Василиса Котлова

Дерево садили?

Ответы
(◆_◆)

Нет, а за что? Шучу..... Да, садил. У родителей полдесятка яблонь и пару груш. Ранет еще был, но одичал, прививки не помогли, в один год замерз верх, а по весне под корнями муравьи с тлей поселились и добили дерево. Вокруг дома есть черемуха и рябина, сирень уже сажал не я. Около скважины с насосом случайно проросла калина. Я лишь облагородил куст. Теперь там есть бетонированная площадка вокруг нее и старый диван в ее тени.

Василиса Котлова

Где бы нам такие места для жизни взять

(◆_◆)

Только самим. Я понял это, когда в середине июля на жгучем казахстанском солнце, после выгрузки из прицепа и протаскивания через калитку полисадника, наконец-то поставил тяжелый старый диван на затвердевший, но еще темный, цементный постамент. И упал прям на него, чувствуя блаженство в ноющей пояснице и легкую пульсацию в ободраных и натруженых ладонях. Тень калинового куста приятно отпускала от жары мою взмокшую горячую голову с коротко стрижеными, как щетка, волосами, забитыми степной пылью.

Василиса Котлова

Жару не люблю

(◆_◆)

Я тож мучаюсь. Голова вскипает сразу.

Уральская Рябинушка

Мы переехали в новый дом, пустой двор. Теперь у нас оазис в пустыне. 11 огромных сосен, посадил и вырастил сосед со 2-го подъезда, где-то около 40 деревьев и кустарников, всё посадила я. Некоторые саженцы-клёны и дубы-везла с Волги на Урал (они у нас не растут в лесу). Все прижились, вымахали ростом почти до 3-го этажа. Весь двор в цветниках, опять-таки начала я, глядя на меня потянулись и другие.

Василиса Котлова

У нас сгорел лес, горел торф накрывало город, теперь отобрали последнее озеро в черте города

Уральская Рябинушка

Озеро в черте города-это же прелесть. А почему отобрали?

Василиса Котлова

На окраине комплекс будет термальный, деньги знаешь какие

Уральская Рябинушка

Представляю

Василиса Котлова

Поэтому любые пикеты мимо

Герасим Чёрный

Понасадили опять на пустыре кедра возле Енисея. Кедр хрупкий его переломает летними буреломами. Альтруисты-хорошисты комсмольцы-коммунисты. Даже сосна кроется в лесу или в стае сосн. А подвижки на Енисее были и есть и до и после изменений климата. Берёзы отламывает как топор с берёзовый древком об воздух. А было зимой с востока сосны на три части..

Василиса Котлова

Какая церковь

Герасим Чёрный

У нас в лесосибрск два католичтских и два поавославных церкви. Есть мечеть

Василиса Котлова

Там ещё смотря дно какое

Герасим Чёрный

У нас конопли нет индийской что б додуматься до индуизма и буддизма. Но я накуривался натуральной анаши, в Монголии. Служил там.

Борька Гуляев

Дерево пусть садит китаец,живущий по канонам Конфуция.Это же он сказал,посади дерево,роди сына? Конфуций был мудрым,можно его слушать.Но я дерево не посадил.А кто его садит-то? Разве что деревенские.

Василиса Котлова

Очень много кто. Хоть где нужны

Борька Гуляев

Согласен,без деревьев никак

Василиса Котлова

Так что надо поучаствовать

Борька Гуляев

Ну это уже моё дело:) Когда участвовать,а когда нет

In
Ingritis

Да, но только какая то сволочь его выдернула! И дом построить не получается! Слишком уж дорогие стройматериалы! Зарабатывать честно, тогда дом строить некогда будет, а воровать не научили!

Василиса Котлова

Ну тогда быть довольным как есть

In
Ingritis

Я и так доволен! Да хотелось бы изменить свою жизнь, но как не знаю!

Василиса Котлова

А если задать вопрос Богу или внутреннему я перед сном и сконцентрироваться?)

In
Ingritis

Это как? На самоанализ нет времени! Всё бегу куда то! То на работу, то на подработку после работы! А к вечеру просто падаю в кровать и вырубаюсь до утра!

Василиса Котлова

Но все начинается изнутри

Блуждающий В Тумане

Садил и не одно)) штук семь наверно в школе ещё))
Одно только обидно, вырубают у нас леса и Китайцы и начальство вон новый микрорайон строит, уничтожая вековые леса, а заодно и зверя..

Василиса Котлова

Ледяной

Блуждающий В Тумане

скоро к нам похоже придёт))

Блуждающий В Тумане

ну к нам))

Василиса Котлова

Ну конечно все понятно)

Андрей Данилов

конечно, даже 12 елок в парке и 2 рябины в саду, я выполнил все что, православным батюшкой было предсказан, что после этого у меня будет семья, которой я буду гордиться и это так.

Василиса Котлова

Он тебе невесту сосватал?)

Андрей Данилов

я уже женат и у меня 4 детей, если согласна - флаг ей в спину

Андрей Данилов

извините

Василиса Котлова

Хорошо

Андрей Данилов

начните заново, что Вам охота узнать и задать вопрос?

Василиса Котлова

Все хорошо

Анатолий

Да, целый сад сажал и прививал! На груше-3 вида, на яблоне тоже. На сливе растёт алыча. На вишне-черешня. Пришлось проститься с дачей, но она в хороших руках, надеюсь...

Анатолий

Наоборот, радость. Деревья живы, продолжение будет.

Василиса Котлова

Видишь какой молодец

Vyacheslav Maltsev

Много всяких. В этом году хочу ещё иргу на даче посадить-место есть. Сосед обещал дать на рассаду саженец. Вино с неё говорят вкусное можно делать.

Василиса Котлова

Ура нашли общие точки😁

Vyacheslav Maltsev

То ведь природа - она прекрасна и не зависит от наших хотелок и не хотелок. А всякие алкоголи и прочие излишества разные-то люди сами себе выдумали. 🙂Такой вот полет мысли. 😀

Василиса Котлова

Ещё неплохо для 10 января)))

Vyacheslav Maltsev

Да. Сегодня был трудный день. И сам как в тумане, и коллеги по работе варёные. 😀

Василиса Котлова

В точку

Алексей Кузнецов

Включаю новости- в Подмосковье утоплненную машину с пруда достают с мужчиной и женщиной.Оно конечно не смешно, только сразу вспоим

Василиса Котлова

Пить надо меньше

Алексей Кузнецов

Не говори, пальцы опухли для экрана телефона , о клавиатуре то и позабыли

Алексей Кузнецов

Не дописанное отправилось , а что зацепил ? Не успел и заметить. Но позже дописал.

Алексей Кузнецов

Включаю новости- в Подмосковье утоплненную машину с пруда достают с мужчиной и женщиной.Оно конечно не смешно, только сразу вспоим

Мишка Квакин

Сажал вместе с внуком.. Аккурат на след.день после Пасхи. Орех. И все хорошо. А на третий день смотрю, веточки обломаны...... Как внук.

Василиса Котлова

Перестаньте, теперь я поняла. Очень хороший пример чтобы объяснить что такое алкоголь

Мишка Квакин

Кому? внуку 6 летнему?

Василиса Котлова

Конечно

Мишка Квакин

Хороший пример как ломают деревья. только что посаженные тобой?

Василиса Котлова

Вы думаете зло не нужно объяснять?

Владимир А

садили,какие не прижились просто так,одни сам м скосил на даче,другие мальчишки во дворе выломали...но есть которые уже подросли

Василиса Котлова

Какой процент

Владимир А

кому он нужен процент,еще посадим

Василий Сяркин

У меня небольшой сад , две яблони , три сливы , одна груша . Адаптированные к Сибири . Через пару тройку лет начнут плодоносить

Василиса Котлова

Молодец где взял

Василий Сяркин

В Иркутске есть предприятие " Горзеленхоз" . Они занимаются озеленением города и также выводят сорта плодовых деревьев.

Василиса Котлова

Здорово

Василий Сяркин

Согласен. Ещё хочу этой весной взять несколько кустов облепихи и малины . Потихоньку обустраиваю свой участок

Василиса Котлова

Красота

Аркадий Бахчевников

Да. В детстве. Кедр из зёрнышка. На даче. Пророс и вырос. И в школе. Вокруг здания тополя сажали. Урок биологии на природе был.

Василиса Котлова

Хороший урок

Аркадий Бахчевников

Да До сих пор стоят. Видел. Посадка была вроде в 1973 году.

Василиса Котлова

А у нас рубят тополя хотя в городе дышать нечем

Аркадий Бахчевников

Всяко бывает.

Наталия Ларина

Конечно. Парк Победы сажали. И раньше на субботниках, а еще я родила двух детей и построила дом (С мужем конечно вместе)

Василиса Котлова

Так все супер замечательно😁

Наталия Ларина

Так должно быть у всех. Так Богом завещано

Игорь Погребняк

И персики, и абрикос, и яблоньки, и дубы, и ели, и.......................🤦‍♂️
+ виноград (не мерянно), + гранат, + лещину!!!!!!!)))...😜

Василиса Котлова

Ах захотелось

Андрей Литвинов

Да, но на следующий день пришел сосед и сказал что давно хотел такую черешню и не продам ли я ему. Пришлось выкопать

Василиса Котлова

Не считается

Андрей Литвинов

Как так я же его посадил🤣🤣🤣

Василиса Котлова

На пять минут

Андрей Литвинов

На целый день. И не факт что оно бы у меня выросло, а продавши соседу я дал черешне жизнь. И потом не раз лазал через забор чтобы набить живот

Василиса Котлова

Ну ладно))

Андрей Акбаров

целые сосновые леса, еще в школе на каникулах за 1 руб советских в день надо было посадить 10 соток на двоих, сосенок.

Василиса Котлова

Впечатляет

Между Двух Миров

Посадил дед пальму. Пальма росла плохо....Потом пошел снег. "Да, подумал дед - в Сибири нужны другие деревья ! " 😁

Василиса Котлова

А ещё историю😄

Между Двух Миров

Штирлиц пошел за грибами. Долго искал, но ничего не нашел. Видимо не сезон - подумал он и устало опустился в снег ) Не моё, но ..люблю )

Василиса Котлова

Спасибо)