Эльвира

Как вы думаете, как можно было бы сделать судей неподкупными? То есть, можно было бы как-то избежать взаимодействия "судя-подсудимый" для дачи взятки ?

Ответы
Дима Недорика

бля легко взял отрубить нах только не руку а башку (и все другие думою побоятся )

Эльвира

это невозможно )

Дима Недорика

да согласен но мысль хорошая

Эльвира

))))

Алексей Решетников

При данной системе - никак. Увы. Но это - сугубо моё мнение.

Эльвира

Предполагаю, что есть. Но я ссылалась на разговор, в котором упомянули именно Западную Европу. Я же сама в этом практически не разбираюсь.

Алексей Решетников

Про Западную Европу ничего не могу сказать. Был только турыстом. А в США судебная система достаточно эффективная. Понятно, идеала нет нигде, но, как пример, процесс некоей М.Левински против президента Б.Клинтона. Вы можете такое представить в России?

Эльвира

Конечно, нет.

Алексей Решетников

Вот. Попробуй кто так... да и не будут, жить всем охота. Так вот пока можно и не говорить про "самый справедливы суд в мире..." Очень хочется надеется, что именно ПОКА...

Эльвира

да уж....

Алекс Венцель

Их нужно привозить на слушания из других городов...

Дядzя Валя

надо чтоб судила жертва..

Эльвира

не....

Дядzя Валя

ну как же - не..вот ОИ нынче..и в чем там роль судьи?)

Эльвира

что за ОИ ?

Дядzя Валя

олимпийские игры

Эльвира

А причём тут олимпийские игры?

Niemand Против Войны

На западе это и сделано

Эльвира

Не думаю, что во всём. При том, что мы во многом назад откатились.

Niemand Против Войны

Именно что во всем. По части законов.

Эльвира

Там с законами перегибы есть. И в отношении детей, и с гомиками.

Niemand Против Войны

Перегибы есть. Но с нашими реалиями не сравнить – просто небо и земля. У нас -то законов, по сути, нет.

Эльвира

Ох.... это верно....

Ростислав Григорян

Видео

Ростислав Григорян

Поэтому за рубежом вме быстро

Эльвира

что?

Ростислав Григорян

Вме быстро

Эльвира

👌