Наталья Ленская

Каким вы видите будущее?

Ответы
Владимир

Христиане второго сорта
Человеку трудно добиться послушания от других людей, которые считают его равным себе. Но если он каким-то образом сможет возвысить себя или унизить других, будь то в буквальном или переносном смысле, он оказывается в более выгодном положении, чтобы командовать ими. Руководство Сторожевой Башни сделало и то и другое: они вознесли себя на пьедестал «божиих помазанников» и унизили своих последователей до статуса «великого множества других овец».
По существу, Свидетелей учат, что в 1935 году, завершив собрание 144 000 верующих, имеющих небесную надежду, Бог закрыл дверь на небеса. Каждый, кто вступил в организацию с тех пор, должен смириться со второсортным будущим: вечной жизнью на этой планете Земля в райских условиях. Поскольку большинство ныне живущих Свидетелей вступило в организацию уже после 1935 г., неудивительно, что подавляющее большинство Свидетелей Иеговы относится к последней категории. Фактически из восьми миллионов (15.6 млн. в 2002 г. – прим. «Полемика») человек, посещающих собрания в Залах Царства, как сообщает «Ежегодник Свидетелей Иеговы», только меньше девяти тысяч считаются предназначенными для небес. Это все, кто еще остался в живых на земле из числа 144 000, поэтому их называют «остатком».
Но вечная участь – не единственное отличие «великого множества» от «остатка». Эти девять тысяч предназначенных для небес считаются также частью Невесты Христовой, Телом Христовым, Церковью, духовным Израилем Божиим и т.д. Только они зачаты духом, помазаны святым духом Бога, рождены свыше как новая тварь, полностью оправданы кровью Христа и т.д.
По существу, Общество Сторожевой Башни убедило своих последователей, что существует срок истечения обетований Нового Завета. Тем, кто стал верующим до 1935 года доступны все обетования; те же, кто пришел после 1935 года, не получают ни одного из них. Таким образом, когда восемь миллионов Свидетелей Иеговы из числа «других овец» читают Библию и сталкиваются с этими моментами христианства, они заученно говорят себе: «Это ко мне не относится».
Каким же образом это укрепляет власть руководителей Сторожевой Башни? Несколькими способами.
Во-первых, все десять с лишним членов Руководящей Корпорации принадлежит к «остатку» 144 000. Таким образом, они автоматически находятся ближе к Богу и являются более духовными, чем миллионы Свидетелей Иеговы из числа «великого множества».
Во-вторых, «остаток» в целом является «классом благоразумного и верного Божьего раба», и ему поручено снабжать всех верующих духовной пищей. Эта «пища» состоит из толкований Библии и наставлений, раздаваемых Обществом (Сторожевая Башня находит это учение в словах Иисуса из Евангелия от Матфея 24:45: «Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу вовремя?» Иисус использовал этот вопрос, как часть притчи или иллюстрации, но руководители Свидетелей Иеговы принимают его буквально и отвечают на него по-своему: «Мы – этот слуга!»).
В-третьих, и об этом не следует забывать, предполагается, что «помазанные» руководители, придя на небеса, будут править землей как соправители Христа. Таким образом, для них совершенно естественно править своими соверующими еще на Земле – и они действительно правят!
Как легко Руководящая Корпорация Свидетелей Иеговы игнорирует упрек Иисуса, адресованный книжникам и фарисеям, которые поступали также: «...не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос... Кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры! Что затворяете царство небесное человекам; ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете» (Матф. 23:10-13).

Сергей Финогенов

авы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28ГЛАВА 24
1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.

Жа
Жаннет

О, так это из Библии..Давно читаете?

Сергей Финогенов

Изучаю нет не дано 17 лет

Aнна Mарина

Библейский ответ
Царство Бога заменит все человеческие правительства и будет править над всей землей (Даниил 2:44; Откровение 16:14). Когда это произойдет, Царство Бога...

устранит нечестивых, которые своим эгоизмом причиняют нам всем вред. «А нечестивые будут истреблены с земли» (Притчи 2:22).
положит конец всем войнам. «[Бог] прекращает войны до края земли» (Псалом 46:9).
принесет процветание и установит безопасность на всей земле. «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (Михей 4:4).
превратит землю в рай. «Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» (Исаия 35:1).
обеспечит каждого удовлетворяющей, приятной работой. «[Божьи] избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно» (Исаия 65:21—23).
покончит с болезнями. «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24).
избавит нас от старения. «Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы» (Иов 33:25).
воскресит умерших. «Все находящиеся в памятных склепах услышат... голос [Иисуса] и выйдут» (Иоанна 5:28, 29).

Геннадий Ростовский

Августовской полночью выйду на крыльцо я.
Звёздами уставится Вселенная в глаза.
Взгляд не отведу я. Засмотрюсь в лицо ей, -
Человек-букашка, былинка, стрекоза.
Пред её величием, стылой бесконечностью
Ничтожеством почувствую
себя на краткий миг.
А всё ж не испугаюсь грозно-гулкой вечности.
К звёздной этой млечности я давно привык.
Жизнь моя – мгновение. Но сыны и правнуки
Нить её продолжат в грядущие века.
Тайны мироздания разжуют как пряники,
Помчатся в звездолётах к чёрту на рога.
На Кассиопею или, скажем, Вегу
Быстренько смотаются к тёще на блины.
Будет вся Галактика знакома с человеком,
Если только ядерной не сотворим войны.
Станет человечество и земным, и звёздным,
Сотни или тысячи освоивши планет,
Если только завтра астероид грозный
Всех нас не отправит мигом на тот свет.
В каждом человеке да не будет зверя!
Будет добр и светел сын Земли и звёзд.
Я и умирая буду в это верить,
Как в полёт свой верят все птенцы из гнёзд.
Августовской полночью на даче мне не спится.
Взгляд скользит по небу, а душа – во мгле.
Ей шепчу тихонечко:
-Рано вверх стремиться!
Рано к звёздам, милая.
Побудь-ка на земле…
2002 г.

Надежда Садовская

Прекрасно пишите.

Barry Williams

Добро пожаловать Barry Williams Кредит фирмы, я международный бизнесмен и Кредитора, который предложил кредиты на таких разнообразных физических и юридических лиц в Европе, Азии, Африке и других частях мира. Вы даете наш процентная ставка по кредиту в размере 2% в течение как минимум 100,00 и максимум 100,000,000.00 рублей, долларов, фунтов, евро и т.д. аннулирования Максимальный срок кредита мы можем предложить на 30-летней фиксированной ставке.
кредиты доступны
* Личный Кредиты (Secure и необеспеченные)
* Бизнес-кредиты (Secure и необеспеченные)
* Комбинированные займа (Secure и необеспеченные)
* Консолидация займа (Secure и необеспеченные)
* Ипотечные кредиты (Secure и необеспеченных)
Заинтересованные кандидаты должны связаться с нами сегодня для быстрого и легкого кредита онлайн без залога депозитов. E-mail: barrywilliamsloanfirm@gmail.com

Борис Сергеев

Глобальная проблема Мира – перенаселение. И только некоторые понимают, к чему может привести ЭТО… Увеличение численности населения Земли - делает свое дело! Численность населения на Земле уже подошла к аварийной черте. Заметили сколько конфликтов в других странах? Безработица у молодежи уже показывает свои негативные направления....Людей с каждой минутой все больше и больше… Так что скоро весело будет....Вывод за Вами! Китайцы уже поняли к чему может привести перенаселение…У них бесплатная кастрация М и Ж в поликлиниках...Но тем не менее, естественный прирост у них, достиг 11 человек в минуту... Хуже дела в Индии, где население достигло уже 1 300 000 000 человек....и они не понимают, к чему это может привести....

Санбай Манибай

Если мы будем жить так будет Светлее:

3. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман воровство,водка,наркотики,курения,фотография,памятники,музыка,не уважения родителей,учителей,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,секс,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!
4.

Инга Печёная

Разной... непредсказуемой - ибо будущее неизвестно...))
Порой эта дорога ровная и гладкая, как лента стелится, теряясь за линией горизонта... бывает она петляет поворотами и непредсказуемыми горными серпантинами... бывает, что она идет через лес... во тьме и тумане или под проливным дождем, оборачиваясь бездорожьем... или обращается едва заметными лесными тропинками... а может быть и извилистыми горными тропами... повисает шатким мостиком над бездной... или оборачивается ухоженной парковой аллейкой...
Она меняется постоянно... потому что мы двигаемся и меняемся, а она вместе с нами... ибо она связана с нами неразрывно...

Алексей Ястребов

Придя в себя после опустошения, которое разрушит их города и изменит ландшафт ураганными ветрами невиданной силы, выжившие поначалу почувствуют, что худшее уже позади, особенно когда климат станет более мягким. Но затем начнется медленное, но непрерывное вторжение воды, которая сначала поднимется в реках, а затем зальет все низкие места. Большинство жителей затопленной центральной России попытается пройти к Уральским горам, которые находятся на российской территории и расположены недалеко. Уральские Горы - это прибежище, к которому помчится элита России, когда наступит время.

Ольга Лешанкова

Это чей такой прогноз?

Ольга Лешанкова

А вот что написано в Библии :" /Бог/ отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"/Откровение 21:4/

Светлана Сапего

Счастливое))
Здрaвствуйтe! Я кyрaтop интернeт-проeктa "Экспресс-Карьера" (пpоект финaнcиpуется компaнией Oriflame, но мы не pаботаeм c каталoгaми, нe продaем и не раcпpocтрaняем кocметику!). Возможно, вы нe пepвый pаз пoлучаeтe приглaшeниe В ПРOEКТ, что eщe раз пoдтверждает тo, чтo это pеaльный проeкт и что oн paбoтaет! Лeгких денег нe oбещaю, иx прoсто тaк нe дaют-pаботать нyжнo (минимyм 1-2 чаcа в дeнь!). Без вложений и в удобное для вac врeмя, для aктивныx людeй я прeдоcтавляю прoгpaмму, кoтopaя aвтоматизиpует pаботy на 90%! Mожeте пpoйти пpобнyю регистрацию на 2 мeсяцa. Bы бы xотeли yзнaть болеe подpoбно?

Елена Фогель

Цени жизнь! Цени то, что есть сегодня! Не трать время на вещи, которые не стоят твоего внимания.Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь...

18:53

В жизни - всякое с нами случается...

Все приходит, уходит, меняется...

Люди верят, мечтают, влюбляются,

Что-то строят, ломают, ломаются,

Возрождаются, наслаждаются,

Прогнозируют, ошибаются,

Как по маслу, по жизни катаются,

Иль теряют, страдают и каются.

В жизни всякое с нами случается...

Но на этом она - не кончается!

И НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ПОВТОРИТЬ!

МОЖНО ТОЛЬКО СЕГОДНЯШНИМ

...ЖИТЬ...

Олег Георгиевич

все зависит от того каким мы его хотим видеть. Я вижу светлым, 5.11.2017 придет ваш наверно однофамилец , а может родственник Вячеслав Мальцев колыхнет возмущенный народ. и новая революция 21 века скинет нашу антинародную власть Путина. и станет в нашей России власть всенародной и справедливой. так что перспективы самые радужные. правда во время революции прольется немало крови. зато дети и внуки наши будут жить лучше чем мы сами будут решать как им жить на что тратить богатства страны, а не покупать виолончели Ралдугина..

Лидия Семеновна Мальцева

У меня родственников нет , однофамильцев.

Касым Пирназаров

Я вам жилаю крепкого здоровья вашим близким счастье любви понимания терпения сил бодрости штоб не поподали в неприятности жили долго и штобы дети если маленькии выросли и добились самого лудшего што даже в этом мире не имеется всего вам самого наилучшего в будущем и штоб счастье всегда вам прыгала в руки а неприятности под ноги С новым годом вас!!!!!"будьте счастливы все годы вашей жизни и дай Бог штобы все што я вам пожилал от всей души сбылось будьте счастливы живите долго радостно без поиград и неприятностей!!!!

Agrapina

Касым большое Вам спасибо за прекрасные слова. Мы живём по принципам Бога. К счастью, много практических и мудрых советов можно найти в самой распространенной в мире книге — Божьем Слове, Писании. Ее принципы проверены и верны, ведь эта книга написана под вдохновением Того, кто прекрасно понимает человеческую природу и потребности. Применение этих принципов помогает контролировать свою жизнь в этом беспокойном мире и даже испытывать определенную радость.

Ни
Николай

Я вижу будущее без НАТО, я вижу, что в состав России входит пол Европы, Аляска и Канада. Вижу, что территории Украины сначала уменьшались, а потом выросли за счёт немецких территорий, Беларуси принадлежат 99,9℅ территории США, вся Буковина теперь румунская территория, Черновцы теперь это Вьетнам, столица России теперь Петербург, а Московская область стала отдельной страной, как минимум три страны: Россия, Беларусь и Казахстан объединились в новый СССР и готовы принять в семью других желающих.

Воронин Юрий

И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю бóльшие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое,
и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? /Евангелие от Луки 12;16-21/

Лидия Семеновна Мальцева

Вы хорошо знаете Библию.

Воронин Юрий

дьявол тоже хорошо знает Библию

Лидия Семеновна Мальцева

Дьявол долго жил с Богом и был херувимом.

Воронин Юрий

Вот видите, само по себе знание Библии мало о чем говорит, тому подтверждение знание книжников и фарисеев.

Лидия Семеновна Мальцева

Библия --это наш путеводитель жизни ,нашей.

Владимир Терентьев

Ты, не волнуйся
Тавал
Ты, не волнуйся зря!
Всё будет хорошо!
Листок календаря
Сорвём, хоть и смешно.
Быстрее день пройдёт,
Не думай ни о чём.
«Кто ищет - тот найдёт!»
И ночью, может днём.
Откроет свой секрет
Любви тебе одной
И будет ждать ответ,
Не постоит ценой.
Удачным станет день,
Ты всё поймешь потом,
Легко забудешь лень,
Да, думай о простом,
Что счастье – вот оно,
Дотянешься рукой.
Тебе одной дано…
Прижмись к нему щекой.
04 ноября 2017 года

Верховный Суд России запретил секту "Свидетели Иеговы"

Верховный Суд Российской Федерации подтвердил решение Ростовского областного суда о ликвидации религиозной организации "Свидетели Иеговы". В частности деятельность таганрогского филиала названа экстремисткой и запрещена. Этот запрет ставит под удар все филиалы секты в России. В комментариях представителей Ростовского суда отмечено, что эта организация пропагандирующая экстремизм.

Елена Данилова

Я, в насстоящем. Солнце за окном, муху, которая меня будит. Стоит тишина просыпающегося города. Во дворе ещё тихо, только звук крыльев голубей и их курлыканье, мне хорошо и приятно просыпаться и собираться на работу. Вот такое моё настоящее. Сейчас поставлю чайник, попью приятного чая с лимоном и позавтракаю салатиком. Одену своё любимое летнее платье и пойду неспешно на улицу. Встречу соседей, поздароваюсь с ними и пойду прогуляюсь

Николай Пришвин

А что же вам помогает,в такое тревожное и не простое время сохранять спокойствие и оптимизм?

Елена Данилова

Внутреннее состояние здесь и сейчас

Николай Пришвин

Это напомнило мне слова из одной песни:" Ты знаешь как хочется жить наслаждаться восходом багряным, жить чтобы просто любить, всех кто живёт с тобой рядом."А как вы думаете, кто достоин большей нашей любви,Тот кто нам с такой любовью это подарил или только Его творения?

Ali Agasiyev

По предсказаниям старцев, если человечество не опомнится и не будет соблюдать законы Бога, то наступят страшные времена, на землю придёт единый правитель Антихрист, между людьми оскудеет любовь, люди будут очень злыми и бесчувственными, вместо паспортов будут вживляться микрочипы. Будет полное бездушие и отречение от Бога. В новом завете всё сказано о последних временах, да и старцы, которые жили в разные времена

Pa
Paulа

Сатана правит миром 6000 лет. Без чипов все уже на учёте. Но последние времена уже давно настали и они предвещают не приход Антихриста, а правление Иисуса Христа!

Ali Agasiyev

🙋‍♂️

Pa
Paulа

Всего Вам доброго!

Ali Agasiyev

💐😉

+++ Я Всегда С Вами +++

Здравствуйте. Почти все комменты прочёл я Ваши. Согласен я. Но Вы берёте свысока, строкой закона. Понять не многие Вас могут, когда глаза столетьями забыли свет небесный. )))) По поводу того, что будет. До Ноева ковчега был мир другой. И был закон другой немного. Но после выхода Ноя из ковчега Бог заложил в геном человека уничтожить нашу планету и цивилизацию. Да, это делает сам человек. Ведь это очевидно. Поговорим.

Pa
Paulа

Бог намерен "погубить губивших землю" (Откровение 11:18), но не Землю. "Ты
(Бог) поставил землю на твёрдых основах: не поколеблется она во веки и веки" (Псалтирь 103:5).

+++ Я Всегда С Вами +++

Госпожа, моя. Вы говорите сердцем. Не говорите буквою закона. Так будет проще нам, и всем, кто слышит нас. Понимаю, трудно. Но слово Божье в сердце растворилось. Мы к сердцу призываем своему. В нём ответ на все вопросы. В нём истина горит.