Ведающий.

"Какая ж бестолочь!" - услышал я вослед
Но не заслуженно, меня таким назвали
Слова опасны, словно пистолет
И хорошо, что вовсе не послали...?

Ответы
Анна Никольская

Назовите как хотите,
Только в печку не кладите! по мне так и ладно как назвали - неравнодушны - уже хорошо. Слова опасны и режет порой ухо - но вам ли быть к чужому мнению восприимчивым. Назвали бестолочью - поскольку бестолочью является сам(сама). Мы видим в других то, что есть в нас самих. Я нахожу вас вполне прекрасным человеком!Стихоплетство порой по утрам....ну когда захожу - дает мне хорошее настроение - а это немало!

Ведающий.

Рад, что повеселил)) а стихи не привязывайте к создателю😉... Это просто тема.

Анна Никольская

однозначно!хорошо - не буду

Ведающий.

Хорошего дня Анюта!)

Анна Никольская

и вам.....простите не помню как вас мама называла....уважаемый!

Ведающий.

Володька - я))

Анна Никольская

тогда и вам, Владимир -ясно солнышко - прекрасного дня и вечера !

Ведающий.

🌞

И*
Ирина *Z

Наверное задел за самое больное место... 😂 Сорри, но мне смешно... Наверное из за того, что уже месяц, как ты уже должен бы как то отойти от такого тяжёлого потрясения... 😂😊😄😆😄😆😂

He
Helen

Да, порой слово может ранить, особенно, когда открываешь душу.. Есть такие хитрые манипуляторы.. Когда только сюда попала сталкивалась постоянно.. Хорошие уроки, чтобы научиться закрывать двери)

Ведающий.

😉

He
Helen

😉

Са
Саша

Не всё же, в сказанных словах, так однозначно.
Частенько " всё О'кей" отчаяньем кричит,
Бывает "милый" произносят как проклятье,
А иногда и "бестолочь ты" с нежностью звучит.

Ведающий.

🤝

Са
Саша

🙂

Мирабелла

Я бестолочь! - скажу врагам в ответ! Мне все равно, как бы меня не обозвали! К виску хоть моему приставьте пистолет. А в душу мне вы все же не на...ли!!!!

Ведающий.

👍🤝

Мирумир

ну а послали бы - и что с того
невеж на свете развелось не мало..
порой, читаем мы твои стихи =
и от восторга биться сердце перестало....

Ведающий.

Берегите сердце, дорогие!
Я не хотел его от вас отнять
Вы ещё довольно молодые
Чтобы с приступом в больничке пролежать.

Мирумир

😂😆

Ведающий.

🧙‍♀️

Любовь

Если слово не принимать на свой счёт, то оно остаётся с тем, кем произносится, короче, лишний раз "не надо париться", как сейчас говорят

Ведающий.

Правильно)) забей!

Любовь

Точно!🤓

Ведающий.

😉

Мариша Князева

Вам повезло)) меня вот посылали - туда сюда и на три буквы тоже - но в этом мире мне всего дороже - что на кресте пока что не распяли

Ведающий.

Я часто слышу:"не оголяй ты душу!"
"Не делай так, чтоб ранили тебя!"
И я вот думаю - ну неужели струшу?
Готов быть "на кресте", но этот мир любя!

Мариша Князева

прекрасен Ваш порыв - любить и мир сей обнимать любя 🤔

Ведающий.

🤗

Валентина Воронина

Какая радость бестолочью быть? Уж лучше быть"посланцем,так посланцем"А жизнь таким благоволит. Хороший шанс есть поменяться.

Лилия

Слова сильнее кулаков, и зря не стоит их бросать. Когда пытаются послать, прошу конкретный адрес дать...

Ведающий.

А если адресок дадут опять.... Неужто мне туда гулять?

Лилия

Обычно адрес не дают, наверное для себя берегут

Ведающий.

))

Ир
Ирина

Не надо принимать чужие слова на свой счёт, может они себе этот сказали))) Доброго утречка Володя!!))

Ведающий.

Здравствуй Ира!)

Инна Школьникова

Да, слова, порой, ранят похуже пистолета. Причём, словесную рану, практически невозможно залечить

Ведающий.

Что-то нужно с этим делать. 🤔

Инна Школьникова

Нужно. Надо брать мастер - класс 😊

Ведающий.

Несомненно)

Инна Школьникова

Ага. Надо найти учителя. 😊

Ведающий.

)

Любовь

Вова, сейчас это на раз, а главное не за что ни про что злые люди стали, не добрые, не все, некоторые

Ведающий.

К сожалению.

Любовь

🤷‍♀️🙏🙏🙏🙋‍♀️

Галина

Умный не пошлет ,постесняется, а на больных и дураков не обижаются . ДОБРОЕ УТРО!!!!НЕ ЗАБЫВАЕШЬ

Ведающий.

Доброе утро!!! С памятью порядок 🤷‍♂️

Галина

КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ .

Елена О/

🙂👍это точно...многие разбрасываются словами..оскорблениями не заслуженными...😟

Ведающий.

Что поделаешь🤷‍♂️

~L
~Eva Lansca~

Сказать такое 😱😱😱 смЕли ! Как же так ?! Бессовестные люди! Просто хамы ! Не верьте им !

Ведающий.

🤝Разберусь.

A Lina W

Ранят слова ,сказанные близкими в порыве чувств,а на слова других как то фиолетово...

Ведающий.

А может у близкого тоже был тяжёлый день... Вырвалось🤷‍♂️

A Lina W

Не исключено,но надо быть ...осторожнее...Иногда вырываются нелестные выражения в адрес сына,но всегда прошу у него прощение и он понимает и обиду не держит

Ведающий.

Он ведь сын!

A Lina W

Так и я про близких написала,надо быть внимательнее к ним и стараться сдерживать негатив,даже если что то не так произошло,с каждым бывает,но,увы, часто идём на поводу у эмоций

Ведающий.

🤝😉

Mister Farid

ну, да, экспериментально доказано, что каждая ситуация неуспеха снижает самооценку

Ведающий.

Но это же ерунда))

Mister Farid

да? а почему? ну, то есть, на самом деле это не так? особенно, если иметь в виду именно значимые ситуации?

Ведающий.

Для меня нет понятия "неуспех") я знаю, чего я из себя представляю, поэтому общественное мнение /даже отрицательное/ меня не задевает)) мы все с разным уровнем развития. Поэтому и нет общей мерки.

Mister Farid

ну да, Вы правы, скорее, это я перепутал понятия, Вы ведь имели в виду общественное мнение, а не неудачу, как таковую, например, если я неделю подряд не смог выловить ни одной рыбки, это меня неизбежно угнетает, а не мнение окружающих на мой счёт, да, разные вещи

Ведающий.

🤝

Mister Farid

🤝

Веда Велимира Лесная

Смысл тратить свою жизнь и здоровье на тех, кто гордится своими недостатками?

Ведающий.

В том то и проблема.

Веда Велимира Лесная

старайтесь быть самим собой.

Ведающий.

Я есть тот, кто я есть!

Веда Велимира Лесная

так держать, господи.

Ведающий.

🤝

Марина Баннова

Научно обоснованный факт. Есть такая штука - суггестивная лингвистика. Это да