Marat Zhikeev

.А.И.Левшин. Kнига "Описание киргиз-казачьих или киргиз-кайсацких орд и степей", изданная в 1832г. "Головные уборы замужней женщины состоит из высокой шапки, представляющий усеченный конус,.... обшитую мехом выдры и украшенную золотом или серебряными бляшками, жемчугом, кораллами, а иногда даже драгоценными каменьям. Нитки с сими украшениям висят по щекам, плечам и груди до пояса, а иногда и до земли.

Ответы
Хв
Хвостато-Мехастый)))

марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,марат ты позор казахстана,

Хв
Хвостато-Мехастый)))

это сказки которые придумали в казанском университете что бы были у казахстанцев хоть какие-нибудь сказки, а ты марат хуй собачий всему поверил ебанутый ты урод на всю голову и даже на жопу

Ѻлегъ

Марат, дай уже ссылку на эту книгу. кому интересно посмотрит и прочтёт. а выносить мозг всей честной компании ей, ей нестоит...

Алексей Батогов

Спасибо. А зачем мне это знать. Я и так знаю, что настоящее название казахов -- это киргиз-кайсаки

Игорь Тригубов

"не по лживости писанного, песнями сложенных, а по сердцу видимши,помнить будут."

Marat Zhikeev

покажи мне народ, чтобы весь народ так одевался, еще 170лет назад, а дед говорил, что до коммунистов еще были богаты Казахи.

Игорь Тригубов

все по разному понимают смысл слова "богатый". многие залипли на количестве желтого металла,потаму и являют собой жалкие остатки великого прошлого,не помнящих ни корней, ни вдищих разумом.

Marat Zhikeev

"Мусульманский историк Рузбехан (вторая половина XV – начало XVI вв.) в своем труде о нравах и верованиях казахов писал: “Поскольку они богаты, постольку и храбры, в бою один сражается против десяти и или побеждает, или погибает”. "племя - казахи, которые славны во всем мире силою и неустрашимостью";

Игорь Тригубов

забавный перевод. не поленись,поищи карты 15-16 вв.(желательно в музеях,в инете слишком много подчищеных карт) и прочти как называли в то время казахов и где жили те казахи о которых говорит рузбехан.

Хв
Хвостато-Мехастый)))

говно говно и есЧо раз говно, запиши где-нибудь на лбу что ты гавно, а то забудешь

Jelizaveta Rakova

Так вы наверное там и прочитали,что такие шапки носили только знатные дамы.

Нила Колпакова

и вот с такой фигней на голове она по степям бедная бродит. Это ж тяжело!!!

Marat Zhikeev

покажи мне народ, чтобы весь народ так одевался, еще 170лет назад, а дед говорил, что до коммунистов еще были богаты Казахи.

Нила Колпакова

до коммунистов не только Казахи были богаты 🙂

Marat Zhikeev

?

На
Натали

это в открытой степи хорошо, а каково в таких шапках в помещении!

Хв
Хвостато-Мехастый)))

марат, Борат смотрит на тебя весело, но все равно как на ГАВНО )))

Лариса Мельникова

национальные одежды всех народов самобытны и хороши

Рост

И как такую тяжесть таскать на себе, особенно в жару?

Marat Zhikeev

покажи мне народ, чтобы весь народ так одевался, еще 170лет назад, а дед говорил, что до коммунистов еще были богаты Казахи.

Рост

Ничего не имею против. Пусть украшают себя.

Marat Zhikeev

OK

Зия Шарапчиев

видел моя мать носила такую в Казахстане,и её сёстра

Виктория Мирошниченко

Ну и Слава Богу) Нравиться им так ходить хай ходят)

Татьяна Фоменко

Желаю Вам соорудить такую же каску Вашей жене.

Игорь Колесник

ты дебил?я не киргиз-кайсак!!!отгребай!!!!!

Галина Ананьина

сейчас тебе навесят жемчуга и золото....

Marat Zhikeev

"Мусульманский историк Рузбехан (вторая половина XV – начало XVI вв.) в своем труде о нравах и верованиях казахов писал: “Поскольку они богаты, постольку и храбры, в бою один сражается против десяти и или побеждает, или погибает”. "племя - казахи, которые славны во всем мире силою и неустрашимостью";

Татьяна Власова

прости конечно,но мне это не интересно

Алена Иванова

Кошмар !!! Мда.... Красота требует жертв!

Marat Zhikeev

покажи мне народ, чтобы весь народ так одевался, еще 170лет назад, а дед говорил, что до коммунистов еще были богаты Казахи.там же у .А.И.Левшин. "Девушки носят бархатные или парчовые шапки совсем конусообразные, разукрашивают их золотыми или серебряными бляхами позументами и жемчугом, низ обшивают выдровым или бобровым мехом, верху прикалывают птичий перья."

Алена Иванова

Вот ведь.... а сейчас не разберешь - кто замужемЮ а кто нет....

Хв
Хвостато-Мехастый)))

украшения из сушеного гавна лошадей

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

про Библию. хоть какая-то его реакция уже сравнима с аплодисментами.

Хв
Хвостато-Мехастый)))

ааа так это он одно и тоже опять везде написал)))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

да? ну значит, я не все диалоги вижу. а лично от меня тебе не только бурные и продолжительные овации, но и изрядная доза восхищения )))

Хв
Хвостато-Мехастый)))

я имя тоже поменял временно))))