это бич современных родителей((( ребёнок предоставлен самому себе и гаджетам((( родители не думают о последствиях,а они будут ужасные

Ол
Ольга

Что ж ваши дети такие твердолобые...почему не понимают? И зачем забирают от вас ,если так к нему относятся? Они думают,что само собой "рассосется" и наладится....но это не так..нужен упорный труд

Екатерина Оленева

Вот и не знаю- как им это объяснить...

Ол
Ольга

Терпения вам!! А ещё удачи и успехов вам!!!

Екатерина Оленева

Спасибо большое Вам за беседу.

Ол
Ольга

И вам!!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я тоже об этом всегда говорю сыну и невестке, а они телевизор с утра с мультиками включат и ребёнок целый день с телевизором общается

Екатерина Оленева

Вот вот...

Tatjana Wills

У нас такая же проблема. Они ему сунут телефон,ребенок уже сам находит ютуб и смотрит мультик про Пепу. Уже 2,5 года,а говорит плохо.

Екатерина Оленева

Нпшему 4, почти не гоаорит...

Tatjana Wills

Надо показать логопеду. Обычно в три должен уже заговорить.

Екатерина Оленева

Приехал ко мне в гости, вожу в детский центр-логопед, дефектолог.. Эффект есть, но в октябре отвезу его к родителям и все вернется на круги своя...

Tatjana Wills

Да нет.У детей память цепкая. Если эффект есть,то может начать говорить. Главное -вы уже дали ребенку направление..

Татьяна Рейкало

Пусть вспомнят свое детство и поставят себя на место ребенка. Беда взрослых в том, что у них слишком короткая память.)

Андрей Хрисанфов

Неа. Попробуйте внуку это объяснить. У меня 2Х2,5, они меж собой договариваются на раз. С нами общаться не хотят!

Екатерина Оленева

Мой один сидит в куче игрушек а родители- в телефонах.

Андрей Хрисанфов

Тут другое-если нам что-то надо, то мы и старайся!

Екатерина Оленева

Я живу в 2 сутках поездом. Привезли в гости- ах....нула. 4 года.. Даже мама не говорит.

Андрей Хрисанфов

Внуки знают и понимают всю доступную в 2,5 года терминологию, но общаться с нами нашим языком не хотят! Хотя кое-что говорят. Причем мама и пИдагог, и гувернантка и ... не пробиться никак. Живут своей жизнью, мы-обслуга. Мы с женой в соседнем подъезде, потому такого шока не испытываем.

Андрей Хрисанфов

В сад пойдут-заговорят! Тут-то три бабки, дед, мама и папа.

Екатерина Оленева

Наш уже год в сад ходит. Не заговорил.

Алексей Просто

самой начать с ним разговаривать...подавайте личный пример, а не морализируйте...у них просто опыта не хватает

Екатерина Оленева

Я вообще не морализирую. С личным примером сложно-я живу в 2 сутках езды поездом.

Алексей Просто

проводница?

Екатерина Оленева

Нет. До них ехать 2 суток.

Алексей Просто

понятно

Александр Козлов

и даже когда он еще в животе- он все слышит и чувствует Материнская любовь со смертного ложа подымет

Екатерина Оленева

Не умеют любить...

Александр Козлов

люби бабушка за всех одна

Екатерина Оленева

Не дают. Привезли на месяц. Отвела к логопеду, сама с ним целыми днями болтаю.. Речь плохая, но появилась. Уговорила еще на месяц оставить.. Приедет домой и опять будет сидеть в куче игрушек, а родители в телефонах..Все псу под хвост...

Владимир Безручкщ

..... мы с измальства без нужды не давали детям соску ...., ведь они копируют артикуляцию наших губ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ребенок усваивает лучше чем взрослые например язик поэтому общение улуошает отношения с ним

Владимир Шибнев

Попробуйте сами. Они увидят реакцию ребёнка и поймут. Словами, бывает, трудно убедить...

Екатерина Оленева

Я живу в 2 сутках поездом.

Владимир Шибнев

Тогда это труднее...

Се
Серж!!!!

а вы с ним говорите и что бы ей перечил и с ней не контовал -- мол ты не говоришь я говорю

Екатерина Оленева

Я живу в 2 сутках поездом.

Се
Серж!!!!

значит жаловаться в опеку -

Екатерина Оленева

Видимо придется.. Но тогда они на меня совсем обозлятся.. И так отношения натянутые...

Се
Серж!!!!

плевать - тоже мне важность - главное ребенку устроить условия

Екатерина Оленева

Спасибо.

Олег Козлов

Никак,будете что то объяснять,сделают наоборот,сами разговаривайте,покажите пример

Екатерина Оленева

Живут далеко.

Олег Козлов

Может по этому и далеко живут,что не хотят советов

Екатерина Оленева

Ничего не знаете, а выводы делаете. Счастливо.

Олег Козлов

Не обижайтесь🌹 только предполагаю.без выводов

Василь Трачук

ВЫ РАЗГОВАРИВАЙТЕ САМИ.ОН ПОТЯНЕТСЯ К ВАМ.И ИМ ПОНЕВОЛЕ ПРИДЕТСЯ С НИМ ГОВОРИТЬ

Екатерина Оленева

Я живу в 2 сутках поездом.

Василь Трачук

ТОГДА ЭТО ПРОБЛЕМА.

Екатерина Оленева

Я знаю...

Лиора Орли

Им некогда....все одно и то же....нужно успеть гаджеты потыкать не до ребенка....😢

Екатерина Оленева

Вот-вот...

Ир
Ирина

Примером и под секретом поделитесь с ними новостями внука. Может сработать...

Екатерина Оленева

Он в 4 года не говорит совсем.

Ир
Ирина

Моя свекровь рассказывала,что моего мужа ( когда ему было три года) по врачам водила. Не говорил и все тут. А потом случайно услышала как он с другом разговаривате. Время еще не пришло. Спакойный он-заговорит

Валерий Кукшин

Может проще ребенку объяснить? Он поймет и будет бабушку любить больше🌹

Екатерина Оленева

Я живу далеко.

Валерий Кукшин

Ребенок поймет с одного разговора! Я знаю😉

Екатерина Оленева

Ему 4 года и он не говорит.