Музыкальный Кот 🐈

Срочно! Что делать при открытом переломе, если мы находимся в глухом лесу, а телефон разбит\утерян после нападения медведя??

Ответы
Пе Пе (Пухи)

ужасная, конечно, ситуация. сначала нужно остановить кровотечение, промыть рану каким-нибудь антисептиком, обездвижить конечность в том положении, которое было до повреждения, соорудить из лап ели носилки и транспортировать пострадавшего медведя в ближайший травматологический пункт для оказания ему квалификационной второй помощи. только вам придется тащить носилки спереди- я буду сзади за медведем присматривать (ну, мало ли ему поплохеет)..

Июнька

ни в коем случае самому не править. наложить жгут не более 2 часов выше раны, если артериальное кровотечение и ниже раны,если венозное.в первом случае кров алая, выливается точками. во втором -темная. рану аккуратно прикрыть чистой тряпочкой. .по возможности наложить шину и закрепить выше и ниже перелома.шину обмотать тряпками,чтоб не терло и не давило.доставить как можно скорее на медпункт.

Музыкальный Кот 🐈

Молодец, Таня) Всё верно)

Июнька

а то...когда то я была командиром сандружины.

† † † Мари † † †

надо определить какое кровотечение..если кровь течёт просто струйкой то просто плотно перевязать чем то,если фотаном,то надо жгут наложить жгут не дольше чем на полтора два часа....наложить шыну на перелом..просто какую то палку толстую привязать..ну и идти или ползти к дороге или в ту сторону от куда пришли)

Музыкальный Кот 🐈

Отлично)

† † † Мари † † †

от чего?)))

Музыкальный Кот 🐈

От других ответов)))))

Турандот

1. Дать обезболивающее, если нет таблеток, можно водку; 2.Если есть возможность, обработать рану и закрыть салфеткой или чистой тканью; 3. Создать иммобилизацию конечности ( наложить импровизированную шину. 4. Сделать импровизированные носилки (одеяло и т.п.) ; 5. Быстро выбираться к людям.

Вадим Сперанский

Оценить расстояние до ближайшего населённого пункта или хотя бы транспорта. Неизвестность брать за бесконечность. Если свыше 15 км или неизвестно, добить чтоб не мучался, ибо шансов ноль. Если меньше и понятно куда идти, наложить жгут из одежды и тащить на себе, максимально быстро.

Ирэна Ли

...из подручных материалов лепим шину..фиксируем..закрываем рану..как можем..хотя сепсис..штука непредсказуемая.....ну и...транспортировка...на себе любимом...да...и кровотечение не помешало бы остановить...а хотя...если мишка бродит где - то рядом...сомневаюсь, что это всё поможет...)))

Музыкальный Кот 🐈

Спасибо))

Юлия Валерьевна

Наложить шины из подручных материалов. И жгут, чтобы остановить кровотечение. Отдышаться и сообразить в какой стороне ближайшее жилье, телефон, дорога. Идти туда, тащить пострадавшего, соорудить какие-нибудь носилки и вызвать помощь.

Музыкальный Кот 🐈

Спасибо

Юлия Валерьевна

Не за что. А вдруг когда поможет.

Жанат Сарманбетов

Если это конечность туго перевяжите выше раны чем нибудь. И добирайтесь до дороги быстрее. А если на теле зажмите рану толстым томпоном и давите по сильнее на него и опятьже к дороге.

Искорка.

Наложить какое то подобие шины,остановить кровотечение, пить больше жидкости, и по возможности к людям . А еще в глухой лес с аптечкой ходить

Надя *****

Надо зафиксировать конечность в том положении, в котором она находиться.....всё равно в больнице обезболят и зафиксируют правильно

Юльция

уложить пострадавшего на ровную твердую поверхность, зафиксировать его тело и переносить до ближайшего пункта помощи

Кристина Иванова

Наверно, первое, что надо сделать это остановить кровотечение, продезинфицировать рану по возможности и перевязать.

Даша Шерстобитова

Обездвижить место перелома, зафиксировать шиной, не вправлять самостоятельно,транспортировать в больницу

Музыкальный Кот 🐈

Спасибо, помогло)))

Карина Касымова

Разорвать майку сделать лангету и наложить на перелом если илет кровь еще жгут или холод и бегом к врачу

Андрей :\>_

пристрелить нафиг пострадавшего. ибо медведь его в любом случае найдёт. и тогда ему не позавидуешь

Дарья

остановить кровотечение,наложить жгут,по максимуму обеспечить неподвижность сломанного участка

Музыкальный Кот 🐈

Спасибо

Галина

Срочно ,остановить кровотечение,наложить тугую повязку,наложить шину ( палку) и нести на руках

Александр

Добить раненного,законсервировать в ближайшем пруду,в трудный период употребить в пищу. 😄

Катрин Zzz

Ну усе писец,как же ты вопрос задал? И сейчас в сети?в лесу есть вай фай?со своего звони тогда

Майя Петрова

накрыть рану чистой тканью, зафиксировать конечность любой палкой и выбираться к людям

Музыкальный Кот 🐈

Спасибо!