Грешник

если покаяние богоугодное дело,а без греха нет покаяния,то грех тоже богоугоден?🤔😜

Ответы · страница 2
Наталья Демешина

Человек грешен, а чтобы он долго жил, нужно покаяние...а грех не богоугоден!Вы не правы...!

Грешник

а как тогда каяться?не согрешив

Наталья Демешина

Чем меньше греха тем лучше...!

Наталья Демешина

Человеку...потом ведь спросят и посчитают, сколько нагрешил...! И куда послать...!?

Сергей

Всенепременно!!!...😆 Чтобы иметь ПРАВО "каяться", для начала нужно "согрешить"!...😂

Нина Курбатова

Ещё как угоден, если все праведники, то разве это приведёт к развитию человечества?

Любовь Арутюнян

Ну говорят, что Господь любит грешников. Кто много грешит, тот много и кается.

Олег Максименко

Покаяние необходимо для совершенствования души , а не для совершения греха.

Грешник

ёпт ....согрешил и каяться,душу совершенствовать ....

Она

А как.. Живые люди.. Есть зло, есть добро.. А мы и наши поступки.. Это индикатор)

Арбузный Ихтиандр

Просто смирись с тем ,что не все и не всегда грешны ,особенно перед тобой.

Грешник

перед мной все святые как раз

Надежда Ерохина

Нет, покаяние, это расскаянье (то есть от всего сердца). А грех и есть грех

Кубинец

А где вы видели без грешника? Грех, это уже нарушение заповедей Господа.

Геля Тучкина

Без греха не бывает) так что не надо все переворачивать с ног на голову.

Геля Тучкина

Жизни не бывает без греха) Если только человек не святой.Но грехи тоже разные бывают.

Грешник

а где градация грех,полугрех,недогрех,минигрех ....

Геля Тучкина

Градации нет, просто и ребёнку понятно, что все- таки отличается привычка пожрать от убийства например

Грешник

убийство не грех а уголовно наказуемое деяние за которое карает уголовный кодекс!!!!как и воровство мошенничество и прочее включая износилование,а вот пожрать выпить закусить покурить и прелюбодеяния разные и добрачные связи при согласии ....путаете грех и преступление

Геля Тучкина

Все — грех, что вы перечислили. И ужасно, когда человека останавливает наказание, а не мораль и воспитание.Почитайте 10 заповедей, забыли наверное.

Грешник

я ук читал там больше заповедей

Геля Тучкина

Вот только разница между УК и моралью.

Яна

Нет. Живите так, чтоб покаяние было в прошлом и новых грехов не делайте.

Грешник

довольствоваться прошлым🤔

Яна

Почему? Удовольствие в законном оформлении - не грех.

Грешник

законном оформлении???это как ...законы божьи?ну это спорно ....а кто их писал

Яна

Почему? Человеческие законы. Они не противоречат Божьим.

Грешник

но они шире ....прелюбодеяние ук не карает

Яна

Но закон брачный дает взможность не называть это грехом

Грешник

прелюбодеяние?😱 да Вы наш человек!

Тамара Гончарова

Вы ПРАВЫ! Грех нужен религиозным деятелям, чтобы держать люд в узде.

Мавка Аленка

Екатерина Великая как-то сказала: "Греши и кайся, греши и кайся".))

Ва
Валентина

Грехи бывают разные...даже после исповеди плата все равно будет.

Ва
Валентина

Там все строго, можно на минутку? нет проходите........

Ва
Валентина

Вот именно.

Ва
Василиса

Конечно это ситуация которая вам неузнаваемости чтобы вырасти

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Покаяние от души - богоугодно. А грех без покаяния - по башке!

Аламути

Нет. Грех здесь выступает как безальтернативно условие. )

Вера Соломенникова

логично,говорят что только надо исповедоваться почаще

Нина

Всё от Бога...и жизнь наша...и грехи наши...и покаяния...

Нина

Он оставил нам10 заповедей....Не трудно вроде бы исполнить,но не выполняем.

Грешник

но уголовный кодекс чтим а там статей поболее

Нина

Чтим???...Его вроде только Остап Бендер чтил и уважал..​авантюрист, мошенник, сын турецкоподданного.А мы то обычные люди....😁

Грешник

подтыриваем время от времени))))

Нина

Ну это у людей в крови...🙂

Алексей Лукин

Это как баня,сначало испачкайся потом сходи помойся